НашлаПерепискуМужа• 14 октября 2019

С чего начать изучение польского языка?

Кто выучил, с чего начинали?
Top-1694• 14 октября 2019
Зачем?

Беговая дорожка для носа• 14 октября 2019
Общаться с поляком.
Носитель языка лучший учитель
автор НашлаПерепискуМужа • 14 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Зачем?
Для общения, работы в Польше
Подставка для припева• 14 октября 2019
Поехать на заработки в польшу
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Общаться с поляком.
Носитель языка лучший учитель
Где взять то его?
Ответ дляПодставка для припева
Поехать на заработки в польшу
Та ну, на заработках тока наши друг с другом и общаются
Хочется понимать хоть немного поляков уже сейчас,чтобы не клипать глазами, будучи там
Сегодня не целуюсь• 14 октября 2019
+
Я понимаю, что тут его не выучить хорошо, но хочеться какую то базу, а в Польше,слышала, что есть бесплатные курсы и там уже продолжить
Может этого поляка как то можно найти для уроков по скайпу или где? Или курсы в своем городе искать?

КтоЕслиНеЯ• 14 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор, куча курсов, пройдя которые, вы за год сможете сдать польский на В2, но это интенсив. Можно и в спокойной обстановке.
КтоЕслиНеЯ• 14 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
На сайтах , которые предлагают общение с носителями языка- он-лайн школы.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В моём городе что-то совсем малость
какие то обьявления, не внушающие доверия
Неновая почта• 14 октября 2019
начать с курсов или репетитора, а поотм уже с базой учить самостоятельно или даже в Польше. Самостоятельно крайне не рекомендую начинать, сделаете много ошибок, заучите их, поправить будет некому, а переучиваться будет сложно.
Учила в Украине на курсах и после самостоятельно
НуПогоди!• 14 октября 2019
я учила другой, тоже с нуля. Вначале простой тренажер, где я выучила местоимения, дни недели, цифры, месяцы - такое все. Потом купила книгу - самоучитель, хороший, по рекомендации. Сразу мне многое стало понятно). Дело пошло веселей. Читала теорию, учила глаголы, слушала тексты (он с диском шел), делала упражнения (там же, и ответы были, сверялась). Т.е. такой самоучитель - это вещь. Его нужно пройти до конца, как курс. Но на определенном этапе я поняла, что не в состоянии разобраться с местоимениями, они сложные, и взяла преподавателя. Плюс она меня еще готовила специально к мероприятию, которое я должна была пройти и показать знание языка.
Параллельно каждый день - радио слушала, мульты свинка-пеппа смотрела.
Это ежедневный труд, результаты которого видны не скоро, но потом хоп - смотришь, год назад только числа по радио слышала, а сейчас всю новость поняла. Говорить не могла, а теперь на улице общаюсь.
Но, конечно, все равно чувствую себя тупицей))))) невозможно выучить язык, возможно освоить, вопрос только на каком уровне).
НуПогоди!• 14 октября 2019
после мультов добавила фильмы и мульты посложнее, а также ток шоу, чтобы слышать разговорную речь в ее природном темпе, а не разборчиво-внятно, как на диске. Но это потом. И каждый такой этап вроде шаг вперед, а вроде ты опять ноль, т.к. уровень выше и снова непонятно.
Колупалочка• 14 октября 2019
видимо со сбора клубники как фреймут
Ответ дляКолупалочка
видимо со сбора клубники как фреймут
Не понимаю о чем Вы
Но как раз таки клубнику собирать и не хочеться, поэтому нужен язык
Даю справку• 14 октября 2019
Автор, если вы из Киева, могу порекомендовать курсы (цена-результат ), у меня был интенсив (каждый день по 3часа + дома еще часа 2 занималась и так 3 месяца), результат отличный (польский у меня третий ин.яз после английского и немецкого)

из опыта скажу что заниматься нужно хоть понемногу, но регулярно.
лучше же конечно если в среду попадете (я так английский хорошо подняла когда в Лондоне была. Там + курсы тоже интенсив)

и главное желание и настрой ;)
Неновая почта• 14 октября 2019
Ответ дляДаю справку

и главное желание и настрой ;)
порекомендуйте, всем интересно, тут часто спрашивают где учить, особенно в Киеве

Ответ дляДаю справку

и главное желание и настрой ;)
Неа, не Киев
Даю справку• 14 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
http://www.48pl.com/

это 3мин. от м.Печерская
Отличный преподаватель. И классный менеджер Раиса
Даю справку• 14 октября 2019
а кому английский поднять, но с желанием и возможностью на 1мес. хотя бы В Англию, рекомендую школу в Лондоне Saint George International (у них кроме качественного преподавания еще много +++ это и проживание в приемлемых ценах, и помимо занятий еще и интересные программы (бесплатно было!!) в конце дня.. прогулка по Темзе, уроки сальсы и просто чудесное общение и прогулки по Лондоне

мне кажется Saint George International лучшие))
Даю справку• 14 октября 2019
и не нужны никакие услуги посредников в подготовке документов на визу!!
школа что что нужно с их стороны дает, визу сама открывала без проблем (в Киеве)
Подставка для припева• 14 октября 2019
В книжном магазе купите самоучитель польского языка-в мягкой обложке с флагом, там все самые основные слова и фразы разделены на разделы-магазин, аэропор, музей и т.д.
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо большое!
Этот?
Подставка для припева• 14 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо большое!
Этот?
Вроди такой
На перекуре• 14 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо большое!
Этот?
Только не такие самоучители. В них куча ошибок, неправильная транскрипция. Лучше начинать изучение по видео с Ютуба. Местоимения, числительные, дни недели, месяца, простые общие фразы.
Ленне-Рейма• 20 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо большое!
Этот?
ой нет только не самоучители. на ветер выброшенные деньги! есть бесплатные видео курсы + нужно с репетитор обязательно! заниматься. сами не выучите, язык непростой (wbrew pozorom! tak mówią tylko ludzie, które nie mieli do czynienia z tym językiem)!
Ленне-Рейма• 20 октября 2019
сорри, смайл не тот вставился