14 октября 2019

Почему свекрови не любят невесток?

Ну вот просто интересно. Я - невестка, меня не любит свекровь.

В первый раз, когда я пришла знакомиться, мне сразу был выставлен "диагноз". И понеслось.

Живем у меня, от свекров далеко. Не общаемся (они так захотели), а я и не стала навязываться. И все 15 лет я плохая. Вот не пойму - не общаемся, у них в прыймах не живу, к ним не лезу, ничего не прошу, внука своего видеть не хотят - я и не навязываю, мужа к ним пускаю. И все-равно плохая.
Сметчица 14 октября 2019
Ой, автор хуже свекрови , только сестра мужа)
БлинчикБезСметанки 14 октября 2019
Мне тоже чужие люди не нравятся. А у меня 2 сына)
Ковбой Хагис 14 октября 2019
Ревность всему виной
Звезда в шоке 14 октября 2019
Вы же сыначку у неё увели!
вкусносися 14 октября 2019
Моя маленькую девочку из себя строит. Хотя уже бабушка. Дала понять, что надоел ее взгляд на жизнь. Почему? Потому что совала нос в мою семью, указывала, истерика, а сама голову в песок, при случае.
С такими людьми отношения не поддерживаю, а тут родственница, надо, как то.
Доставучая 14 октября 2019
Послевоенный дефицит мужчин сформировал в нашем обществе культ мужчины. А сыновья ценятся особо. Никто им не ровня, достойных их нет.
жінки ненавидять одна одну, це природньо
Ищу-брожу 14 октября 2019
А должна любить чужих?
Невестки все тоже с любовью к свекрови?
автор А я на шпагате 14 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мне тоже чужие люди не нравятся. А у меня 2 сына)
То есть если девочка делает счастливым вашего сына вам она нравится не будет, верно?
автор А я на шпагате 14 октября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы же сыначку у неё увели!
Блин, я за ним смотрю, люблю его, холю лелею, на 25 кг поправился у меня за семейную жизнь. Налево не хожу. Ну чем плохо?
БлинчикБезСметанки 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
То есть если девочка делает счастливым вашего сына вам она нравится не будет, верно?
Может нравится , а может нет. При чем здесь мой сын, если она будет неприятна?
автор А я на шпагате 14 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Послевоенный дефицит мужчин сформировал в нашем обществе культ мужчины. А сыновья ценятся особо. Никто им не ровня, достойных их нет.
Вся такая в белом 14 октября 2019
Иди женись, делай маму сиротой! (с)
автор А я на шпагате 14 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
А должна любить чужих?
Невестки все тоже с любовью к свекрови?
ну какбэ ее сын счастлив со мной. Это не повод, если не любить меня, то хотя бы не ненавидеть?:))) Если я сейчас его брошу, он будет страдать. Ну, потом, может найдет себе даму, не спорю. Но где гарантия, что дама будет лучше? ну вот пожелает нормальная мать своему ребенку такие траблы?
автор А я на шпагате 14 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Может нравится , а может нет. При чем здесь мой сын, если она будет неприятна?
Ага. то есть нормальная жена может быть неприятна свекрови просто так. Патамушта. Я поняла вас - теперь мне все ясно. Пофик счастлив сын или нет. Главное нравится мамочке.
ЗавЛабСнаб 14 октября 2019
Автор,вы могли просто не оправдать ее ожиданий. Ну вот в своем мозгу она нарисовала какой-то образ невестки как ей нравится,а вы не соответствуете. Нормальная женщина (свекровь) хотя-бы сдерживает свои эмоции ради сына,а большинство не в состоянии.
Вашей вины нет.
Даже не пытайтесь анализировать,это из области иррационального.
автор А я на шпагате 14 октября 2019
Ответ дляВся такая в белом
Иди женись, делай маму сиротой! (с)
ну есть же поговорка: умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына. Почему бы не подойти к вопросу разумно?
БлинчикБезСметанки 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
Ага. то есть нормальная жена может быть неприятна свекрови просто так. Патамушта. Я поняла вас - теперь мне все ясно. Пофик счастлив сын или нет. Главное нравится мамочке.
Почему просто так? Может у неё будут качества которые лично мне неприятны?
Вся такая в белом 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
ну есть же поговорка: умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына. Почему бы не подойти к вопросу разумно?
У недалёких людей людей нет пола национальности или религии. Делайте выводы сами.
Весёлая морковка 14 октября 2019
Автор, интересно было бы послушать вашу свекровь, для полноты картины, так сказать.

