Пожарник• 16 октября 2019
Меня ударила свекруха...
Приезжала на выходные свекруха. И сказала, что я грязнуля,а все по той причине, что у меня одна чашка, из которой я пью чай, внизу немного была коричневая ( на самом дне по стенке ободок от следов чая) периодически содой чищу. Меня это взбесило и меня понесло. Сказала ей, что я бы на ее месте молчала. Женщина, которая не приучила менять сына трусы каждый день ( это была моя тема), не имеет морального права кому-то указывать на нечистоплотность. Ну она меня и ударила по лицу тряпкой, которой вытираем стол. Чтобы вы сделали на моем месте?
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
нет, автор, вы как раз, раз уж выбрали именно это слово - и слабачка. только слабый человек считает, что лучшая защита это нападение, причем нападает не выбирая ни методов ни слов...
я не нападала, я констатировала факт, а слабые люди, типа вас, не в состоянии этого даже понять. И только слабые люди бьют тряпкой.
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Автор почитайте темы мам подростков. Вы выглядите в вашей детской непосредственности все странней и странней...
Удалено администрацией...
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
так объясните. Или вы сами не понимаете в чем?
вы видимо пропустили мой пост ранее, где я уже писала. но я повторю. вы, уж простите меня за откровенность, но очень невоспитанный человек. вам не привили понимание приличия, достойного поведения и правил этикета. и сейчас, в этой теме вы это выставили на показ. понимаете, воспитанные люди тоже умеют хамить и ругаться), и даже позволяют себе это! дело не в самом факте хамства или скандала, дело в том КАК это можно сделать.
ваша свекровь нахамила вам (то, что ее поведение недостойное - даже не обсуждается! ) но она, уколола вас, указав на ВАШ личный недостаток (недостаток - по ее мнению).
вы же, чтобы уколоть свекровь тронули недостаток мужа! муж не был участником вашего конфликта, вы не имели морального права вмешивать в свой конфликт людей, которые не имели к нему отношения! и не важно уже правы вы про те трусы или нет! вы не правы уже в своем поведении!
пы.сы. вы там ранее писали про то, что приученный человек будет делать на автомате (менять белье) - так вот нет! есть много моментов почему взрослый человек этого не будет делать!
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Я лучше свекрови тем, что никогда не прихожу в чей-то дом и не указываю хозяевам на то, что у них где-то что-то не так.
Я лучше свекрови тем, что я никого не обвиняла, я лишь констатировала вполне логичный факт, что человек, который сам неряшлив не имеет морального права поучать других.
Вы одинаковы..
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
ну..не знаю. может недостаток воспитания - автор интересно своей маме не выскажет это? или мало книг читают..не могу понять в чем причина.
уверена, что совокупность отсутствия воспитания и образованности(...
но я считаю, что маме автора высказывать нельзя - автор в том возрасте, когда сама уже несет ответственность за себя, свои поступки и свое поведение.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
Автор вы глупа как пробка. серьезно. я вам пояснила, что если вы нажмете пару кнопок и найдете проблемы подростков - то поймете - что очень многое, что их приучили делать - мыться каждый день, убирать в комнате, учить уроки и прочие при переходном возрасте нивелируется. Дети просто могут перестать следить за собой, убирать в комнате, ну прочие няшечки. Некоторые возвращаются потом к привычному укладу - а некоторые категорически нет.
Ко мне это не имеет отношения, но я не все -- не пойму почему вас теперь и мои грязные трусы начали интересовать так настойчиво. у вас проблемы?
Разачаровусь_очень_быстро• 17 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
А муж то сцыкунишка, кроме того что трусишки засраны))) капец. Ну ижичут же люди аювесело. Отношения зашибись.
Мы все плохо читали произведения реализма по украинской литературе))) ’’Кайдашева сім´я’’ - из хаты убежали ВСЕ мужики. ’’Хіба ревуть воли’’ - Чипка постоянно убегал после того, как приехала мать его жены и начала строить его мать. ’Лісова пісня’’ - Лукаш не стал спорить с мамочкой. И это только 3 произведения из 19- начала 20 века. Может, писатели что-то про мужиков знали, а нам учителя не рассказали?
Замыленная• 17 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
У нас с невесткой нормально построены отношения. И если они с сыном на работе, а я с младшим у них в гостях, я заглядываю в кастрюли, холодильник и тд. И посуду мою, и про текущие краны говорю (сыну). И в магазин бегу, и ужин готовлю. Что здесь не нормального? Здесь не в личных границах дело, они прекрасно выставлены и у невестки, и у меня, и у сына. В вопросах, где мы пересекается по быту и у нас дома и у них, нет злобы или желания унизить друг друга. Можем подколоть друг друга, но не скандалим и не выгоняем друг друга. И, кстати, это уже 3.5года, то есть, не самое начало отношений свекровь-невестка. И, о ужас, ключи от квартиры мне тоже на период визита оставляют, представляете?))))) уточню, живём в разных странах, видимся пару раз в год, по неделе-две)))
мда... У кого то очень большие проблемы с личными границами. И это не невестка. Я свекровь. И почему я должна лазить у детей дома, по кастрюлям, поскам, и тд, в их крепости, указывать на недостатки, и прочее- не понимаю. Все взрослые люди, понимаем что святых нет. Недостатки есть у каждого, разные. Сын выбрал себе половинку- их право жить, что то делать может и не так, как я хотела бы, но почему некоторые считают что надо лезть- не понимаю, и понимать не хочу.
