Опля Картопля• 08 ноября 2013

Медвежьи услуги мамы, постоянные

Девочки, такая ситуация у меня. Приехала мама с Италии. Там она была больше 10 лет.   От нас отвыкла совершенно. Пока живет   у меня и вместе мы хозяйничаем. Но вот я не благодарная не могу оценить ее медвежьих услуг. То она суп сварит большую каструляку, что в рот взять не возможно из-за приправ немерянного количества. То убирает, что я потом неделю вещи по квартире ищу, то постирает, что все полиняет. После той стирки я конкретно так разозлилась и сказала ей:" Я прошу тебя - стирай себе сама, а я себе буду сама!!!!!!!"     Пока я пришла с садика она уже забросила стирку -белые вещи малой. Меня как не передернет, но я спокойно так спросила ЗАЧЕМ? Вижу что 1000 оборотов - как бы не растянулось.Но думаю, что ж я буду истерить что ли без повода. Но тут она вынимает вещи, а там было ее новое полотенце с желтыми полосами. Результат   на лицо- белые вещи стали с желтым оттенком. Вот как быть? Я и так сильно предвзято отношусь к ней, но тут то я права? Что скажете девочки?
Светка-пипетка• 08 ноября 2013
а поговорить спокойно, без криков, истерики, не пробовали?
поговорить, обьяснить, что за 10 лет многое изменилось, что Вы уже выросли, что рады что мама вернулась, пусть лучше занимается с внучкой, отдыхает, так как там тяжело работала?

Victor1ya• 08 ноября 2013
о, у меня тоже самое) только мне легче, могу просто упасть на мороз, чтобы не приходила ко мне, а встречаться на нейтральной территории). Сочувствую, Автор, тут как бы понимаешь, что человек из добрых побуждений, но реально лучше сделать самой....
Наивная Хо• 08 ноября 2013
вы просто отвыкли от ее участия в вашей жизни.В основном дети таких родителей требуют только деньги ...
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2013
Так она в гостях. Неразрешайте ничего делать. А надолго она в гости?
Повелительница лампочек• 08 ноября 2013
Типичная история, очень часто повторяющаяся с разными вариациями - 2 хозяйки на 1 территории + ’мама я уже взрослая’ = конфликт.
автор Опля Картопля • 08 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
К сожалению такой альтернативы я ей не могу предложить , так как она кроме планшета ничем другим не может ее развлечь - так и будут целый вечер выпятив глаза в нем сидеть. Опять медвежья услуга? Пипец какой-то
автор Опля Картопля • 08 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Слава Богу, что мы к этим детям не относимся
автор Опля Картопля • 08 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Живет пока квартиранты не съедут с ее квартиры - до февраля так
Галябалована• 08 ноября 2013
Прекрасно вас розумію, така ж історія зі свекрухою, теж постійно нам в свої приїзди навязує італійський спосіб життя - ми кожен раз все активніше протестуємо, на що отримуємо відповідь - ви відсталі люди і нічого не розуміємо. Про супи з приправами (в нас це переважно багато паприки), про одяг полінявший, про прибирання, все до болі знайоме. Нам легше - перетерпіли це пару тижнів і все, але сварки теж постійно

Моль Молливна• 08 ноября 2013
вас просто бесит ваша мама, а именно вас грызет изнутри чувство ненужности, ведь вас мама практически ’Бросила’ на 10 лет. И теперь,когда она приехала, вы бунтуете и всячески пытаетесь показать ей, что и без неё вы отлично справлялись и справляетесь дальше.

Не надо на маму налетать, в италии - жизнь другая, остроприправленные супы - это ежедневная пища, быстро выстиранная одежда - залог того, что на работу останется больше времени, что бы ВАМ же обеспечить лучшую жизнь.
annabala• 08 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Це не діти відвикли а мам абсолютно не розуміє чим живуть її діти
Блондинка в Шоколаде• 08 ноября 2013
оооооо, тоже самое, сейчас живем с моими родителями, то конфету засунут малой, то печенье, а я ей такое вообще не даю, то постирает одежду малой с вещами мужскими, беееее, поссоримся хватает на неделю, что бы не лезла, а потом все по новой. А погулять взять малую слабо. Так и живем, но другого выхода нет, хочется себе уже до собирать на квартиру
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна

