17 октября 2019

Отрезали горячую воду за долги. Помогите, куда обращаться?

Девочки, здравствуйте. Вы все знаете. Уже давно нет горячей воды в доме, все выясняли и выясняли причину... Звонили на 1551, свою диспетчерскую, писали на сайте, кароче куча жалоб. И вот сегодня выхожу, а на подъезде висит объявление от еврореконструкции о том, что у нас не будет ни воды, ни отопления из за общего долга в доме и далее перечень квартир по номерам у кого какой долг...долги у людей есть и 30 тысяч. Но у меня вопрос, у нас долга нет, в квартире двое детей и один из них-грудной ребенок, у нас первый этаж и угловая квартира, на стенах периодически плесень.Зимой будет ужас. Куда нам обращаться? В суд? Если в суд, то что им нужно говорить. Я не знаю что делать.
Все знаю вдоль и поперек ) 17 октября 2019
Отопления не имеют право отрезать у вас. Как и воду. Так что не переживайте
Аноним_1289 17 октября 2019
По теме не подскажу, но жаль Вас. Пусть все решится
автор Артура Пирожкова 17 октября 2019
Киев
автор Артура Пирожкова 17 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
По теме не подскажу, но жаль Вас. Пусть все решится
Спасибо. Я уже прям думаю, куда ехать зимовать тогда...
Благоуханочка 17 октября 2019
Офигеть( Автор, держитесь. Я живу в доме, где есть должники (по некоторым квартирам цифры приводят в ужас). И тоже еврореконструкция)
дамаАмстердама 17 октября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо. Я уже прям думаю, куда ехать зимовать тогда...
это новострой?
Мания-Величия 17 октября 2019
Ответ дляУказка
Офигеть( Автор, держитесь. Я живу в доме, где есть должники (по некоторым квартирам цифры приводят в ужас). И тоже еврореконструкция)
У нас в доме, есть семья, с ребенком, так у них по квартплате 7000 долга, из за этого даже на субсидию не могут подать. Чем думают, непонятно.
дама_из_декрета 17 октября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо. Я уже прям думаю, куда ехать зимовать тогда...
Про отопление не подскажу, а горячую воду в нашем доме отрезали уже лет 7 как, все спокойно перешли на бойлеры . Киев.
man_darinka 17 октября 2019
Только в суд. У вас заключены договора на поставку услуг. В договорах прописано кто и что должен делать. Если вы выполняете свою часть сделки, то и вторая сторона ОБЯЗАНА это сделать. Должен быть договор обязательно.
Далее. Думаю, вы не одна не довольная, верно? Собирайтесь все, зовите (кто там у вас - голова ОСМД, ЖЕКА), принимайте решение домом обращаться в суд. Пускай забирают квартиры у должников - это их проблемы. Многие считают, что лучше дитяток на море свезти, а не долги отдавать по коммуналкам. Не понимаю, почему тогда другие из-за них должны страдать. Не придуманная история - реально не раз лично мне говорили так. Мол, дети моря не видели, а те тарифы подняли - пусть сами платят. Но вот вопрос - ладно, тарифы подняли, но почему не платят хотя бы по старым? Все их резко забыли?))
Всем так хорошо, у всех все кучеряво, но бл.ть, страдать будут те, кто видит реальность.
И да, это вам пример того, как действует закон о ЖКХ, принятый в мае, по-моему. Разъясняли же, что все долги по дому будет платить дом. Коммунальщики не будут разбираться, ху из ху. Перестанут подавать в дом услуги и все - разбирайтесь, выбивайте деньги, заставляйте платить. Все потери свои возлагают на тех, кто платит.
Поговорка в действии - кто везет, того и погоняют. Ура! Вы сделали это вместе...
автор Артура Пирожкова 17 октября 2019
Ответ длядамаАмстердама
это новострой?
Нет, наоборот старый очень дом.
Унция яда 17 октября 2019
Странные вы однако. В доме давно! нет горячей воды из-за долгов, а вы в преддверии отопительного сезона всполошились. Почему до сих пор жильцы, которые платят, не подали в суд? Пока вы там выяснили что то, хотя что там выяснять - официальный запрос ответ в течении 10 дней, поставщик услуг нефигово сэкономил, а теперь и вовсе за лохов вас держит и пугает.
Отвечу вам наперед: управы на должников отдельно нет и не будет, за то управа на поставщика всегда есть. Беспечный у вас народ если до сих кипишь не подняли.
Голодаю 17 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Отопления не имеют право отрезать у вас. Как и воду. Так что не переживайте
права может и не имеют, но отрежут аж бегом, и куда обращаться? автор об этом
мААААсквичка 17 октября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет, наоборот старый очень дом.
