Помогалочка• 14 октября 2019

Кариес у собаки.

Все время таскала собаку снимать камни к девочки надом. Зубы собаке не чищу, вернее нерегулярно. Сейчас залезла в рот и заметила, что у него на последнем зубе дырища на внешней стороне возле десны. Почему то мне кажется, что девочка кюреткой и спровоцировала дырку. Собака тойчик.
Безпринципная• 14 октября 2019
Так почему к ветеринару не водили, а к девочке? Вот не понятно, может Вы девочке еще претензии будете предъявлять? Ваша собака и ответственность за ее здоровье на вас, собаки сами в ветеринарку не ходят.
Слабый пол• 14 октября 2019
Нет,крючком эмаль не повредишь.давайте фото
автор Помогалочка • 14 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Вводила на стрижку, девочка предложила снять камни. У нее комната оборудована для собачьих дел. Очередь к ней , еще попасть надо. Вот я и доверилась. Претензии предъявлять не буду. Мне важно, что сейчас делать. Ну и камни буду снимать теперь ультразвуком.
автор Помогалочка • 14 октября 2019
Ответ дляСлабый пол
Цитата:

Не дам, бо тяжело сфоткать. К девочке претензий нет. Мне важно, что делать с дыркой у собаки.
автор Помогалочка • 14 октября 2019
Я описала неподтвержденную причину кариеса для полноты картины. А то сейчас меня распнут, что давала сладости. Нет, сладости не даём.
Слабый пол• 14 октября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Цитата:

Эмаль-самая твёрдая ткань в организме.ее можно повредить бором,например.Зуб-или лечить или удалять.смотря какая ситуация.у тойчиков часто бывают пародонтиты.Если зуб подвижный,то удалить.У меня йорк 9 лет,из передних резцов остался один и с кариесом-не лечу,потому что не беспокоит пока и зуб подвижный,скоро удалю или сам удалится.
автор Помогалочка • 14 октября 2019
Ответ дляСлабый пол
Спасибо огромное!