Жена_КотораяСтена• 16 октября 2019

Что сделать с соседской собакой? Посоветуйте

Ситуация такова. К соседям с 1-го этажа приезжала дочка из Италии, и по приезду завела 2-х летнего бигля. Побыла тут лето и уехала. Соседи выпускают собаку на улицу почти на целый день. Одну. Она бeгаeт за мной, когда я гуляю с коляской. Всe бeздомные собаки наши. Лают на нее, она за коляской прячется, рeбенок просыпается. Я уже прячусь от этой собаки. Надоело. Прохожие делают мне замечание, что собака без поводка. Не могу прогнать. Отпугиватель на нее не действует.
Плюс стала ходит за дочкой (5-й класс) в школу. Во дворе школы второй день кипишь лает на всех. Дочка сегодня звонила в слезах, слышу, вокруг шум и гам - лает собака.
Блин что делать? Жду когда вернутся соседи. Пойду разговаривать. Но я не умею особо вести такие разговоры. Похожe прийдeтся скандалить, а я нe умeю.
Помогитe совeтом
Девушка без амбиций• 16 октября 2019
скажите адрес, приеду заберу
После шести ни-ни• 16 октября 2019
Обратитесь к участковому
Царевна в уггах• 16 октября 2019
Заберите себе бигля
Люблю порядок• 16 октября 2019
Бедная собачка, похоже, ей просто страшно, она защиты у Вас ищет..
Царевна в уггах• 16 октября 2019
Ответ дляДевушка без амбиций
скажите адрес, приеду заберу
Это тоже идея, кстати
автор Жена_КотораяСтена • 16 октября 2019
Ответ дляДевушка без амбиций
скажите адрес, приеду заберу
г. Сумы. Приедите?
Ответ дляЦаревна в уггах
Заберите себе бигля
И что я с ним буду делать? Спасибо, мне не нужен. Если вам нужен, приезжайте забирайте.
Я понимаю, что похоже родителям собака не нужна. Мне ее жалко. Но зачем моему ребенку эти проблемы? И чужим детям риск. Аы бы слышали, что сегодня творилось возле школы
Сеточка• 16 октября 2019
Капец, у меня такая же ситуация, только собака, которая из из фильма маска, ругалась с соседями не помогает, особенно бесит, когда люди на меня орут, чтоб я успркоила свою неадекватную собаку
Оловянный_Прагматик• 16 октября 2019
Ответ дляСеточка
Жесть
Девушка без амбиций• 16 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
г. Сумы. Приедите?
Извините, я из Киева, но я думаю многие заберут из Вашего города если узнают что она не нужна хозяйке. Чесно, жалко собаку( Щенок минимум 5 тис. грн стоит и многие мечтают о такой собаке
Вот как бы вы, будучи родителями детей, которые ходят в нашу школу, отнеслись бы к тому, что во дворе школы каждый день лает на детей собака? Дочка сегодня уже за ошейник ее держала, т.к. та кидалась на девочку. А если кого то укусит?
Сходила к соседям, никого нет дома. Блин и руки дрожат, настолько я не люблю всех этих разборок
Ответ дляСеточка
И что вы в дальнейшем собираетесь делать? Поделитесь своими планами
Дюймовочка• 16 октября 2019
Если соседи хотят помогите им пристроить собаку тем кто её хочет. Мне например)
Ответ дляДюймовочка
А заберете? Вы из какого города? Собака же не щенок...
Наездница• 16 октября 2019
Объясняете соседям, что по факту именно они несут ответственность за свою собаку и то, что она делает. Есть закон о содержании животных, и об обязанностях хозяев. Пусть держат собаку дома за закрытыми дверями.
Если делать это они отказываются, предупредите, что в следующий раз вы с собакой носиться не будете. Собака на улице - звоните в свое КП защиты животных. На ФБ есть ряд волонтеров. можно еще к ним обратиться. но это если с КП не ответят. Так и говорите - породная собака, бегает, бросается, думаю, что потерялась - они быстро приедут и отловят. Соседям придется ее или платно забирать, или уже КП или волонтеры пристроят ее в руки нормальных людей, у которых собака не на самовыгуле.
Наездница• 16 октября 2019
Ответ дляДевушка без амбиций
Собака недрессированная, с ней к кинологу и плотно заниматься, раз она привыкла к самовыгулу и самопописам-покакам не по расписанию, а по желанию. Желающих-то на породных сразу вагон, но потом через неделю-две начинаются чудеса ’ой, а мы не думали, что собака нам разнесет весь дом, она писает где попало, заберите обратно’. В таких случаях отдавать надо не тем, кто повелся на дорогую собаку на шару, и не тем, кто заставит собаку рожать на продажу, а через местные ответственные органы животное зарегистрировать, чипировать и потом уже пристраивать ответственным. Чтобы не выкинули на улицу опять с началом проблем.
Сеточка• 16 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
Буду продолжать беседовать. Тоже отвожу детей в школу, в сад, она аж заходится от лая. Муж охотник, хочет уже пристрелить (пригрозить) ее, хотя я понимаю, что виноваты хозяева, так и скажу, что если не будут заниматься своим животным, то закончится все плохо. Если что животных люблю, в доме 3 немца и два кота.
Девушка без амбиций• 16 октября 2019
Ответ дляНаездница
Согласна с Вами, если Вам она мешает, так попробуйте решить свою проблему этим же способом, найдите организацию котороя и займется собакой.
Naytli• 16 октября 2019
автор, обратитесь к волонтерам, расскажите о ситуации, они и с соседями поговорят, и если надо пристроят собаку, бигль это не дворик, его и взрослого заберут. Плюс волонтеры его стерилизуют перед отдачей, что бы забали собаку для души, а не на развод щенят
Naytli• 16 октября 2019
http://animal-home.sumy.ua/
Наездница• 16 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
Я бы плохо отнеслась - животным не место на школьном дворе, где все время дети бегают, носятся и кричат. Если собака кого-то укусит - неважно, от перевозбуждения или от того, что кто-то нечаянно на лапу ей набежит - то родители пострадавшего ребенка вынесут соседей просто без усилий. Укус собаки фиксируется в органах здравоохранения, с вакцинацией от столбняка и бешенства. А с последним - если это владельческая собака - на нее должен быть ветпаспорт с прививками. Если ветпаспорта они предоставить не могут, с ежегодной вакцинацией, - соседям будет жопа, потому что родителям придется вакцинировать ребенка за свои. Курс вакцины - более 4000 сейчас. Родители самостоятельно порвут ваших соседей на британский флаг. Вы пойдете разговаривать - вы донесите им перспективы такого распи*дяйства.
Naytli• 16 октября 2019
https://www.facebook.com/sumy.animal.home
Ватинка• 16 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
г. Сумы. Приедите?
Я из Сум, пишите
Ответ дляВатинка
Я из Сум, пишите
Ок, поговорю сегодня с соседями. Если не нужна напишу вам в лс. Вы правда готовы забрать? Не хочу поднимать вопрос перед соседями просто так.
Вот, сегодня дочка прислала. Держали за ошейник, т.к. лаяла на детей
Ватинка, написала вам в лм
Ватинка• 16 октября 2019
Ответ дляCopy-Paste
Нет, лично себе забрать нет, у меня есть собака и тоже сука, которая с любой другой сукой сразу вступает в драку. Но готова помочь с пристроем бигляшки, благо у меня большой круг собачников и ветов, можно попробовать.
Но, собака по закону имущество хозяев, неизвестно что там с документами, прививками и состоянием здоровьем собачули. Может она сейчас течная бегает днями, а там и щенки и новые проблемы, которые надо решать по мере их поступления.