Налитое яблочко• 08 ноября 2013
спасите, что это? дигноз -эрозия.
была у генеколога,поставил дигноз -эрозия ,но собераюсь беременнеть,пока ее трогать не буду.. И написала-вагинит неясного генеза-читала про него ,у меня таких сомптовов нет,как про него пишут. скажите было у кого то такое,что делали? можно беременнеть с таким диагнозом?
конечно схожу к другому врачу,но может кто то тоже был в такой ситации ...послушаю советы..Спасибо
ЯсноВидящая• 08 ноября 2013
Так вагинит пролечите и беременейте, или вам нужно уже на этой неделе беременеть?
Чебурастик• 08 ноября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Точно, что за спешка? Вылечитесь, эрозию в том числе и беременейте.
Ковбой Хагис• 08 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Сходите не к генЕкологу,а к генИкологу,может прояснит ситуацию :))
гЕнИколог точно не прояснит
(Вы бы прежде, чем писать, хоть в гугл посмотрели)
Налитое яблочко
• 08 ноября 2013
нет,нет срочного нечего нет... Просто не вагинит ,а ваганит неясного генеза... Лучше вылечить сначала эрозию,да? а то врач говорила,вроде после родов лучше лечить
Налитое яблочко
• 08 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
от куда вас таких умных взялось? промолчать нельзя? нужно свои 5 коп всунуть не по теме! Детей учите своих!!!
Непогодка• 08 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Мне тоже говорили эрозию после родов лечить. Никак к врачу не дойду уже год...
Налитое яблочко
• 08 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
во первых-гИнеколог!!
Не получилось поумничать?!
Налитое яблочко
• 08 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
с Эрозией нормально родили? А то пугают,что больше разрывов и т.д.
Королева красоты• 08 ноября 2013
Я вам, как гинеколог советую, для начала пролечите вагинит, на фоне его может быть и эрозия, кот. возможно потом после лечения вагинита и пройдет сама, но нужен буде контроль у врача
Чебураха с перцем• 08 ноября 2013
Я тоже не рожала и не беременела, а диагноз эрозия. Лечили тержинаном и спринцеванием.
Чебуравлик• 08 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Налитое яблочко
• 08 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
а лечение проходит дома или у врача? чем лучше лечить? вы как врач,скажите,что лучше..
Налитое яблочко
• 08 ноября 2013
Ответ дляКотяра
Если эрозию еще можно пролечить медикаментозно (свечи, мази), то лучше пролечите. Убирать (прижиганием, криодеструкцией и .д.) перед беременностью действительно не стоит, чтоб не нарушить эластичность шейки.
Вагинит пролечите, зачем вам лишние риски во время беременности?
Рисков не хочу....Пролечусь..спасибо
Ответ дляytfgjkm
У меня была эрозия и я забеременнела, врачиха сама сказала - лучше не лечить, легче потом будет рожать ( рубцы потом как то влияют на раскрытие). Родила 4 года назад, надо будет все таки еще сходить к врачу, напомнили, а так все хорошо :)
Рубцы если прижигают.Мне прижигали а она опять разрослась.Лечила сама:ватка пропитанная облепиховым маслом на шейку на ночь и спринцевалась на 0,5 л воды ст.ложка ромашки и календулы.Стакан выпивала а что оставалось спринцевалась.Календула имеет противогрибковое действие а о ромашке все знают.И все прошло.Сейчас после вторых родов опять эрозия лечусь так-же.эрозия может появиться от патологических выделений.
А еще хочу добавить и считаю это очень важной деталью. Во время беременности направляют на анализы на различные инфекции ну там микоплазмы, уреоплазмы, хламидии. Попросите их сдать сейчас, просто если что то есть , то лечить во время беременности нельзя, а эти болезни могут навредить плоду, а у некоторых не получается вообще забеременеть. Просто получается такая цепочка болезнь- патологические выделения- эрозия.Выделения могут быть на фоне какого-то более серьезного заболевания.Пройдите узи и по возможности пролечитесь до беременности.А тот способ который я выше написала я испытала на себе. Зачем покупать какие-то препараты и ждать от него чуда если есть проверенные и безопасные народные средства .Будьте здоровы и счастливой вам беременности.
Эрозию шейки матки лучше лечить лазером или сургитроном типа этого. потом , когда родите выбирайте нормальную клинику-главное не прижигайте(замораживать тож не очень-2 раза мне замораживали до 1 родов
), действительно рубцы вам ник чему, вдруг второго захотите. Если найдете лучше сургитрон(это радионож он срезает клетки), так как биопсию брать будут не заранее, а во время, а при лазере (он выжигает и на биопсию уже нечего отправлять)на до сделать ее до.