nusya_0204• 17 октября 2019

В Сумах малолетки на камеру топили котят!!! Зайдите, вопрос внутри темы!

Девочки, то, что на днях произошло в Сумах не передать без слез!!!!
Две "нелюди" (по-другому их не назовешь), лет по 15, на камеру демонстративно утопили котят в колодце....Ссылку на видео дать не могу, т.к. оно уже удалено с ютуб, есть у меня в Фейсбуке, но как здесь его разместить, я не знаю....
Девочки, вопрос: можно ли здесь дать ссылку на петицию против этих ПТУшниц? Сейчас идет сбор голосов, за 3 дня набрали почти 19000, осталось около 6000....Уголовное дело вроде бы открыто, но чем закончится пока неизвестно.....Нужна Ваша помощь, пожалуйста!
Если правилами форума разрешено - я оставлю тут ссылку на эту петицию! Вместе мы быстро соберем недостающие голоса! Пусть они ответят по закону, тюрьмой, а не штрафом!!!!
Уси Пуси• 17 октября 2019
Подписалась на тему, если создадут новую петицию - обязательно подпишу и распостраню!
Тоскующая• 17 октября 2019
Тогда исходя из вашего умозаключения - половину людей в селах и городах нужно пересадить, особенно когда они коз, свинок, курочек сотнями мочат, а потом еще и едят! Понимаю ваше негодование по поводу съемки процесса умерщвления на видео - это конечно за гранью, но лишить свободы двух несовершеннолетних за то, что 60% совершеннолетних делают минимум раз в год странно
Бесстыдница• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Так вы поддерживаете содеянное? Пусть топят и дальше?
Тоскующая• 17 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Откуда такие умозаключения? Вот так и знала, что сразу начнется ага, вы тоже такая, вы за умерщвление животных
Нет, я радикально против любых издевательств над живыми существами, но я твердо уверена, что закон не работает, многие взрослые не несут ответственности за издевательства и умерщвление животных.
Вот автор забыла упомянуть о прошлогоднем случае на рыке в тех же Сумах, как уголовник, который вышел под амнистию, прямо на глазах людей и даже детей прирезал собаку. И что? Дело утихло и закончилось ничем. А тут двое несовершеннолетних. Конечно, кроме воспитательной работы и ай-яй-яй им не будет ровным счетом ничего
Тоскующая• 17 октября 2019
Ответ дляnusya_0204
Да уже весь город гудит. Решила еще здесь попросить помощи
Я из Сум и ничего не слышала об этом, только здесь на форуме.
Бесстыдница• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
А если вы не такая, то почему пытаетесь приравнять откровенное издевательство (утопить в колодце) с необходимым убийством (убой на мясо)? Да, всех жалко. Но отказаться от мяса многие пока не готовы. И это не повод молчать про намеренное издевательство над животными.
Тоскующая• 17 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Началось. Рука-лицо. Я ничего не приварниваю ни к чему. Я реально и откровенно пишу о том, что подспудно известно всем, но об этом умалчивают. Законы о жестоком обращении с животными не работают в нашем государстве. Этим живодерам по 15 лет. О каком лишении свободы может идти речь? Шумиха в соц сетях и около их учебных заведений повлияет либо в сторону того, что они еще более обозлятся и будут продумывать свои действия в будущем, либо будут делать это втайне. Реального наказания в виде лишения свободы за совершенное они не понесут. Суд не вынесет такой приговор несовершеннолетним по данному преступлению.
Бесстыдница• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Ну хорошо. Молчать? Сделать вид, что так и надо?
90x60x90• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Подпишусь, автор, а если бы это был ваш ребенок? Тоже бы здесь к петиции подписи собирали, положа руку на сердце, ответьте?
Дети жестоки, урок они ДОЛЖНЫ понести, думаю, огласки и всеобщего осуждения в их возрасте достаточно или правда пойдем по селам бабок, топящих котят судить???
Бесстыдница• 17 октября 2019
Уже по ТВ показали
Тоскующая• 17 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Встречный вопрос. Почему молчали тогда, в прошлом году? Почему котята важнее собаки? Почему предать огласке поступок двух несовершеннолетних важнее, чем наказать совершеннолетнего, ранее судимого уголовника?
90x60x90• 17 октября 2019
Мне нравится опыт других государств, когда человека отправляют на исправительные работы, вот детей этих, издевающихся над животными, обязали бы к определенным часам работы в помощь животных, будь-то уход, выгул и прочее волонтерство, может это и научит их любви к животным.
Бесстыдница• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Может, не знали? Я не слышала, например.
Ок. Давайте и сейчас промолчим, раз тогда промолчали.
Тоскующая• 17 октября 2019
Ответ для90x60x90
+100500. Думаю, что на этом нужно настоять и донести родителям этих двух.
Тоскующая• 17 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Почему же не знали? Весь город гудел. Было много очевидцев, были репортажи, статьи и посты в инете, о увы и ах, не было добровольцев которые бы дежурили у его подъезда, не было защитников животных, которые делали бы петиции и репосты, почему? Вы действительно не понимаете почему?
90x60x90• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Надо работать с причиной, жестокость обычно ниоткуда не берется, кто его знает, что надоумило детей, здесь работа с психологом нужна и с животными трудотерапия, никак не улюлюканье и камни в спину, с требования на бумажке судимость поставить.
Что делать с теми, кто это видео смотрит? Как далеко они ушли от тех, кто его снял?
Бесстыдница• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Не понимаю. Почему?
Закусенец• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Это совсем другое.
Здесь не вынужденно для еды,это агрессия,для кого-то коты например как члены семьи,а какая-то неадекватная малолетка сегодня кота убила,а завтра ради прикола пошла ребенка выбросила в колодец.Вы посмотрите,они же с улыбкой это делают,они или обдолбанные,что ещё одна статья или больны.

