Бауди на ауди• 16 октября 2019
Наскільки затратно мати двох котиків?)
Хочу взяти з вулиці кошеня. Воно з мамою постійно. Залумалась, може, їх разом забрати..... морози скоро((
Любовь Калистратовна• 16 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
Ну так есть люди, которые любят животных и заботятся о них. Кстати, чистоте это никак не мешает, если во время все убирать и кастрировать кошек.
А вот вам животных заводить вообще не стоит. И не понятно что вы забыли в этой теме?
а я вот тоже думаю, как быть с лапами кошки, после того как она сходит? ребенок хочет кошку, но я брезгую вот именно ихние походы в туалет. пошли на выставку кошек, уже приценились к одному. и тут оно ....короче сходило. аромат ужаснейший, я такого в квартире не перенесу. + котенок сразу же испачкал себе все лапы.
мы раньше заводили в частном доме, но в сам дом не пускали. так в погребе, на чердаке жили.
Зяблик протестант• 16 октября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Они лапы и все остальное вылизывают. А наша кошечка еще и моется в раковине по несколько раз на день
Я не тону• 16 октября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Есть специальные коврики под лоток, они впитывают влагу и грязь, которая осталась на лапах. Можно купить лоток с сеткой и использовать без наполнителя. С запахом история будет продолжаться, пока не кастрируете. У кастрированных так не воняет. Если запах не переносите, то рассмотрите вариант покупки котика уже кастрированного от 9-ти месяцев.
Любовь Калистратовна• 16 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
а где лучше обустроить этот кошачий туалет? если речь о квартире?
Я не тону• 16 октября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня стоит в туалете.
Любовь Калистратовна• 16 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
на счет вылизывания, это как-то не очень ободряет. не вылижет же он под чистую. это получается, если залезет в кровать к ребенку или на стол...все будет разноситься. а можно мыть лапы с мылом?
Любовь Калистратовна• 16 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
У меня стоит в туалете.
тогда туда нужно дверь все время держать открытой в туалет, а если кто случайно закроет... она у нас открытой будет мешать по коридору проходить.
еще слышала есть кошки на унитаз ходят)))
Я не тону• 16 октября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Верно, у меня всегда чуть приоткрыта. Будет ходить на унитаз, если приучите)
Чай не пью, только кофе• 16 октября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
они редко пачкаются, только если жидким накакает или лоток сильно маленький. Есть влажные салфетки для котов.
Мыть лапы можно, только полоскать хорошо.
НЛОша• 16 октября 2019
у знакомой три котика с улицы постепенно появились. Все сразу кастрированы. Дома у нее чистота и порядок. Запаха я тоже не заметила. Туалет обустроили в кладовке))) два горшка на троих. Главное любовь к котам, тогда и не трудно все это делать и ухаживать. У меня одна, но иногда тоже возникает мысль завести вторую, чтоб им веселее было играть вместе.
Обнемашечка• 17 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Скільки витрачаєте на корм в місяць? Можна годувати і кормом і натуральною їжею?
Для двох підійде один лоток?
лоток може бути один. наповнювачі є різні по ціні
корм можна мішати з нат їжею
але треба каструвати. ви в якому місті? якщо в І-Фр, то запитайте в Дім Сірка де можна дешево це зробити. я колись 50 грн платила
корм можна мішати з нат їжею
Некомильфо• 17 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Для двох підійде один лоток?
Вам на этот вопрос только коты ответ дадут. Ещё один лоток - самая незатратная часть.
А вообще , 2 кота - это фигня по сравнению, например, с 4 котами. Или 2 котами и 2 собаками. Все относительно
Некомильфо• 17 октября 2019
Ответ дляsekret...
Затрат не много. Если не впадать в крайности. Корм (я считаю, что лучше натуральный - кашка, и какое-нибудь мяско или рыбка (в мясном магазине или на рынке можно находить специально для животных, недорого)
Туалет можно любой лоток + газетки/или песочек)
Ну и по необходимости прививки и т.п. Это уже сами решайте.
Ну на кашке и рыбке - потом много денег в ветлечебнице отдать придётся