Mummy88• 16 октября 2019

Котенок бурмы 2мес

Здравствуйте ,помогите советом:2 недели назад приобрели котенка бурмы 2 мес.Заводчик кормил натуралкой +корм опти мил. Котенок ел его без энтузиазма да и корм сам по себе не очень.Перевела его на чойс, но как то ел по началу, а потом все реже стал подходить к миске.Решила что корм крупноват так как опти мил мелкие кусочки.Стала ему мешать с влажным и начала кушать.Есть вероятность что к 3 мес будет жевать сама сушку?Еще у котенка текут коричневым не много глазки при этом он иногда чихает особенно вечером и сопли прозрачные. Подскажите советом?К ветеринару собираюсь на днях.
Кошка-Матрешка• 16 октября 2019
у меня абиссинец. тоже с глазками было и чихал - простуда, любит тепло. по еде - почему не хотите натуралку? не ест корм и хорошо, зачем он ему?
Flying moon• 16 октября 2019
Сушку с влажным мешать нельзя!!
natashadi• 16 октября 2019
сопли это у них генетическое по видимому и чихание У моей тоже Уже больше года ей Сопит постоянно До года чихала сейчас вроде нет
Лучшая мамочка• 16 октября 2019
Сухой с влажным нельзя мешать. Выбирайте что-то одно.
А лечиться это к ветеринару
kissaniya• 16 октября 2019
Открываете любой сайт об уходе за кошками и читаете. Иначе скоро за вторым котенком пойдете
natashadi• 16 октября 2019
и что то вам ее рано отдали Обычно в три месяца Там еще в три какую то прививку делают Не помню
Feel good• 16 октября 2019
У знакомой у собаки начала шерсть лезть клочьями на суперпремиум корме.
Вет сказал перевести на натуралку.
Все нормализовалось.
Lemongrass• 16 октября 2019
Обязательно сходите к ветеринару , только толковому. Отсутствие аппетита и не есть хорошо для котенка. Я бы проверила на ринотрахеит и глистов прогнала ещё раз хорошенько. Нормальными препаратами.
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
Я ему варю курочку,рыбку,молочку даю,но все же считаю что в корме супер премиум класса витамины и все сбалансированы,да и готовить особо нету времени ему.Да любит тепло согласна,а чем лечить простуду?почитала что глистогонить котят до 16 недель нужно каждых 2 недели это так?
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляnatashadi
Спасибо
Lemongrass• 16 октября 2019
И да, в один прием сушку с мокрым не мешают. А Чойс кстати классный корм, обычно его хорошо едят.
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляkissaniya
Не утрируйте
emerald_88• 16 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Это не натуралка. Натуралка - это сырое мясо и там всё сбалансировано, просто нужно немножко теории узнать.
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляСовбез
Аппетит есть ,думаю корм твердый слишком,когда размачиваю или с влажным ест
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляСовбез
Вот и я о том же ,у нас же британец на нем рос в свое время. На счет смешивания мнения расходятся
Lemongrass• 16 октября 2019
Я на своих , животных друзей неоднократно испытала а работе Каниверм. Он отлично себя показал. 1 и 10 дней дают его. Он от всех видов глистов. Есть на 10 кг и есть на 2 кг. Если котенок упитанный, то берите на 10 кг и половин не таблетку. Когда глистогоните, если вялый , интоксикация. Тогда спустя пару часов лучше сорбент дать. Наприн Энтеросгель. Часа 2-3 должно пройти.
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Мне удобнее корм и ничего в этом нету плохого,корм качественный
Lemongrass• 16 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
ну как вам сказать. Это мнение грамотных ветов. Я не помню конкретно что, не буду врать. Но кажется такое смешивание вредит поджелудочной . Короче, факт есть факт, у котенка должен быть аппетит. Точка.
emerald_88• 16 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ничего не имею против. Просто когда вам предложили натуралку, вы написали, про вареную курочку, а это совсем не натуралка, вот я и уточнила это. А так каждый сам решает чем кормить питомца.
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляСовбез
Котенок не крупный ,весит где то 500гр
emerald_88• 16 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Глистогонить нужно 2 раза с интервалом в 10-14 дней, а не каждые 2 недели.
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Я поняла теперь ))
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляemerald_88
А если прошло больше чем 2 недели после глистогонки
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляСовбез
Согласна на счет аппетита, сам аппетит есть только чего то корм не очень хочет,при этом в тарелки лезет и просит все,а сейчас хоть перестала
Lemongrass• 16 октября 2019
Нормальный а принципе вес. У меня для котиков изначально был кантер) в пакет и взвешиаала) автор, мне не нравятся его сопли. То что его продали а 2 месяца говорит о непорядочности ’заводчика’. Поэтому на вирус я бы проверила и глистов гнала. А паспорт с прививками у него есть?
emerald_88• 16 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Честно говоря, не знаю тогда. Я бы дала ещё один раз сейчас, там же перед прививкой надо чтоб глистов не было.
Lemongrass• 16 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Ну может и правда пока корм сменить? Знаю роялканиновский котеночный все едят. у него небольшая крокета. А потом постепенно когда подрастет перевести на Чойс. Ибо Канин это на сегодня не самый лучший корм далеко.
Lemongrass• 16 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Так заводчик должен был прививать... По хорошему. Перед продажей
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляСовбез
Еще нету прививок, только сейчас планирую делать,ну вообще у них по генетике глазки и чихание(это в породе описано)но на счет перестраховаться согласна,глистогонку сегодня куплю.
автор Mummy88 • 16 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Сегодня куплю