Однозначная• 17 октября 2019
Президент подписал закон о кассовых аппаратах для ФОПов
Сказал - сделал. Обещал - женился :))
Рекламама• 17 октября 2019
Ответ дляПослушная
Ой как страшно. Не покупала ничего у ФОПов, а если еще и они будут дороже магазинов то вообще смысла не вижу, почему кто то должен у них покупать. Переложат риски в итоге проиграют сами. Пусть работают в соответствии с правилами и не будет штрафов.
У нас с ФОПами какой-то Дикий Запад, что хочу, то ворочу.
Я тоже плачу все налоги, почему я плачу, а кто-то другой не должен платить?
Вы глупо рассуждает!
Японский Городовой• 17 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Ггг так магазины из-за фопов держали низкие цены! Теперь встречайте все на 40-100 % дороже.
А многие фопы платили налоги, вы смотрели табл оплаты налогов и наполнения бюджета? Там на первых местах филипп моррис, он тоже закрывается, фопы тоже, заводы туда же. Угу-угу, все эти безработные лягут на ваши плечи, некоторые начнут бухать от скуки, плюс хлынут ружбайки с Донбасса, когда откроют границы. Пристегнитесь -мы взлетаем.
Господи, еще раз спасибо, что год никак не выберем дом/квартиру.
Только кому вы все это вещаете. Они ж не поймут. Нечем.
А_я_ЛОЖУ!• 17 октября 2019
Ответ дляПослушная
Да, расскажите мне) Поверьте, мне абсолютно по барабану, куда пойдут устраиваться безработные ФОПы. Мне они точно не конкуренция в моей сфере. И моя ЗП от наличия даже миллиона/миллиарда безработных не станет меньше. Это скорее тем, кто сейчас кричит ’закрываемся’ придется думать о том, где они будут потом искать работу. Но это их проблемы.
„Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
Читайте историю,вы очень глупы!
Послушная• 17 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Простите) ржу!!!
Мой муж платил 5 проц, не буду называть сумму-дофига.
Я на второй , нечего не нарушала, в лимиты я входила!
Мой ребенок ходил в частный сад, частная медицина, частная школа! Я от государства бублик получила, а теперь вот так все. Эх ладно, не хочу никого обидеть, но вы , правда , заслужили этого президента. Очень жаль те 30 процентов, которые плакали в апреле, когда выбрали Вову! И себя жаль, тоже плакала тогда. Это не начало конца-это конец.
А в чем проблема? Ваш муж (айти?) будет продолжать работать. Будет продолжать содержать Вас, ребенок будет продолжать ходить в частный детсад. А Вы при желании устроитесь на работу.
Подмигашка• 17 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Читайте историю,вы очень глупы!
+100%!
Японский Городовой• 17 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Декретчицы они такие завистливые и глупые
А вы как затесались в их ряды?
Таракашечка• 17 октября 2019
Ответ дляПослушная
О девочка моя, я такая умная была 11 лет назад, всех обсуждала, не понимала , что ж такое, почему они не покупают туфли по 400 уе, а в лаптях ходят, была из богатой семьи , тупеньке и балованное, потом я ржала с подруг, чего они не гуляют и носятся с этими детьми в детстве. А потом бах и денег нет, потом ребенок с кучей диагнозов, какие гульки? Я работала днем и ночью и с больниц тоже, я рыдала от бессилия и не понимала на улице осень или весна. И вкалывала и вкалывала, бросила свою профессию, там я не могла заработать столько, чтоб помочь ребенку. Ну вот так мне жизнь показала-земля круглая и жопа скользкая, теперь я понимаю всех, я понимаю все, я абсолютно сочувствую всем и сейчас фопам! Честно, именно моей семьи жизнь не изменится, мы просто меняем локацию, работать муж сможет сразу, я с лета учила язык и сейчас еще меняю отрасль деятельности.
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2019
м-да, свершилось таки. честно говоря, рано или поздно это должно было случиться, к самому факту введения кассовых аппаратов отношусь философски, проблема не в этом. проблема в том, что у нас, как всегда, все через одно место: программного обеспечения на данный момент нет, четких правил игры для бизнеса нет, то есть ты и захочешь сделать правильно, но никто не знает как именно правильно. все сервисы налоговой будут глохнуть, виснуть и слетать - это наша национальная традиция, при чем налоговой за это ничего, а тебе список штрафов. вот кто мне подскажет, как быть с торговыми аппаратами - кавоматами в частности. куда там программное обеспечение вставлять, как этот кавомат будет чек на почту клиенту отправлять и т. д.
