А я на шпагате• 14 октября 2019
Почему свекрови не любят невесток?
Ну вот просто интересно. Я - невестка, меня не любит свекровь.
В первый раз, когда я пришла знакомиться, мне сразу был выставлен "диагноз". И понеслось.
Живем у меня, от свекров далеко. Не общаемся (они так захотели), а я и не стала навязываться. И все 15 лет я плохая. Вот не пойму - не общаемся, у них в прыймах не живу, к ним не лезу, ничего не прошу, внука своего видеть не хотят - я и не навязываю, мужа к ним пускаю. И все-равно плохая.
ЖонДуан• 14 октября 2019
Вот вчера моей дочери ее парень ,с которым она встречается всего 1 месяц,сказал что она главный любимый человек в его жизни,лучик солнца. Я сама в шоке,говорю ей как малознакомая девушка может занять за месяц сердце и главную позицию в жизни,а как же мама? А вот так. Так что свекрухи,знайте,что ненадолго вы в сердцах ваших сыновей.
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляСижу на стуле
и я невестка, и меня тоже не любит свекровь). По сути она хорошая и добрая, никогда не лезла в нашу семью. Мы никогда не ссорились, поздравляем друг друга с ДР. Встречаемся раз в году на каком-нить семейном мероприятии. Ну вот не пришлась я ко двору с самого начала. Познакомились с будущим мужем в самом начале 90-х. Он - перспективный, модный парень, состоятельные родители при должностях. я - девочка из общаги, успевшая к своим 20-ти годам выскочить замуж и через год развестись.
С годами все поменялось. Мой супруг так и не нашел себя в жизни. Как в том кино ’ Москва слезам не верит’ ..’Все пыжился чего-то, все казалось не живу, а так - черновик пишу, еще успею набело’. Я не упрекала, он хороший отец и надежный человек. Кормилец у нас я)).
В браке 24 года, свекровь уже старая больная женщина, но относиться ко мне по другому она не стала. до сих пор считает, что я лимита понаехавшая и ее сынуля достоин лучшего.
Вот не понимаю я этого. Ну не понимаю... И не надо бы понимать.
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Вы перебрали на себя у неё бразды правления. Вот и всё кино.
Кажется я поняла.
Пургену мне• 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
не поняла последнего вашего предложения.
Зачем рвать жопу, спрашивается
Ошиблась буквой, видимо, и т9 исправил
ХвостПистолетом• 14 октября 2019
Мне моя уже 20 лет говорит - Невістка в горлі кістка . Знаю что не любит меня и я ее тоже .
Кукусикиииииии• 14 октября 2019
Ответ дляВеселая моль
Почитала тему і думаю, хто ж мене більше не любить: свекруха чи її дочка (мого віку, незаміжня). Обоє)
Я спочатку намагалася сподобатися, бо бачила, що чоловікові неприємні такі відносини у родині. Результату не дало. Тому зараз вони в нашій сім´ї з´являються тільки по запрошенню і в ролі гостей
Наши пожалей. Золовка со мной не общается, но когда ей надо, припирается на на ночевку, как в гостиницу. Ест мою еду, спит в моей квартире и при этом молчит, как рыба, уткнувшись в телефон. Доя меня это нонсенс и тяжелая психологически ситуация.
Муж отказать ей не может, бо обидит этим маму на смерть.
А сеструня спокойно решает свои дела, пользуется нами, как гостиницей и валит домой.
Не знаю, уже и ругались с мужем, но припирается всё равно.
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
А мне кажется,что все предельно просто и ясно.Я не имею требований и представлений к самой невестке.Написала Вам то,что заставит меня думать,что все ее ’тараканы’ не имеют значения,ЕСЛИ имеет место вышеперечисленное.А Вам это уже не понравилось.Может быть не так все ’сахарно’ в Вашем отношении к семье мужа.Оттуда и неприязнь.Вы-бунтарка по натуре?
Бунтарка? Наверное борец за справделивость. Это одно и тоже? Но я очень проста в общении. Живу по прниципу: ты мне хорошо, я тебе хорошо, ты мне плохо, я тебе плохо. Ну и сначала я очень старалась. Хотя знала, что мне сразу поставили диагноз.
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
Фекла Персиковна• 14 октября 2019
Ответ дляПургену мне
По сути свекровь это посторонний автору человек, которая с ней познакомилась не так давно. И эта свекровь,отнюдь, не может ее полюбить и в жопу автору дуть только потому, что она жена ее сына. Как и невестка не обязана голову ломать, чем же она не угодила и думать, как там хорошие отношения строить.