так тем более, соседей всех знаете, вешайте объявление и в нем сбор соседей под парадным в 20:00, собираете подписи жильцов под претензией, можете депутата своего еще подключить. пусть его юрист проверит и подскажет, иск поможет составить)
Котомафия 17 октября 2019
Автор, а індивідуальне опалення встановити можна? Якщо, допустимо, тепло не подадуть.
автор Артура Пирожкова 17 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Странные вы однако. В доме давно! нет горячей воды из-за долгов, а вы в преддверии отопительного сезона всполошились. Почему до сих пор жильцы, которые платят, не подали в суд? Пока вы там выяснили что то, хотя что там выяснять - официальный запрос ответ в течении 10 дней, поставщик услуг нефигово сэкономил, а теперь и вовсе за лохов вас держит и пугает.
Отвечу вам наперед: управы на должников отдельно нет и не будет, за то управа на поставщика всегда есть. Беспечный у вас народ если до сих кипишь не подняли.
С 4.10 выясняли причину!!! Сначала говорили авария, то порыв, то снижение температуры, то опять авария где то. И вот сегодня повесили объявление...
В доме 16 квартир. 8 должников.
Дети только у нас(наверное). Всем значит по фигу...Я одна звоню, пишу...
Неместная Я 17 октября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет, наоборот старый очень дом.
Бойлер купіть
Щодо опалення щукайтаюриста
Аноним_Галя 17 октября 2019
почему не отрезали квартиры должников?
бред какой то
автор Артура Пирожкова 17 октября 2019
А нет там 5 квартир, просто посчитала 8, а там разный долг.
Мюллерная 17 октября 2019
Эх....
А у нас предупреждение весит, что из -за должников лифт отключат.
Я живу на 8 этаже ((((
автор Артура Пирожкова 17 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
Бойлер купіть
Щодо опалення щукайтаюриста
Так и сделаем, если не решиться...
Унция яда 17 октября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
С 4.10 выясняли причину!!! Сначала говорили авария, то порыв, то снижение температуры, то опять авария где то. И вот сегодня повесили объявление...
В доме 16 квартир. 8 должников.
Дети только у нас(наверное). Всем значит по фигу...Я одна звоню, пишу...
С чего вы взяли, что всем пофигу? Многие люди просто сами не могут организоваться и собрать толпу. Вам надо? Идете по квартирам плательщиков и общаетесь. Выше правильно советуют подключить местного депутата ( они любят попиарится на таком), пусть помогут составить иск в суд.
Скоро_вчера 17 октября 2019
меня бесит эта еврореконструкция
уроды блин!
воды горячей давно не видели......еле теплая летняя....а последние пол месяца вообще и того нет....
зато бля проводят какие-то перерасчеты...и долги навешивают....
давно надо было поставить бойлер и забыть о существовании этих уродов
Голубая устрица 17 октября 2019
У нас тоже дом отключен за долги. Поставили бойлер.
Про отопление - ещё не знаю. Разве могут не включить ?
автор Артура Пирожкова 17 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Автор, а індивідуальне опалення встановити можна? Якщо, допустимо, тепло не подадуть.
Я не разбираюсь в этом. Не знаю. Есть тепловентилятор, но толку от него зимой.
А вот недавно 17 октября 2019
Отопление включат, а воду могут горячую отключить. Во многих городах отключили полностью все перешли на бойлеры или проточники
автор Артура Пирожкова 17 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Отопление включат, а воду могут горячую отключить. Во многих городах отключили полностью все перешли на бойлеры или проточники
Я знаю. До Киева жила в Кировограде, то у нас в детстве была газовая колонка, потом бойлеры...
Наверное только в Киеве горячая и осталась...
Птица секретарь 17 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Странные вы однако. В доме давно! нет горячей воды из-за долгов, а вы в преддверии отопительного сезона всполошились. Почему до сих пор жильцы, которые платят, не подали в суд? Пока вы там выяснили что то, хотя что там выяснять - официальный запрос ответ в течении 10 дней, поставщик услуг нефигово сэкономил, а теперь и вовсе за лохов вас держит и пугает.
Отвечу вам наперед: управы на должников отдельно нет и не будет, за то управа на поставщика всегда есть. Беспечный у вас народ если до сих кипишь не подняли.
Ответ 10 дней?
С чего это?
Вы ЗУ читали? До 45 дней могут отвечать и так и делают.
А вот недавно 17 октября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Я знаю. До Киева жила в Кировограде, то у нас в детстве была газовая колонка, потом бойлеры...
Наверное только в Киеве горячая и осталась...
в Харькове пока тоже есть
Сорока-ворона 17 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
в Харькове пока тоже есть
и в Днепре есть, только бойлер дешевле обходится.