Опля Картопля• 08 ноября 2013
Медвежьи услуги мамы, постоянные
Девочки, такая ситуация у меня. Приехала мама с Италии. Там она была больше 10 лет. От нас отвыкла совершенно. Пока живет у меня и вместе мы хозяйничаем. Но вот я не благодарная не могу оценить ее медвежьих услуг. То она суп сварит большую каструляку, что в рот взять не возможно из-за приправ немерянного количества. То убирает, что я потом неделю вещи по квартире ищу, то постирает, что все полиняет. После той стирки я конкретно так разозлилась и сказала ей:" Я прошу тебя - стирай себе сама, а я себе буду сама!!!!!!!" Пока я пришла с садика она уже забросила стирку -белые вещи малой. Меня как не передернет, но я спокойно так спросила ЗАЧЕМ? Вижу что 1000 оборотов - как бы не растянулось.Но думаю, что ж я буду истерить что ли без повода. Но тут она вынимает вещи, а там было ее новое полотенце с желтыми полосами. Результат на лицо- белые вещи стали с желтым оттенком. Вот как быть? Я и так сильно предвзято отношусь к ней, но тут то я права? Что скажете девочки?
Галябалована• 08 ноября 2013
Ответ дляzirkanew
Мы с мамой живем в одном городе, но уже много лет отдельно. И если приходится более 2-х дней находиться в одной квартире начинается тоже самое)) Успокойтесь и снисходительнее к этому относитесь, она все-таки мама Ваша и любите вы друг друга. Не обижайтесь и не обижайте, на близких нельзя обижаться.
У меня уже нет свекрови, она не успела понянчить моих детей, я очень об этом жалею, хотя как меня раздражали ее разные замашки. А теперь я плачу когда ее вспоминаю.
Ми вже давно не ображаємось, навпаки вже набагато спокійніше до всього відносимось, стараємось прорахувати її дії і робимо все щоб не доходило до таких конфліктів, багато в чому ідемо на поступки, але от просто це тільки з нашого боку іде компроміс, вона і далі стоїть на своєму, там життя для неї просто ідеальне, але в наші реалії воно нажаль важко вписується
Пупс• 08 ноября 2013
У меня со свекровью, похожая история((( Пока у меня дома не командует, живу по ее правилам, когда она приезжает. У меня дома, мои правила и если при корректном разговоре она не понимает, прошу мужа поговорить с ней и не обращаю внимания когда на меня обижаются. Хотя в моем случаи, она на меня обижена еще сo свадьбы(((
РозаЛюксен• 08 ноября 2013
У меня мама тоже стирает детское с взрослым, не по цветам, и то что требует ручной стирки с джинсами в машинке(. Поговорили - договорились что я буду закладывать сама а она развесит, прошло пару месяцев - опять ’помогла’, я расстроилась из-за испорченой любимой блузки, но не надолго, мама очень добрый человек - просто немного безалаберный к сожалению.