Если свекровь адекватная - она принимает выбор сына и не держит свое’фе’ при себе и не лезет к молодым. А если свекровь ведёт себя иначе - то ты хоть расшиьись в лепешку - нормальных отношений не получится. У автора второй вариант. Зачем писать жопу спрашивается?
Я пишу со своей колокольни.Мне бы не хотелось,чтобы невестка была бы никем для меняи я никем для нее.
Цветок Мира• 14 октября 2019
Ответ для_Юта_
а я еще отметила, что очень часто свекровь считает и чувствует себя главой молодой семьи (логично, была главной над своим сыном, теперь он привел еще одну подчиненную), и столкновение с сопротивлением невестки уже говорит о том, что невеска негодящая)
100% У меня именно так.
С самого начала давались не советы, а ’распоряжения и указания’.
Я слушала, благодарила и делала по-своему.
Теперь я враг № 1. Живем 17 лет
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляПургену мне
Зачем рвать жопу, спрашивается
Ошиблась буквой, видимо, и т9 исправил
Аааа, теперь ясно:)))
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляЦветок Мира
100% У меня именно так.
Теперь я враг № 1. Живем 17 лет
Девочки, ну они же сами когда-то были невестками? Знаю точно, что моя не ладила со своей свекровью.
Стервочка• 14 октября 2019
моя бабушка очень любила папу моего, он у нее единственный и долгожданный сын. И она считала, что если он любит жену, то и ей она хороша. По-моему, очень мудрая позиция. Бабушка так и говорила - тебе с ней жить, если тебе люба, то и мне тем более.
Посмотрим, получится ли у меня так. У меня есть сын).
пу_пугренчик• 14 октября 2019
Девочки, те кто пишет а что невестка то тоже не любит. Вы вообще понимаете что именно Вы старше и мудрее. И именно Вы должны так все поставить чтобы было взаимопонимание и любовь. А вы почему-то думаете что фыркнете с порога, оскорбите человека, а он вам попу целовать будет??? Бо вы сыначку вырастили. Серьезно???
Цветок Мира• 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
Моя вообще свою не видела. Когда я спрашивала, так а чего Вы не поехали в гости, отвечала-а зачем, мне это не надо.
А мне, по всей вероятности, ее указания, необходимы)))
Мальчун-задирун• 14 октября 2019
У меня золотая свекровь.
А вот жене моего брата со свекровью не повезло. Женаты они уже 30 лет. Брат живёт у жены, свекровь , то есть моя мама, рядом 300 метров. То есть покой им только снится.
Первый грех невестки, то что она старше его на 6 лет. Регулярно тыкала мама брата носом, что жена для него старая. На минутку, мама старше папы на 7 лет)
Второй грех невестки - сколиоз. Визуально не заметно. Но наша мама за глаза ее называет горбатая. Сколько я ругалась с мамой по этому поводу.
Третий грех - мама пришла к ним и увидела что ее сыначка пылесосит. О боже. Невестку за глаза безрукой лентяйкой называла. Где это видано что мужик пылесосит.
Невестка, зная все это, регулярно принимала свекровь у себя дома. Мама, приходя домой, вечно сплетничала, то стол не так накрыли, то вино плохое.
И это я только по мелочи описала. Лет 15 назад мама ему подсовывали дочерей подруг, чтобы он развелся
Только в этом году их терпение лопнуло. Отказали от дома. 30 лет держались.
Хоть она и моя мама, вылетела бы у меня ещё в первый год
Ответ дляЦветок Мира
100% У меня именно так.
Теперь я враг № 1. Живем 17 лет
я знаю чудесную историю, когда свекровь вместе с сыном переехала к невестке и затребовала, чтоб молодые сдавали ей свои зп, она ведь мудрая, опытная, лучше умеет деньгами распоряжаться) а еще надо дочке подкидывать, она ведь девочка (невестка, такая же девочка, совсем офигела)
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
У меня золотая свекровь.
Что и требовалось доказать. Теперь мама стала счастливее?
Кукусикиииииии• 14 октября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Именно в этом ключе всегда думала.
Человек старше должен быть мудрее, должен постараться наладить отношения с молодыми, направить мягко, ненавязчиво.
А на деле возраст приходит сам.
