Пожарник• 16 октября 2019
Меня ударила свекруха...
Приезжала на выходные свекруха. И сказала, что я грязнуля,а все по той причине, что у меня одна чашка, из которой я пью чай, внизу немного была коричневая ( на самом дне по стенке ободок от следов чая) периодически содой чищу. Меня это взбесило и меня понесло. Сказала ей, что я бы на ее месте молчала. Женщина, которая не приучила менять сына трусы каждый день ( это была моя тема), не имеет морального права кому-то указывать на нечистоплотность. Ну она меня и ударила по лицу тряпкой, которой вытираем стол. Чтобы вы сделали на моем месте?
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
правдой нельзя унизить
тогда почему вы обиделись на слова свекрови про чашку? она же вам правду сказала!
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
я это не взяла. это следует из вашего рассказа логически. вы приучаете его и не можете! значит дело не в том, что его не учили ранее, а в том что есть момент сопротивления в нем. мать его властная женщина - не свойственно такой не приучать. значит учила и она! значит более чем вероятно, что момент противления произошел в подростковом возрасте - ранее у такой матери просто он бы ’не забаловался’).
Л - локига. подкрепленная знаниями азов психологии))
Удалено администрацией...
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Судя по вашим постам вас мать только трусы и научила менять в день по два раза..невозможно общаться с такой ..не обделенной мозгом головой. Удачи вам с будущими детьми. Думаю, будете вы еще вспоминать вашу категоричность..как признак юношеской глупости.
Удалено администрацией...
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама

я понимаю вашу свекровь. Вы наверно многое не рассказали.
я не удивляюсь, что вы понимаете мою свекровь. Вы с ней близки, похоже, по-духу.
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
а чем вам помогут книги, которые читаю я?) вам с озов начинать надо.
но я вам посоветую все таки купить и вызубрить! правила этикета для начала) обычно эта книга так и называется)
ага. то есть и с книгами у вас проблема.
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
ну а именно в тот момент, чтобы вы сделали? Она меня оскорбила при муже, я ей все высказала тоже при муже. После того, как она меня ударила, что тоже видел муж, он оделся и ушел из дома. Какие ваши действия?
ну странно упрекать свекровь за то, что взрослый мужчина трусы не меняет))) это вообще жесть с вашей стороны.
Для меня перебором было бы даже определение грязнуля, после этого я бы собрала чемодан гостя и проводила до дверей.
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
нет не так) вы опять промахнулись, потому что решили судить меня по себе) или своему мужу). вам очень не хочется признавать, что есть люди умнее вас. настолько же не хочется, как вашему мужу менять часто трусы(... вы с ним очень достойная друг друга пара. )
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
ну да) лучший довод невежды именно таков - ’все, что я не понял - не имеет смысла’... я в курсе))
Удалено администрацией...
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
вы дно продолжаете пробивать
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Прочитайте в теме, что она мне сказала и потом все мои посты, если вам это интересно.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
не уверена что она плохая женщина - лучше быть на нее похожей, чем на вас.
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
)) нет. у меня одна проблема). знаете ли, все чаще презумпция морали подводить стала. начнешь относиться к незнакомому человеку, как она велит, человек то и вовсе не такой... вот беда так беда(.
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
люди умнее меня есть, но вы к ним не относитесь.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
вы не докажете - автор считает, что она круто поступила. Я тоже считаю, как вы - но автор считает, что обязана была про трусы сказать.
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
вы дно продолжаете пробивать
Удалено администрацией...
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
вы одно лицо
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
у меня для вас откровение - ваши вопросы НЕ наводящие. погуглите термин ’наводящий вопрос’ - вам будет полезно начать и с такого
Мааарковная• 17 октября 2019
Ответ дляБезспроса
Вы все смешали в кучу. То вы пишите что лучшие повара мужчины но это профессия, то дома чинящие обувь это не сапожники. В это и вся разница что дома делают каждый работу ему под силу. Мне готовить например легче чем шпаклевать стены.
Ограничение в профессиях по половому признаку узко ограничено. Поваром может быть хоть мужчина, хоть женщина. Как и штукатурщиком, шпаклевщиком Как и дома готовить, хоть жена, хоть муж. Если вы любите стирать, любите на здоровье. Как и весь остальной быт. Но вы выдвигаете автору претензию, ваш пост - ’А может он засранцем при жене стал, а не от мамы такой достался. Если чашки не мыты то может и одежда не стирана.’. С какого вы решили, что автор должна следить за одеждой мужа? Потому что у вас так? И если вы не постираете мужу, то он будет ходить засранцем? Автор то причем к вашим представлениям о распределении семейных обязанностей.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
слово ’наводящий’ нравится. типа взрослого такого слова..
былоИпрошло• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
я прочитала все). она вам сказала правду. чашка была грязной). от того, что я перечитаю еще раз - ваша логика не перестанет хромать)
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
и что?
можете спать спокойно, на меня вы не похожи
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
у меня нет невестки.
дамаАмстердама• 17 октября 2019
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
все тут тупы - одна вы в белом пальто..
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
если бы все прочитали, то не задавали бы глупых вопросов.
Фенте Фря• 17 октября 2019
На этом бы этапе все общение закончилось бы. Навсегда. Без вариантов.
Пожарник
• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
все тут тупы - одна вы в белом пальто..
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
ну если в семье нормально обсуждать грязное белье (в прямом смысле) при посторонних людях, (а в данном случае даже свекровь является посторонним человеком), тогда смысл что-то доказывать?
Во всей этой ситуации мне жаль мужа, такое унижение.
Человек может простить многое, но не тогда когда его так стыдят и унижают. О какой близости, уважении и личных границах после этого может идти речь?
И корень всей проблемы, что в этой семье нет личных границ... ни у кого.