Дама_из_рекламы• 14 октября 2019

Замена батарей.Как правильно? Фото

На фото один указано место отреза трубы.На фото два указан кран, который по словам мастера указан как не работающий.Было предложено нам это заменить.Вопрос в том, что нам сказали, что трубу в нашем случае опускать к соседу не надо.Поменяет кран внизу и на переходник сверху прикрутить полипропиленовую.Но смущает, то что в ванной часть трубы к соседям вниз мы опускали , а здесь сказано, что не надо.Это правильно? Спросите у мужей) плиз.Как у вас сделано?Очень боюсь аварийных ситуаций.
Виолала• 14 октября 2019
Правильней врезаться к соседям, чтобы труба, которые в межэтажном перекрытии тоже была заменена. Просто мастера не хотят напрягаться. Идеально врезаться и в верхний этаж и в нижний. Но тут ещё момент- хотят ли этого соседи. Потом в любом случае, если затопит, будете искать выход из ситуации все вместе.

Ёшки_Матрёшки• 14 октября 2019
А там нижний кусок у поле не пластик? Ощущение что в пластик соседей Вашу трубу вставили
автор Дама_из_рекламы • 14 октября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нет.Метал.
Бла бла бла• 14 октября 2019
Нам будут менять батареи и стояки. Мастер сказал что будет на полметра врезаться к соседям внизу и вверху.
Ёшки_Матрёшки• 14 октября 2019
По теме - в идеале да, врезаются к соседям верхним и нижним. Но если соседи не планировали такого.. можно не врезаться. Тогда у себя оставляют куски что б можно было в случае чего легко добавить соседскую трубу.
автор Дама_из_рекламы • 14 октября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну сверху там нормальный кусок будет)) Меня низ больше интересует.
Ёшки_Матрёшки• 14 октября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Если по вашу красную линию то норм запас.
С нижними соседями не говорили?

автор Дама_из_рекламы • 14 октября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
С нижними соседями не говорили?
Так мастер сказал , что опускать ненадо.Несколько раз переспросила.Да и самой не хочется лишний раз напрягать.Если б понимать что точно надо опускать то пошла б наврала что вся труба дырявая давай поменяем.Не знаю.один стояк опускали уже к соседу.Но там сантехник сказал однозначно надо.
Анчо Ус• 14 октября 2019
Ответ дляБла бла бла
а соседи согласны на такое? я бы не дала врезаться если бы не планировала менять и себе стояк
автор Дама_из_рекламы • 14 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Нам с стояком полотенцесушителя мастер сказал так: если не дадут варезатся , мы отрежем трубу у вас, но тогда если соседей затопите- это их проблемы будут.У вас будет сухо.Течь возникнет между панеоями.Сосед разрешил.Я и соседям сверху тоже разрешила опустить к нам трубу.Потом с чистой совестью закрыли приремонте мтояк.Оставили только ревизионный люк.
Бла бла бла• 14 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Согласны, даже сами приходили спрашивали, будем ли мы менять
Анчо Ус• 14 октября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
это вам сказал мастер ,а как оно будет ....и кто будет виноват...соседи не обязаны менять трубы на новые,а то что вы поменяли это уже другой вопрос
автор Дама_из_рекламы • 14 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
А что является причиной отказа поменять трубы лично для вас?
Анчо Ус• 15 октября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
для меня нет причин, а вот у моих соседей не то что на трубы нет ....а вообще денег нет
Ёшки_Матрёшки• 15 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Я оплачивала спайку нашей трубы с соседом под нами. Колупание дырки вокруг трубы и заделывание ее потом тоже брала на себя.
В моих интересах не затопить соседей и не ломать потом свой ремонт. Я и оплачиваю.
А вот верхние соседи даже на работы за мой счет не согласились.. сначала говорили что денег нет, я предложила за мои - соседям сразу некогда стало. С 6 утра до 12 ночи все резко на работе. А на выходных на даче... в общем с верхними мы так и не врезались.. отрезали у меня т и заменили на новую. Запас оставили.