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Это вы так воспринимаете, что я затронула недостаток мужа. Вы, видимо, тоже не увидели где я писала свое мнение, что это недостаток мужа от недостаточного воспитания его матери. То есть это прямой недостаток его матери. Так человек, который сам нечистоплотен в плане гигиены, не имеет права поучать других. Пусть сама научиться задницу свою мыть и трусы менять, потом своих остальных детей научит, пока не поздно, а потоми пусть лезет в чашки, но исключительно своих детей.
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
)) вы тоже пометили незрелость на уровне подросткового возраста?) а я вот еще думаю, что то нежелание мужа менять те злосчастные трусы - протест из той же оперы). слишком много шансов, что незрелый мужчина выбрал жену по типу матери (что подтверждает описанная ситуация). да ии.. ’муж и жена - одна сатана’ никто не отменял))
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Вы одинаковы..
Удалено администрацией...
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Автор должна была сказать , что в своем доме она принимает гостей не для того чтобы слышать оскорбления. И если свекровь что-то не устраивает, то с сыном она может встречаться на нейтральной территории. Но трусы мужа и ее сына автору показались куда интереснее обсудить.
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
А может глупы именно вы, что не можете уже с какого раза ответить о своем опыте?
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Почему вас волнуют мои трусы в подростковом возрасте? ответьте мне тоже.
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро

нужно перечитать
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
так в чем же я невежда. Вы хоть пояснить можете. Или только клеймо повесить? А свекруха моя, я так понимаю, по вашему мнению мудрейшая женщина?
а как мне назвать взрослую женщину, которая настолько не занимается саморазвитием и самовоспитанием?
про вашу свекровь я высказалась более чем однозначно! или читайте посты до конца, или можете и не читать и перекручивать прочитанное - ваше право! но умнее вы от этого не станете. и даже хамить более утонченно не научитесь. я от этого вашего выбора другой не стану).
Ответ дляПожарник
Так надо было ей сказать что у нее белье грязное, а не начинать обвинять ее сына в неряшливости.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
у меня выросли сиськи и пошли месячные - такие со мной произошли метаморфозы. у вас нет?
Замыленная• 17 октября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Ну, начнем с того, что эта женщина Вас старше - это раз. Второе - она мать мужа - это два. В третьих, хоть Вы её и не родная, но КАК дочка (жена сына, невестка) - это три. Я думаю, она тряпкой дала по лицу именно за непорядочное ВАШЕ к ней отношение, МЛАДШЕЙ РОДСТВЕННИЦЫ К СТАРШЕЙ, и дала тряпкой именно как родному человеку, как дочери своей дала бы. Выговаривать матери за трусы сына, по-моему, это что-то вроде из серии ’Ваша дочь писю неровно бреет’ или ’У нее на футболке подмышки желтые’ - из претензий к Вашей маме, к примеру. И Ваша мама за такое, к примеру, могла бы и затрещину нехилую по морде Вашему мужу дать, что похлеще, чем тряпкой. И что? И была бы права. И муж Ваш должен был бы извиниться. И Вам я в Вашей ситуации тоже извиниться перед свекровью советую, хоть тут и пишут про ’не пускать на порог’, ’ вещи мужа выставить’ и прочее. Вот смелые, блин. А барышня Вы нагловатая и хамоватая. Сейчас много таких. И точно такой же свекрухой будете, какая и Вам досталась. Это, по ходу, урок Вам судьбоносный. Примите к сведению. Если изменитесь сами, и отношение родных к Вам тоже изменится.
возраст не оправдание беспардонности и хамству. Что вас к писе понесло, не знаю, это к Фрейду, кому что болит. Видимо вы похлеще чем свекровь автора) сочувствую невестке, или зятю, не знаю кому там в жизни не повезло)
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
вы-то хоть книг 5 в месяц читаете?
ну вы опять... автор! перестаньте количество ценить выше качества!
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляБезспроса
вот именно - получается мужа грязнулю она обеляет - а винит мать..смешная такая..муж грязнуля - выбор автора - а мать виновата.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
я даже не нашлась что ответить на этот пост - меня бы так дочь могла спросить - но не взрослый человек..
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
реально насмешили, так насмешили! а в чем по вашему мнению ваша сила? пока что проявление ваших сил привело в тому, что вам тряпкой дали по лицу, а вы оплатили после этого обидчице такси. вас ничего не смущает?)
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
вас должно интересовать, что произошло в том возрасте с вашим мужем. это ведь у него проблема со сменой белья, а у вас - с невозможностью приучить его...
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
потому как именно вы сказали о том, что ребенка научить можно, но в подростковом возрасте все меняется. Так вот и скажите, на своем личном примере, вы перестали мыться или менять трусы или то и другое? Или ходили с одной прокладкой целый день? Со мной ничего такого в подростковом возрасте не приключилось, а лично с Вами что произошло?
Ответ дляПожарник
Так вы еще и ее белье до этого проверили?
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
вам сколько лет?
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
а откуда такая уверенность, что я не занимаюсь саморазвитием и самовоспитанием?