Чавонадо• 14 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Если она будет любить моего сына,уважать его и его семью(родителей),не будет с порога убеждать его ,что теперь мы-всего лишь родственники,а она одна неповторимая лапушка,за что ее не любить?Я могу найти подход к любому человеку (даже к женщине).Лишь бы она была Человеком! P.S. у меня три сына:)))
А как должно уважение к родственниками проявляется? Интересна ваша точка зрения
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Именно в этом ключе всегда думала.
А на деле возраст приходит сам.
а моя наоборот говорит: я старше, поэтому ты должна .... Или я мать твоего мужа, ты мне должна...
Пургену мне• 14 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Да, мы каждая сейчас пишем, исходя из своего опыта. Я тоже искренне хотела, чтобы были теплые семейные отношения, но...Думаю это возможно только тогда, когда этого хотят обе стороны
Мальчун-задирун• 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
Мама теперь бегает по оставшимся родственникам и рассказывает какие у нее ужасные дети.
Мама пыталась и меня рассорить с братом и невесткой. Такие интриги плела. Не получилось. Принялась за меня с мужем.
Есть такой тип женщин наверное. Бог ей судья
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Пока бегают, то оно и ничего, а вот когда сил бегать нету, тогда и вспоминают, что не такие уж и плохие невестка с сыном. Не обижайтесь, пожалуйста )это все-таки ваша мама), но так оно и есть!
Чавонадо• 14 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
Замужем была несколько раз.
Первая свекровь- злобная самка собаки!
Вторая меня признала только после загса. Не любила. Но приняла в семью и меня с ребенком от первого брака. Слова плохого не в глаза не за глаза некогда не сказала. Мою дочку называла и считала внучкой. В гости к нам не ходила, объясняя это так-Я приду и начну везде лезть. Смолчать не смогу, а зачем это надо. Лучше вы к нам.
Она давно умерла, а я все слышу ее тонкий, девичий голос-Мужик должен быть под каблуком! Если он под каблуком, то я за него спокойна!
Моя хорошая мама Лиза!
Нынешняя свекровь видит во мне женщину с которой ее сыну хорошо. И отношение соответствующее. Любви нет, но поддерживает, уважает и вообще очень хорошо относится. С ней мне тоже повезло.
В общем если свекровь нормальная женщина и невестка старается и хочет хороших отношений, то все получится. А если кто то из этой пары гуано-то толка не будет.
Первая свекровь- злобная самка собаки!
Моя хорошая мама Лиза!
По-моему нет хуже мужчины если он подкаблучник, но это мое убеждение.
Пургену мне• 14 октября 2019
Ответ дляСтервочка
Очень мудрая бабуля у Вас! Мой папа 5-й сын у бабушки, младшенький. И она сразу приняла его выбор,хотя мама была, как говорят в селе, ’завезяна’ и таких невесток обычно не очень то и привечали. А бабушка также сказала, что раз папа ее полюбил, поехал за ней в Сибирь и привез жениться - значит эта девушка того стоит! Также именно бабушка настояла на том, чтобы молодые жили отдельно,хотя в то время младший сын с семьёй оставался жить в отчем доме. Но бабушка сказала,что она у себя дома хозяйка и просто не сможет дать молодой жене полноправно хозяйничать. Мудрость она или есть или нет
А мама всегда вспоминала бабушку с теплом и иначе как ’Мамочка Аня’ не называла. Да и меня назвали в честь бабушки, думаю, это о многом говорит
Фекла Персиковна• 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
Так мне показалось,когда Вам не понравилось мое ’если’.А оно ведь совсем безобидное и логичное.Я тоже за справедливость.
Цветок Мира• 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
Ну и моя считала, что я ей должна. А после слов моего мужа, что еще раз Машу (я) тронешь, любое общение с тобой я прекращаю, я ей уже ничего не должна, мало того, ей от меня ничего не надо(включая подарки).
Самое обидное, что таким отношением она перечеркивает свои отношения с сыном.
А я на шпагате
• 14 октября 2019
Ответ дляЧавонадо
девочки, ну подкаблучник это такое понятие растяжимое... И в нашей стране так оно легко искажается...
Стервочка• 14 октября 2019
Ответ дляПургену мне
ого, это точно о многом говорит. Обычно невестки не называют дочерей именем свекрови).
да. верно, мудрость или есть, или нет.
У моей бабушки была только начальная школа в качестве образования.
А свекровь моя - инженер, в институте преподавала...и?))) и толку ноль в плане жизненной мудрости.
да. верно, мудрость или есть, или нет.