Меряно-перемеряно• 17 октября 2019

Должен или нет?

Как вы считаете, должен ли сын помогать матери (60 лет), которая живет одна? И как обстоят у вас дела со своими родителя?помогаете или каждый сам за себя?
БолеИменее• 17 октября 2019
По необходимости. Финансово родители независимы, как и мы от них. Если вопрос станет остро, поможем

РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 17 октября 2019
стакан води повинен вам помагати, ви ж для того його народили
Выручалка• 17 октября 2019
Автор как сын должен помогать финансово или физически?
Выручалка• 17 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Ой, явление только о вас вспоминали
Top-1694• 17 октября 2019
Уже 1000 раз обсуждали. В поиске ответы
автор Меряно-перемеряно • 17 октября 2019
Ответ дляВыручалка
вопрос был о финансовой стороне
Бибер-анонимер• 17 октября 2019
как может возникнуть такой вопрос, для меня это нонсенс
Бибер-анонимер• 17 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
вопрос был о финансовой стороне
и сколько стоит ’помощь’ маме?
Ответ дляБибер-анонимер
и сколько стоит ’помощь’ маме?
не знаю, это уже на усмотрение сына наверное

Морковна• 17 октября 2019
Тут все зависит от финансового положения родителей и детей. Хотя конечно я считаю что не то что б должны помогать (если что, я дочь и я помогаю маме), а хотя бы себя обеспечивать и не просить у родителей. Но большинство моего окружения периодически принимают помощь от родителей, хотя им всем уже 30+ лет
Эт вернячОк• 17 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Люди часто путают слово помощь и полное хорошее финансовое обеспечение.
Помочь при экстренных ситуациях со здоровьем, или какой-то кризисной ситуации, да должен. Но брать на себя содержание мамо со всеми ее забаганками нет не должен. Подозреваю ему есть кого содержать.
Творю чудеса• 17 октября 2019
Так вроде бы по закону можно алименты пожилому родителю присудить? Получается, должен.
Дайте подуться• 17 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Вы правы!
Ответ дляЭт вернячОк
согласна с вами, я не мамО если что)
Эт вернячОк• 17 октября 2019
Ответ дляТворю чудеса
В законе все очень не линейно (не как на детей). В реальности с этим сталкивалась подруга. Отец (который испарился в ее 3 года) подал на нее в суд на содержание, считая, что озолотится. В реальности присудили выплачивать 120 грн (2005 или 6 год) После рождения 2-го ребенка она подала на пересмотр дела и сумму уменьшили до 85 грн, это был уже 13 или 14 год.
Ответ дляЭт вернячОк
еще и совести у него хватило, кошмар
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2019
наоборот, родители в таком возрасте должны помогать детям, отец мужу помогает по полной
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну да, отец, а тут мать..еще и одна, пенсия 4000грн
Настенные трусы.• 17 октября 2019
мое мнение - должен, хотя бы базово - квартплата, лекарства, питание (ну вкусности так называемые)

Бибер-анонимер• 17 октября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
еще и благодарочку кто-то поставил...днище
АсобеннАя• 17 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу

это скорее всего пишет жена этого сына
Выручалка• 17 октября 2019
Я дочь, у мамы пенсия 4 тыс.я помогаю. Балую ее хорошими продуктами,купили новую стиралку,котел поменяли
У меня есть такая возможность помогать маме, но моей маме 80 и в 60 лет она еще работала
Автор не знаю есть ли у вашего сына финансовая возможность вам помогать,или в каком вы физичечком состоянии что в 60 лет ждете помощи,я тоже не знаю
Но ваша тема,что дети что то должны родителям мне не нравится
Ответ дляВыручалка
я не мама
Выручалка• 17 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
я не мама
Если вы не мама то ответить на вопрос в теме сложно
Если сын айтишник или топ менеждер то помощь должна быть,он не обеднеет,а если сын работает на 10000 тыс грн,то помощь может быть физическая,помочь в быту.
Мая твая не панимать• 17 октября 2019
Сам вопрос ’должен’ странный... 60 лет в наше время еще не старый человек и в основном может еще работать. Бывает не хочет, как, возможно, и всю жизнь прокантовалась. Но возможны проблемы со здоровьем (операция) как не помочь. А потом еще мы не знаем какой доход у сына и на какие потребности маме помогать... Все по разному.