Закусенец• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
В этом году мужчине из Харькова дали три года за то,что он выбросил кота з окна,а потом добил его.
Поищите в инете.
Закусенец• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Его не исправить,а эти малолетки могут вырасти хз кем.
Тоскующая• 17 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
И я считаю так же. Уверена, что травля ничего хорошего не принесет, результат будет безнаказанность и обозленность. Урку травить побоялись, ведь он уже две ходки сделал и не простых, мог на нож посадить запросто не только бедного пса. Видели бы вы как его брали и что он орал, а травить малолетних живодерок много ума и смелости не нужно. Вот потравят их и не накажут никак, соответственно у них отложится злость и безнаказанность.
Тоскующая• 17 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
Это совсем другое.

Если они под действием наркотических препаратов, по вашему мнению, то какая статья?
П.С. видео не смотрела, не могу даже глянуть на такое, даже не представляю кто решился посмотреть.
Сфера влияния• 17 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
У нас в Сумской области в одном из сел,кто-то уже пол года периодически издеваеться над взрослыми котами,причем на двух только улицах,находили и в колодцах,побитые приходили,порубаные, реально на спине как будто лопатой или тапором рубанули,пропадают коты на несколько дней,потом приходят еле живые, людей бояться, некоторые так и не выживают.
Обращались к участковому,но понятно что ему оно разве надо.Вычислить кто это не получается.
Иногда страшно на ночь котов из дома выпускать.
Блин, не выпускайте. Ни на ночь, ни вообще.
Сфера влияния• 17 октября 2019
подписала, но это дно... и явно идея только одной из них.
автор nusya_0204 • 17 октября 2019
Ответ дляУси Пуси
Спасибо!
На_оба_рот• 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
А если бы одна из этих девочек была вашей дочерью, как бы вы себя повели? У меня среди знакомых есть семья, которые при виде как их чадо издевается над животным замечания не сделают т.к считают, что ребенок вправе так поступать.

А вы конечно сравнили такие вещи, что просто в голове не укладывается... они же получали удовольствие, гордились тем, что сделали. Мне просто страшно встретить в обществе таких людей, как эти девочки
автор nusya_0204 • 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
60% этим самым не поднимают себе самооценку....
автор nusya_0204 • 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Если будем молчать - то Да, им ничего и не будет
автор nusya_0204 • 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
А Фейсбуке тоже не читали?
автор nusya_0204 • 17 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Вы что-то об этом деле уже знаете больше, чем мы?