Бауди на ауди• 16 октября 2019
Наскільки затратно мати двох котиків?)
Хочу взяти з вулиці кошеня. Воно з мамою постійно. Залумалась, може, їх разом забрати..... морози скоро((
Бауди на ауди
• 16 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
В квартиру или в дом, расходы разные)?
Квартиру
Зяблик протестант• 16 октября 2019
Берите, мы взяли тоже с улицы. Корм или натуралка плюс туалет. Потом прививки и стерилизация. Но это ничто по сравнению с двумя спасенными жизнями?
Латвийские_Номера• 16 октября 2019
Смотря чем кормить будете))) у меня в неделю съедают 400-500 грамм корма + наполнитель в туалет, но беру древесной за 20 грн 3 кг на месяц. Но брала корм Вискас, то съедали его больше, сейчас или мяу 35 грн за 300 грамм или пурину за 120 грн 800 грамм
А так хвалю Вас, забирайте двоих, тем более холода впереди!
Красавица писяная• 16 октября 2019
у нас в квартирі кіт і пес... по затратах не відчутно
для кота - наповнювач раз у місяць силікатний та сухий корм, беру 4 лапи, в середньому 300-400 грн. в місяць на кота, прививки можете купляти в аптеці і робити самі, якщо на вулицю не ходить, можна ризикнути і не прививати, глистогінне раз в 3-4 міс., а можна варити каші і зекономити на харчуванні
Бауди на ауди
• 16 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Скільки витрачаєте на корм в місяць? Можна годувати і кормом і натуральною їжею?
Для двох підійде один лоток?
Затрат не много. Если не впадать в крайности. Корм (я считаю, что лучше натуральный - кашка, и какое-нибудь мяско или рыбка (в мясном магазине или на рынке можно находить специально для животных, недорого)
Туалет можно любой лоток + газетки/или песочек)
Ну и по необходимости прививки и т.п. Это уже сами решайте.
Magic_Apple• 16 октября 2019
в мене 2 кота і 2 собаки підібрані.
годую різним кормом, стараюся брати по акціям. наповнювач беру оптом 15 кг за 80 грн. ніколи не шкодувала що маю і собак і котів, не уявляю як можна жити без тварин. собак кожен тиждень купаю. раз в пів року сама стрижу
ленчик24.04• 16 октября 2019
Мне затратно, так как их 6.хочется кормить хорошим кормом. Нужно стерелизовать. Было свих два котика, летом подобрала совсем молоденькую, исхудавшеую, беременную кошку, родила 3 кошечки. Так и не могу пристроить
Латвийские_Номера• 16 октября 2019
А ещё не забывайте о стерилизации. Кошку сразу можно везти. У вас в городе должны быть волонтерские группы помощи животным в Фейсбуке и там можно узнать, возможно по льготной цене через них можно стерилизовать или совсем бесплатно (если есть места)
Бауди на ауди
• 16 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Які каші? М´ясні?)
ВсеЧетко• 16 октября 2019
норма на 4кг кошку приблизительно 60 гр (я даю нормы для корма проплан). Это 120 гр в сутки на двоих или приблизительно 3,5 кг в месяц. Тот же проплан пусть по 180 грн/кг. Уже сумма 630 грн в мес только на корм. Можно, конечно, купить что-то дешевое, китикет например, но лучше не нужно) Плюс нужен наполнитель для туалета. У меня на двух котов уходит приблизительно 200 грн в мес, наполнитель глиняный. Плюс обработки, кастрации, вакцинации и услуги ветерианара в случае болезни. Затратно два кота, но вы не пожалеете))) Это чудо)))
Латвийские_Номера• 16 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Для двох підійде один лоток?
Ну на еду до 500 грн. Кормлю только кормом иногда могу паштет купить обычный печеночный как себе)) у меня 2 лотка, одного было б мало или приходилось убирать чаще, а так я с утра убираю 1 раз и норм. У меня кстати 2 разных лотка, один стандартный не высокий, а второй высокий (как в клетках для животных) то он удобней.
Чай не пью, только кофе• 16 октября 2019
У меня котенок 7 мес.
Корм проплан 600 в месяц.