ну ничего, подумаю об этом завтра))) а сегодня мне интересно как безопасно выплатить зарплату наличкой, если копейки отменили, бухгалтеры меня поймут)
Таракашечка• 17 октября 2019
Ответ дляПослушная
Нет мы уезжаем)
Благо наличка есть, еще есть наследство 2 квартиры, продаю, выставила уже.
Ну и на шее сидеть не хочу, ни дня такого не было и не будет , пока жива и здорова!
ИзЮмрудная• 17 октября 2019
Ответ дляПослушная
Не верю ни единому слову.
Если бы у вас было хорошее образование, то было бы и понимание того, насколько взаимосвязаны все процессы а экономике. Вы не стали бы нести бред про ’ их проблемы’.
Пока что очень похоже на то, что вы просто отрабатыаете копеечный разовый заказ. Даже не пытаясь вникнуть в тему.
Молчавочка• 17 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
дохрена сегодня всякого гавна приняли. вот теперь будут мониторить пенсов, если ездят за границу часто, хотят лишать пенсий. Субсидантов и пенсов теперь будут мониторить вдоль и поперек, теперь у них перед государством нет никаких секретов, все открыто и банковской тайны в том числе нет. субсидантов будут еще мониторить 3 года после прекращения выплат. не знаю во что выльется это все дерьмо, но как минимуму в полную жопу...
А дайте ссылку, походила по новостным сайтам - про пенсионеров не нашла ничего....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
есть разъяснение на 911 бух
Послушная• 17 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Читайте историю,вы очень глупы!
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2019
Ответ дляПодмигашка
особенно пунают заявы Гетьманца или как там его, что нужно запретить ФОПам оказывать услуги юрикам, так как это отмывание денег.
мой муж тоже платит 5% и это дофига.
а теперь говорят, что он просто деньги отмывает
мой муж тоже платит 5% и это дофига.
так этот придурок ляпнул, что надо вообще ФОПам запретить оказывать услуги. потом объяснялся в фейсбуке, что журналисты вырвали фразу из контекста, что он имел в виду 3-ю группу и т. д. ну я понимаю, что журналисты рады стараться разуть сенсацию, но ты же не на базаре, ты же крупный госчиновник, фильтруй базар - выражайся четко и по делу.
МойНеТакой• 17 октября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
они все делают, чтоб зп налом не было.
МойНеТакой• 17 октября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Послушная• 17 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Ну уже не девочка давно) И всё то дер_о, о котором Вы пишете я прошла за последние 5 лет. Выбралась. Ни от кого не требовала помощи или сочувствия. Ну может кроме самых близких. Думаю как и Вы.
Не испытываю сочувствия к людям, не готовым адаптироваться, не готовым даже попытаться играть по новым правилам. Считаю, что это глупо, бросать своё дело многих лет даже не зная, как оно будет (может не так и ужасно), но это их право.
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
есть разъяснение на 911 бух
ой я обчиталась уже этих разъяснений, в такие дебри залезла - мама не горюй. официальная позиция гоструда и налоговой не озвучена, нацбанк отписался только на фейсбуке. если чесно, то я забила на эти копейки - не хватало еще нервы трепать. но бесит сама система: сначала чего-то введут или выведут, как в данном случае, а через полгода раздуплятся инстанции со своими разъяснениями, а ты эти полгода, как на минном поле.
Единая страна!• 17 октября 2019
Ответ дляГолубец
что с 2020 года все флп на едином налоге будут использовать кассовые аппараты - а для клиентов стоимость товаров и услуг увеличится
Не знаю, связаны ли эти факты, но в Розетке доставка в пункт самовывоза теперь стоит 10 грн ( а была бесплатной)
Подмигашка• 17 октября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
переносите задолженность, или считайте окладі от обатного
ИзЮмрудная• 17 октября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Девочки,1 группе это относится?
1й вроде предложили увеличить лимиты и разрешать брать наемных.
Это рынки и бытовые услуги: салоны, мастерские и т.д.
Послушная• 17 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Нет мы уезжаем)
В другую страну? А там чем будете заниматься?
Подмигашка• 17 октября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
так меня 3 я группа и беспокоит, именно они оказівают услуги юрикам
А_я_ЛОЖУ!• 17 октября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А вы как затесались в их ряды?
Никак
Не имею отношения к таким
Бессмертный пони• 17 октября 2019
Ответ дляПослушная
Зеленский , ты ?
Техпаспорт на медузу• 17 октября 2019
Ответ дляПослушная
Как с такой кашей в голове Вы вообще можете что-либо представлять из себя как специалист? Вы же в элементарных вещах ничего не понимаете, и не способны хоть немного глобальнее мыслить. Ппц глупышка