Пожарник• 16 октября 2019

Меня ударила свекруха...

Приезжала на выходные свекруха. И сказала, что я грязнуля,а все по той причине, что у меня одна чашка, из которой я пью чай, внизу немного была коричневая ( на самом дне по стенке ободок от следов чая) периодически содой чищу. Меня это взбесило и меня понесло. Сказала ей, что я бы на ее месте молчала. Женщина, которая не приучила менять сына трусы каждый день ( это была моя тема), не имеет морального права кому-то указывать на нечистоплотность. Ну она меня и ударила по лицу тряпкой, которой вытираем стол. Чтобы вы сделали на моем месте?
Кумушка• 17 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Вот у меня реально закралось сомнение в вашем адекватном восприятии информации. Хорошо. Ещё раз. Я с младшим сыном, 7 лет, нахожусь в гостях у старшего сына, 25 лет. Сын и невестка работают с 9 до 18 час. То есть с 8 утра и до 19 вечера мы с младшим дома сами. Я не могу открыть холодильник, взять покушать, накормить сына? Не могу перемыть посуду, убрать в доме, сходить в магазин/на рынок/погулять и прийти, залезть в кухонный шкаф взять посуду приготовить на всех ужин? Надо уходить утром раньше детей и возвращаться после прихода детей домой с работы? В чем беспардонность?
Я перечитала все ваши посты и поняла ровно так, как вы их изложили. Заметьте, не я одна).
Это теперь вы пытаетесь переписать с другой стороны осветив свою бурную деятельность в доме невестки, пояснив ее вынужденной необходимостью. Не надо думать, что другие глупее вас.

автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Ну, начнем с того, что эта женщина Вас старше - это раз. Второе - она мать мужа - это два. В третьих, хоть Вы её и не родная, но КАК дочка (жена сына, невестка) - это три. Я думаю, она тряпкой дала по лицу именно за непорядочное ВАШЕ к ней отношение, МЛАДШЕЙ РОДСТВЕННИЦЫ К СТАРШЕЙ, и дала тряпкой именно как родному человеку, как дочери своей дала бы. Выговаривать матери за трусы сына, по-моему, это что-то вроде из серии ’Ваша дочь писю неровно бреет’ или ’У нее на футболке подмышки желтые’ - из претензий к Вашей маме, к примеру. И Ваша мама за такое, к примеру, могла бы и затрещину нехилую по морде Вашему мужу дать, что похлеще, чем тряпкой. И что? И была бы права. И муж Ваш должен был бы извиниться. И Вам я в Вашей ситуации тоже извиниться перед свекровью советую, хоть тут и пишут про ’не пускать на порог’, ’ вещи мужа выставить’ и прочее. Вот смелые, блин. А барышня Вы нагловатая и хамоватая. Сейчас много таких. И точно такой же свекрухой будете, какая и Вам досталась. Это, по ходу, урок Вам судьбоносный. Примите к сведению. Если изменитесь сами, и отношение родных к Вам тоже изменится.
я не ее дочь и никогда ей не буду, она не моя мать и никогда ей не будет. Своим детям она может хоть кувалдой дать по голове. Лучше бы своему сыну грязными трусами по морде заехала, но нет же. Ей неприятно слышать о своем сыне, что он засранец, а этого засранца, воспитала засранка., то есть она. Так пусть засранка сама научится быть чистюлей, а потом раздает советы о чистоте, но только исключительно своим детям , а не мне.
Мааарковная• 17 октября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
В любой модели поведения свекровь-невестка обе женщины любят одного мужчину. Он не может в ссорах принимать чью-то сторону без боли. Поэтому легче попытаться договориться между девочками, если это возможно, и обойтись без высказываниях о чашка, трусах и тряпкой по морде. Свекрови-уважать выбор сына, не нравится чашка-подари новую, или подари посудомойку, не нравится этаж квартиры-купи ещё одну детям, они сами разберутся, где им комфортнее жить, а какую сдавать. Нравятся им такие обои-на здоровье, занавески этого цвета-отлично, хочет невестка красную машину-правильно, её виднее на дороге. Сын женился-обеспечь своей супруге комфорт и уют в доме, с работающей техникой, с сухими кранами и не забитым унитазом. Но и невестка, вышла замуж-прими мужа, перестрой под себя потихоньку, установите общие правила своей семьи, не унижайте друг друга перед другими людьми, даже в ярости. Постепенно все образуется, все наладится. Как говорят, перемелется-мука будет. Автор, желаю вам помириться со свекровью и больше не ссориться. Надеюсь, для неё это тоже послужит уроком
Практически со всем согласна, кроме ’Свекрови-уважать выбор сына, не нравится чашка-подари новую, или подари посудомойку, не нравится этаж квартиры-купи ещё одну детям, они сами разберутся, где им комфортнее жить, а какую сдавать.’
Нельзя жить ЗА детей. До зуда в руках мне может нравится или не нравится моя чашка. Тогда пошла и купила себе новую. На чужую все равно или ’не в моем вкусе’. А о вкусах не спорят.
Это отношение надо вживлять, как чип. Вот как уважение к чужой собственности прививают, так и это.
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Есть и такое...... и матери позор, и жене, и детям малолетним, да что там детям, домашним животным позор и соседям. Но все таки позор матери в большей степени, чем жене. Вот они поженились и молодухе как то неловко сказать - Вася, ты бы поменял трусы, уж вторая неделя пошла, она тупо молчала и намеками говорила, а потом когда жена уже остервенела и его же трусами тыкала ему в нос, то к этому времени была уже куплена автомагнитола и делить при разводе ее никто не хотел, вот так и жили. Жена периодически поднимала тему трусов, муж вонял и периодически их менял, но они любили друг друга и автомагнитолу тоже любили. Что то меня куда то понесло и я потеряла начальную мысль, к чему я это все?
простите, но этой молодухе навряд ли стыдно
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
ну на меня поднималась не только руку но и ногой по почками била.
Муж меня спас.
Больше ни я ни муж её не видел и врят ли видеть будем.
Все все равно мне здесь не поверят, но все равно напишу. Причин поднимать на меня руку не было. Я так понимаю что это было от отчаяния что я не реагируют на её грань и обзывать а веду себя так как будто бы её нет
сложные отношения были вспоминаю. ...это был армагедон просто
какой ужас.
Мааарковная• 17 октября 2019
Ответ дляБезспроса
У моего лапки из того места где надо, я мужскую работу не делаю, а сложить вещи в стирку большого ума не надо.
Готовить еду это какая работа мужская или женская? Если признанные повара это мужчины, то почему у нас готовят, в основном, женщины?
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
то есть она не приучила сына их менять, он так и не хочет этому научиться, а я их опозорила. Они сами себя опозорили
вы даже не понимаете в чем ваша неправота и ваш позор. вот что страшно...
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
Такие отношения в моей семье неприемлемы, их просто не может быть. А вы автор, ничем не отличаетесь от своей свекрови-тоже базарная баба. так что бог не зря парует, видимо
А почему же вы не сказали, как бы вы отреагировали на моем месте? Ведь суть темы именно в этом...
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Вы года будете матерью, то посмотрим, как вы идеально воспитаете ребенка. Поверьте обычно такие категоричные люди и получают щелчок по носу. На себе испытала.
Вы хотите сказать, что научить ребенка меня трусы это очень тяжелое занятие?

автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Это он должен был сделать после замечания о чашке, если присутствовал на кухне, конечно. А когда они уже сцепились...
Присутствовал. Ничего не сказал.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Ребенка нет. Но в переходном возрасте все может очень сильно измениться.
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
это с каких таких пор озвучивание проблемы стало позором. Вы когда к врачу с пробемой приходите, то каждый раз прозориитесь?
автор, миленькая, ну прекратите себя закапывать все глубже! ну хоть вспомните, что даже есть выражение - перед врачом не стыдно. ну включите логику - если перед ним не стыдно, значит стыдно перед остальными. автор, по сравнению с тем какая вы невежда, даже ваш муж не такой уж и грязнуля...
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Такие люди сегодня к чашке, завтра к плите, послезавтра к складке на рубашке прицепятся. Все выбрасывать будете да с улыбкой и шуткой?
а вы до конца текст не смогли прочитать? на чашках остановились?)
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
вы или юная или глупая. Только юность может оправдать ваши слова. Вы на работе при всем коллективе встаньте и скажите - вот Петр иванович - лысый и страшный, а Любовь толстая и прочее.
Это же правда по вашему - они не должны обидеться.
Хотя на правду о чашке вы вот обиделись.
двойные стандарты они такие..
я обиделась не на замечание о грязной чашке, а на то, что меня назвали неряхой или грязнулей, я не помню уже точно. А это не соответствует реальности. А что, Петр Иванович не знает, что он лысый? А Любовь думает, что она стройная березка? Так санаторий Горького в Одессе всех вылечит, местный врач, тут на Советчице обещала.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
я не понимаю тоже. никто не призывает автора терпеть оскорбления - но вот каким образом она это сделала - это переходит все границы.
Виниловая пластинка• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
я и выгнала. Правда до маршрутки такси ей заказала и дала деньги на маршрутку и такси, потому как не знала были ли они у нее или нет. А муж сбежал.
Автор, муж и свекровь - это только ваш выбор... Нравится вам такая жизнь - наслаждайтесь...
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
а вы кто? господи - мне нужно было прочесть сначала все ваши посты, чтобы понять, с кем я говорю. мужику не повезло с вами..
я точно не слабачка, которая будет все терпеть
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Чем вы лучше свекрови? ваши обвинения такие же необоснованные. Да еще и мерзкие -вы могли по другому сказать - не обсуждая грязные трусы. это более мерзко.
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
так объясните. Или вы сами не понимаете в чем?

былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
больше пугает сколько людей ее поддержало - тоже не понимают в чем нюанс. это реально пугает...
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
вы в подростковом возрасте перестали мыться или менять трусы?
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
ну..не знаю. может недостаток воспитания - автор интересно своей маме не выскажет это? или мало книг читают..не могу понять в чем причина.
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
нет, автор, вы как раз, раз уж выбрали именно это слово - и слабачка. только слабый человек считает, что лучшая защита это нападение, причем нападает не выбирая ни методов ни слов...
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Автор почитайте темы мам подростков. Вы выглядите в вашей детской непосредственности все странней и странней...
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
так в чем же я невежда. Вы хоть пояснить можете. Или только клеймо повесить? А свекруха моя, я так понимаю, по вашему мнению мудрейшая женщина?
Замыленная• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
мне некуда.
Квартира Ваша?
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Я лучше свекрови тем, что никогда не прихожу в чей-то дом и не указываю хозяевам на то, что у них где-то что-то не так.
Я лучше свекрови тем, что я никого не обвиняла, я лишь констатировала вполне логичный факт, что человек, который сам неряшлив не имеет морального права поучать других.
Замыленная• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
почти.Вам лучше уехать, собирайте вещи - сказала я Она ушла молча.
чудесно же) Правда. Нет, єто все не приятно, и досадно. НО последствия - шикарны. Не видеть, не слышать, не принимать. ПУсть сидит у себя дома.
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
почему бы вам не провести ликбез для меня и всех, кто меня поддерживает. Такое впечатление, что вам сказать нечего
автор Пожарник • 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
вы-то хоть книг 5 в месяц читаете?