Наполнитель бентонитовый до 300.
Прививки дорого если в клинике, то от 300 грн за одну. ( Всего уже сделали на 1500 грн.)
Плюс капли от блох ( 120 за пипетку), плюс таблетки от глистов ( от 80 за шт.).
Плюс когтеточка 300 грн.
Два лотка по 40-60 грн.
Когтерезка ок.200 грн.
Корм проплан 600 в месяц.
Наполнитель бентонитовый до 300.
Плюс когтеточка 300 грн.
Два лотка по 40-60 грн.
Когтерезка ок.200 грн.
Я не тону• 16 октября 2019
У меня на кота уходит 500-600 грн в месяц, учитывая, что кормлю я его супер-премиум кормом. Считаю, что не дорого.
Автор, пожалуйста, не кормите котов дешевыми кормами типа вискаса - фрискаса. Сейчас лечить котиков - это очень дорогое удовольствие, а у вас их два. Поэтому в вашем случае лучше предупредить, чем разгребать последствия неправильного содержания. И не смешивайте разные виды питания (натуралка-сушка-влажники). Приучайте кормить или к натуралке (сбалансированные рецепты найдете в сети) или к сухому корму (премиум или супер-премиум). Влажниками не кормите - они дорогие (если хорошие). Если стеснены в средствах - то могут подойти сухие корма премиум класса, они питательные и кот наедается меньшей порцией. Это Brit (синяя упаковка), Nutra Mix, Home Food, Profine, на крайний случай 4 Лапы. Обязательно хотя бы раз в год сдавайте анализ мочи и крови (они недорогие). Обязательно стерилизуйте.
Меряно-перемеряно• 16 октября 2019
первое время затратно, от блох глистов, + маленькие писают по 100 раз на день (чаще наполнитель нужно менять), стерилизация. Прививки -ну не знаю, если кот будет только в квартире, не вижу смысла
Ответ дляМеряно-перемеряно
Прививки нужны и в квартире. Мы на себе кучу вирусов можем принести.
И любой голубь залетевший на балкон может быть больным бешенством.
No problems• 16 октября 2019
блин, я вот только что чистила клетка джунгарика.... я его бы в окно выбросила. жрет да срет только. оно вам нужно это дерьмо в доме? кошка как сходит, вонизм дичайший
No problems• 16 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
вы как-то очень озабоченно подходите к кошачему вопросу. аж смешно)
Я не тону• 16 октября 2019
Ответ дляNo problems
Конечно, для меня мой кот - член семьи и я несу за него ответственность. Смейтесь дальше.
No problems• 16 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
сделать кота членом семьи))))))) это ппц товарищи. чем вы приравняли себя к нему?
Я не тону• 16 октября 2019
Ответ дляNo problems
Сходите полечитесь, вы явно не в адеквате
Даша.бартошук• 16 октября 2019
У нас 3 кошки. Кормим Роял канином, наполнитель силикогелевый. 1 кг 240 грн (вчера пркупали)На 3х уходит до 6 кг.
Берите, это не те деньги, не накладно
No problems• 16 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
нет я в адеквате. поэтому животных не считаю членами семьи)
и вообще очень щепетильно отношусь к чистоте, поэтому в жизни не разведу клозет по всей квартире.
или вы акже как тут одна писала. моет попку кошечке зубной щеточкой
, поэтому у нее чисто
Даша.бартошук• 16 октября 2019
Ответ дляNo problems
Человек подходит правильно, ответственно.такой подход должен быть у каждого
Я не тону• 16 октября 2019
Ответ дляNo problems
, поэтому у нее чисто
Ну так есть люди, которые любят животных и заботятся о них. Кстати, чистоте это никак не мешает, если во время все убирать и кастрировать кошек.
А вот вам животных заводить вообще не стоит. И не понятно что вы забыли в этой теме?
Зяблик протестант• 16 октября 2019
Девочки, подскажите наполнитель беру супер кэт древесный. Силикагель лучше? Запахи поглощает? Дороже выйдет? Какой расход? У меня тоже 2 подобрашки. Кстати, одному ищем дом, месяца 3,5-4 ему.очень ласковый мальчик. Никто не хочет?:)