Читаешь советчицу- все местные жалобшицы прям ангелы, которых окружают родственники-демоны.
автор А я на шпагате 14 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Почему просто так? Может у неё будут качества которые лично мне неприятны?
Она с вами живет? ну вот реально? Если живет, я еще пойму. Но качества свои она показывает мужу. И они ему нравятся. ЕГО все устраивает.
Пургену мне 14 октября 2019
Автор, вот Вам нечем больше голову забить, как только думать о том, почему Выс какаой-то женщине не нравитесь? Как по мне, то лучше книгу интересную прочесть или поспать, чем об этом думать
Стервочка 14 октября 2019
Меня тоже свекровь не любила. Призналась аж после рождения ребенка, что теперь смирилась с нашей свадьбой.
Хотя сын ее со мной счастлив, я с ним, и изначально я была ребёнком 17 лет с широко распахнутыми глазами, готовая слушаться и вникать, и дружить.
Но хрен.
Пургену мне 14 октября 2019
Ответ дляВся такая в белом
Иди женись, делай маму сиротой! (с)
Откуда Вы знаете мою свекровь?
БлинчикБезСметанки 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
Она с вами живет? ну вот реально? Если живет, я еще пойму. Но качества свои она показывает мужу. И они ему нравятся. ЕГО все устраивает.
Я ж не против, его устраивает и хорошо. Я рассуждаю гипотетически. Невесток у меня пока нет. В их жизнь лезть не планирую, но и любить принудительно не смогу
автор А я на шпагате 14 октября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Автор, интересно было бы послушать вашу свекровь, для полноты картины, так сказать.

Читаешь советчицу- все местные жалобшицы прям ангелы, которых окружают родственники-демоны.
Я не жалуюсь, а интересуюсь. Это раз. Во-вторых тенденция веками просматривается в ситуациях свекровь и невестка. Не находите?
Фекла Персиковна 14 октября 2019
Если она будет любить моего сына,уважать его и его семью(родителей),не будет с порога убеждать его ,что теперь мы-всего лишь родственники,а она одна неповторимая лапушка,за что ее не любить?Я могу найти подход к любому человеку (даже к женщине).Лишь бы она была Человеком! P.S. у меня три сына:)))
Антонина матушка 14 октября 2019
Ответ длягодовасик
ну есть же поговорка: умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына. Почему бы не подойти к вопросу разумно?
У меня очень разумная свекровь. И она мня любит. Наверное потому, что я ее люблю. Моему сыну 18. Надеюсь тоже быть такой свекровью в будущем. Но иногда зависит и от самой невестки. Люди ведь разные бывают
Каяспер 14 октября 2019
Автор, откуда вы знаете, что плохая, раз не общаетесь? Муж доносит? Я тоже со свекровью не общаюсь - так, чтобы созваниваться, вместе куда-то и т.д., встречи раз в год по случаю , так понятия не имею какого она обо мне мнения . Вначале да, она слишком много высказала, теперь молчит, как рыба.
Фекла Персиковна 14 октября 2019
Ответ дляПургену мне
Автор, вот Вам нечем больше голову забить, как только думать о том, почему Выс какаой-то женщине не нравитесь? Как по мне, то лучше книгу интересную прочесть или поспать, чем об этом думать
Вооот,какой-то женщине
...автор переживает,потому,что ей хочется хороших отношений и мира в семье.А Ваша позиция в корне не верна.