Однозначная• 17 октября 2019

Президент подписал закон о кассовых аппаратах для ФОПов

Сказал - сделал. Обещал - женился :))
https://www.president.gov.ua/news/glava-derzhavi-p...
автор Однозначная • 17 октября 2019
Також Глава держави підписав закони України № 128-ІХ «Про внесення змін до Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» та № 129-ІХ «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо детінізації розрахунків у сфері торгівлі і послуг», які парламент ухвалив 20 вересня 2019 року.
Я шалунья• 17 октября 2019
Класс!!!!!! Урааааа
Репетиторша• 17 октября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Класс!!!!!! Урааааа
і шо це значить?
Голубец• 17 октября 2019
Ответ дляРепетиторша
і шо це значить?
что с 2020 года все флп на едином налоге будут использовать кассовые аппараты - а для клиентов стоимость товаров и услуг увеличится
Подмигашка• 17 октября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Класс!!!!!! Урааааа
чему радуемся?
мараторий на 2 года это не о чем.
просто Вас через 2,5 с половиной проверят и накажут по полной.
штрафы по кассовой дисциплине ого го.
а РРО ромнит все))
Репетиторша• 17 октября 2019
Ответ дляГолубец
какая прелессссть....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2019
Вы сначала все прочтите, доживите до того периода, посмотрите его в действии...
а пока это ни о чем.
Репетиторша• 17 октября 2019
Ответ дляПодмигашка
чему радуемся?
мараторий на 2 года это не о чем.
штрафы по кассовой дисциплине ого го.
а РРО ромнит все))
дк специально проверки запретили чтобы потом побольше содрать?:)))
Вкаблучках• 17 октября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а пока это ни о чем.
Совершенно правильно.Золотые слова.
автор Однозначная • 17 октября 2019
Ответ дляГолубец
Респект! Просто и понятно объяснили.
Какая-то часть ФОПов закроется, оставшиеся переложат своих риски и расходы на покупателей.
автор Однозначная • 17 октября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а пока это ни о чем.
Закон принят ВР, подписан президентом, и все-равно ’ни о чем’?
Подмигашка• 17 октября 2019
Ответ дляРепетиторша
а люди пускай порадуются, так сладко звучит - мораторий на проверки))))

прям яныка напоминает))
культУра• 17 октября 2019
Не, конечно, спасибо за 2,5 млн в год, но на кой хрен это увеличение лимита, если раньше все пытались не доходить до 2 млн, чтоб не ставить РРО, а сейчас РРО будет обязательно для всех. В чем они лучше сделали? Усложнили упрощенку? Молодцы.
Репетиторша• 17 октября 2019
Ответ дляПодмигашка

прям яныка напоминает))
це точно...
Вкаблучках• 17 октября 2019
Ответ дляОднозначная
Она имела в виду, как все это будет в действии и на практике. А пока это слова на бумаге, а на практике еще нету.
культУра• 17 октября 2019
до 1 млн не доходить. Промахнулась)
Голубец• 17 октября 2019
Ответ длякультУра
Усложнили????

Этими законами они отменили упрощенку - с 2020 года - это уже НЕ упрощенка!
культУра• 17 октября 2019
Ответ дляГолубец
Усложнили????

Согласна. По сути да.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2019
Ответ дляОднозначная
да, внесут поправки, отменят, провалят внедрение. Вариантов масса.
Кому там слова не давали• 17 октября 2019
Ответ дляГолубец
Ну так, зубожевание закончилось.
Чего б и не поднять цену на услуги ради дела государственной важности.
МатьЧасть• 17 октября 2019
Ответ дляРепетиторша
і шо це значить?
Ура, наши олигархи и крупный бизнес станут еще более успешными. Возрадуемся за них!!!
Подмигашка• 17 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ну так, зубожевание закончилось.
точно!
вот достанет учитель с широких штанин 4000 баксов и что ему будет жалко за стрижку тыщенку другую гривен заплатить?)))
МатьЧасть• 17 октября 2019
Ответ дляПодмигашка
точно!
А если ещё и коммуналку понизит, как и обещал, то вообще красота. Только нищеброд не покроет ноготочки гель-лаком за полтора косаря. Эра бедности подходит к концу!!!! Не промахнулись на выборах, ой не промахнулись!!!!
Таракашечка• 17 октября 2019
Ура!!!!
Я уже писала, мы закрываемся, как депутаты притянули этот закон, так и решили! У меня остатков не мало, но там вроде до 21 года ж можно без рро! Отлично, пусть теперь 73 проц берут, где хотят товары по хорошим ценам. Я своим уже рассказала клиетам, постоянных за 9 лет море, в печали все, ибо реально было удобно , классно и дешево им.
П.с в лимиты входила, нет первички у меня просто. Ну окей. Живите радуйтесь, кв не успела купить тут, просто наличка лежит, слава Богу, теперь буду покупать в той же Польше, Чехии квартиру, но не тут.
Послушная• 17 октября 2019
Ответ дляОднозначная
Респект! Просто и понятно объяснили.
Ой как страшно. Не покупала ничего у ФОПов, а если еще и они будут дороже магазинов то вообще смысла не вижу, почему кто то должен у них покупать. Переложат риски в итоге проиграют сами. Пусть работают в соответствии с правилами и не будет штрафов.
У нас с ФОПами какой-то Дикий Запад, что хочу, то ворочу.
Я тоже плачу все налоги, почему я плачу, а кто-то другой не должен платить?
Подмигашка• 17 октября 2019
я работаю бухгалтером, практически перестала читать новости.
постоянно в уме пластинка ’нужно уходить с профессии’
Послушная• 17 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Ура!!!!
Удачной безработицы.
МойНеТакой• 17 октября 2019
дохрена сегодня всякого гавна приняли. вот теперь будут мониторить пенсов, если ездят за границу часто, хотят лишать пенсий. Субсидантов и пенсов теперь будут мониторить вдоль и поперек, теперь у них перед государством нет никаких секретов, все открыто и банковской тайны в том числе нет. субсидантов будут еще мониторить 3 года после прекращения выплат. не знаю во что выльется это все дерьмо, но как минимуму в полную жопу...
ИзЮмрудная• 17 октября 2019
Ответ дляПодмигашка
точно!
Справедливости ради, как раз парикмахерским рро не нужно будет.
А насчёт всего остального - да, здобули.
Глаза_в_3_карата• 17 октября 2019
Для виробників касової стрічки і апаратів - хороша новина.