фантастическая способность перевернуть все с ног на голову
ЯспАкойнаЯ• 08 ноября 2013
Моя мама и свекровь никогда не лезут в мои хозяйственные дела,даже когда приходят в гости, я им говорю,что они в гостях, а хозяйка я и помогать мне не нужно ничего)))
автор Опля Картопля • 08 ноября 2013
Ответ дляannabala
Вот- вот, уже месяц у нас и только один раз сводила на танцы малую - я то вижу, как другие бабушки водят - постоянно. А нашей как-то всеравно.Я малой зубы чищу, а она приносит в ванную планшет, тычет мне его поднос и говорит вот мол посмотри какую я игру нашла. Нет чтобы малую помочь собрать пока я с завтрак варганю - ну да ладно - это такое. Просто разозлили вещи выстиранные - это были практически все ее белые шмоточки. Сижу плачу. Вот пришла и говорит, что купит ей на св. Николая пару вещей - я не хочу чтобы она тратилась и сказала, что не надо. Но знаю, что если купит без меня, то это будет такое, что мы не носим. Зуб даю.
Галябалована• 08 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Видно що автор ніколи не стикався з таким, тут справа в тому що вони цей спосіб життя навязують і попри спротив і прохання не тиснути, бо не буде так і все, роблять ображене лице і кажуть що нікому не потрібні бо ніхто не хоче їх слухати, а потім все рівно тиснуть своє
Трахтибидох• 08 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Ну так и потерпите.Она ваша мама.Я думаю,что от денег ее не отказывались.....так что молчите и пусть она уедет от вас не врагом на свою квартиру.
4мама• 08 ноября 2013
тряпочки есть такие - кладутся в стир. машинку вместе с бельем - ’улавливатели’ цвета - я как раз у нас в ’итальянском’ магазинчике беру.
У нас много вещей ’полосатых’ бело-красных, бело-синих - изначально для них покупалось. Теперь вчегда в барабан кладу. Хоть белое с черным стирай - ничего не полиняет.
вот такие например
http://www.amazon.com/gp/product/B0000DIWJF/ref=ox...
Трахтибидох• 08 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
не дай бог такую дочку....

Наивная Хо• 08 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
ваш ребенок ваши заботы...Она имеет полное право не помогать вам вообще в дочкой,она вас воспитала,а вы теперь воспитывайте своих детей.
автор Опля Картопля • 08 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
100%
4мама• 08 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
делов-то: садитесь в инете вместе выбираете - пусть оплачивает
Светка-пипетка• 08 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
не соглашусь )) у каждого по-разному ;) у меня и свекровь и мама заграницей ))
свекровь приезжает раз в год, пробует что-то рассказать, но мы спокойно все пресекаем, её тоже можно понять, там совсем другая жизнь, и после 12 лет жизни там, очень тяжело жить тут ((
ну а мама абсолютно по-другому )) мы ездим к ней, один-два раза в год, и отношения хорошие! и с внучкой она ладит отлично, да бывают разногласия, но это же мама, и я могу с ней поговорить и обьяснить что и как
Бабка-ежика• 08 ноября 2013
я пару раз гаркнула, особенно когда она термобелье шерстяное малой постирала порошком в 50 градусах и отжала на 1000, я как сказала на какую сумму она мне испортила вещей - у нее сразу пропало желание помогать стирать мне.
автор Опля Картопля • 08 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Так я и не спорю, но зачем тогда жить, что бы утром встать и с утра до ночи с телевизора в планшет? Ну неужели ей не хочется с внучками провести время? Сестра вообще няню нанимает, и часть бюджета отдает.
автор Опля Картопля • 08 ноября 2013
Ответ для4мама
Я не хочу что бы она тратилась. Если бы рассчитывала на это то и не расстраивалась бы из-за этих вонючих вещей. Тем более, что ей еще всю квартиру обставлять.
Галябалована• 08 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Знаєте тоді вам дуже пощастило що ваша свекруха вас з першого разу розуміє, а от у нас всі розмови ігноруються і все рівно робиться по своєму, вона і далі перчить борщ, потім ображається що ніхто не їсть і ми варимо собі окремо, ну не можемо себе ми насилувати, тим більше вона і дітей малих тим борщем пробує насильно напхати. Прання вона теж вперемішку кидає щоб економніше було, а те що річ після цього не одягнеш і викинеш, ну так сталось, в вас поганий порошок, от так кожного разу. Тому я стараюсь готувати їжу швидше ніж вона зайде на кухню - щоб їй не прийшло в голову заморочуватись. Є багато позитиву - вона любить онуків, це повністю перекриває весь негатив, але от така впертість присутня і дуже дратує, кожен рік одна і та ж пластинка
Наивная Хо• 08 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
это для вас нет жизни,а для нее думаю она свое отработала,теперь для нее это отдых планшет ,телевизор именно сейчас она может позволить себе ,то что раньше не могла,это плохо?Сестра тратит часть бюджета?пескай не нанимает ,а сидит с ребенком,пока вы не поймете что мама это ваша семья,а не бесплатное приложение для сидения с ребенком,уборки и т.д у вас и дальше будут конфликты,но судя по комментариях вы не поймете..
автор Опля Картопля • 08 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
О майн Год!
zirkanew• 08 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
Мы с мамой живем в одном городе, но уже много лет отдельно. И если приходится более 2-х дней находиться в одной квартире начинается тоже самое)) Успокойтесь и снисходительнее к этому относитесь, она все-таки мама Ваша и любите вы друг друга. Не обижайтесь и не обижайте, на близких нельзя обижаться.
У меня уже нет свекрови, она не успела понянчить моих детей, я очень об этом жалею, хотя как меня раздражали ее разные замашки. А теперь я плачу когда ее вспоминаю.