Опля Картопля• 15 октября 2019
Коммуналка. Как вам? Фото есть.
Шок от счета за свет. Считаки, блин....
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
когда был последний платеж?
До этого в августе платила
Угадайс• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Сами ходят. Видимо в этом году забили. Последний раз в январе счётчик проверяли, а я не досмотрела. Столько лет все нормально было.
я все эти процессы контролирую в личном кабинете облэнерго. если вижу, что ближе к концу месяца уже висят в базе показания контролёра и они завышены хоть на 2-3 кВт от фактических, в конце месяца всё равно вбиваю свои фактические показания. поэтому проблем с лишними кВт нет.
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так а зачем вам счётчик, если вы платите по какой-то своей системе?)))
Нужно платить по счётчику за потреблённое количество киловатт)))
А все эти облы выставляют счета от фонаря, рекомендуют какие-то суммы.
Я не знала. Ну дурак я. Столько лет до этого проблем не было.
Татьяна@..• 15 октября 2019
Ответ дляротцвеники
Каждый месяц)
Что каждый месяц? Поверка делается раз в 4 года, если у вас просрочено,то вам насчитывают без показаний счётчика,по полной
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 октября 2019
Ответ дляУгадайс
это как?) кто же тогда мониторит, фиксирует, снимает и передаёт показания индивидуального электросчетчика поставщику услуг?
А еще есть счетчики, которые сами считывают и передают показания)) Вы не знали про такие? У нас во всех малоэтажных домах поставили такие (выносить отдельно на площадку оказалось дороже))
Вилами по воде• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Теперь буду.
Вы удивитесь когда зарегистрируетесь в личном кабинете и введете фактические показания счётчика. Там не только долг может быть, но и переплата.
Угадайс• 15 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, есть такие счетчики, но пока ни у меня, ни у автора такого еще нет)
Инстагра_мерша• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Бровары. Киевоблэнерго.
Ну вот прямо сегодня начинайте вносить КАЖДОЕ первое число месяца
там все будет понятно, почему насчитали, когда последний платеж был и что к чему
Вилами по воде• 15 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Но даже они прекрасно контролируются в личном кабинете, а ждать платежку... мало ли что в ней напишут?
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вот, по воде я смотрю счётчики. Они в квартире. А электрика у нас на этаже. Раньше ходили их работники, записывали показания счётчиков, а в этом году забили и выставляли счет от балды.
Инстагра_мерша• 15 октября 2019
Ответ дляТатьяна@..
проверка делается раз в месяц, что в селе, что в городе
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Спасибо! Знала бы, делала это раньше. Привыкла, что все ок, а тут такое
Инстагра_мерша• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ха, так к Вам мог кто-то подключиться....
Инстагра_мерша• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я в Киевэнерго обычно платила одинаковую сумму, пока не узнала про сайт, туда зашла так переплата на 270 грн была
Не служанка• 15 октября 2019
Ответ дляКапитошечка
Заведите у свего поставщика электронный кабинет и вносите показания САМИ и оплачивайте тут же сами через приват24! Такое есть у всех обоастей Украины уже сто лет в обед, проснитесь
Ни фига )) Есть электронный кабинет, вношу показания, долгов по оплате нет . В электронном кабинете оплата последняя зафиксирована 2018 годом, звонила разобраться, говорят у вас долгов нет, что Вы ещё хотите, мы не знаем как в кабинете исправить . В прошлом месяце пришла квитанция, я подала показания счётчика в кабинет 19 числа, а 24 числа они написали ещё одни показания от потолка +450 кВт. Звоню разбираться, спрашивают какие сейчас показания, диктую, тут же в кабинете свои+450 исправили на реальные .
Вытворяют, что хотят!!! Харьков .
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
У нас так и было. А сейчас посмотрела, в январе последний раз они приходили счётчики переписывать. А теперь счёт такой огромный плати за раз.
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Не думаю. Сегодня посмотрела счётчики все на этаже. У всех вроде ’крутит’ потихоньку.
Инстагра_мерша• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну будет наука.... я отслежаваю, если 75 киловат набегает то отмечаю 100, а то в следующем 1150 набежит то мне эти 15 по второму тарифу платить, вот я ввсремя все и отмечаю, усредняю как мне удобно
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Я ещё такая радая была. У свекрови в селе гемор полный. Требуют в райцентр явится и показания принести. Совсем уже...
Мадам Подлинник• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Блин, в том то и дело. Нету у нас такого. Они сами счёт выписывают, сами ходят счётчики смотрят. Теперь буду тоже смотреть. Просто не ожидала, что они подсчет рукожопо так ведут. До этого много лет все нормально было.
Как можно быть такой безответственной? У родителей тоже сами ходят и снимают, но и папа себе тоже записывает показания.
Инстагра_мерша• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и бабке старой в 100 лет ехать? у них что нет обходчика?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
Правильно, я в личном кабинет выставленный счет и смотрю)) Но показания никогда не передаю, счетчик сам считывает первого числа и через пару дней выставляется счет))) Правда и отключить э/энергию в квартире можно теперь дистанционно через счетчик))
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Будет, не спорю, но обидно же капец как
. Я же всегда всё вовремя плачу. И этот мегасчет уже оплатила
Вилами по воде• 15 октября 2019
Ответ дляНе служанка
Вытворяют, что хотят!!! Харьков .
Так передавайте показания первого числа, как можно передавать их 19-го и ждать адекватного начисления?
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Нету. А до города 25 км.
Инстагра_мерша• 15 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Будет, не спорю, но обидно же капец как
срочно надо коньячок и шоколадку
Опля Картопля
• 15 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
срочно надо коньячок и шоколадку
Уже, пивка стаканчик бахнула
ротцвеники• 15 октября 2019
Ответ дляТатьяна@..
Не поняла, что речь о поверки счётчика. С поверкой все было ок, не просрочено. Показания снимали каждый месяц.
Если бы насчитывали по количеству прописанных, то пришел бы 0. В доме никто не прописан, мы арендовали.)
Сейчас уже там не живём.