Мэри Попкинс• 17 октября 2019

Какой уровень английского у ваших детей в 10-12 лет?

Напишите где учите язык,как преподают в школе,сколько платите репетиторам или на курсах.
Результат:
вже голосів: 77
55 (71.43%) Elementary
15 (19.48%) Intermediate
7 (9.09%) Advanced
Зоркая Зорро• 17 октября 2019
Занимается 5 лет, школа английского языка, групповые занятия по 2-3 человека, иногда индивидуально.

]Mrs.Сексуальность[• 17 октября 2019
сыну 11- Elementary, дочери 13- Intermediate
Да, я блондинка!• 17 октября 2019
Intermediate. Занимается 4 года, 5 дней в неделю в школе, 3 дня с репетитором
Губки-уточкой• 17 октября 2019
4 класс
Пока ещё об «уровне» языка говорить рано
Школа с углубленным изучением английского
В занятиях с репетитором не вижу пока надобности
Меня (как человека, знающего этот язык) программа обучения, учебный материал устраивает, учитель тоже
Губки-уточкой• 17 октября 2019
Те, кто отвечает Интер
Серьезно ??

Intermediate — это так называемый «средний» уровень владения языком, позволяющий достаточно свободно разговаривать на английском, обсуждать многие профессиональные и бытовые темы, понимать на слух практически все сказанное на английском языке в обычном темпе.

В 10-12 лет ?
]Mrs.Сексуальность[• 17 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Те, кто отвечает Интер
Серьезно ??

В 10-12 лет ?
там и Advanced кто-то владеет .....
графиняВишенка• 17 октября 2019
Занимались оба сына у одного репетитора. Один 9 лет, другой 5. 1 час занятие,Пол часа разговор с носителем языка ( муж ее занимался). Переехали в другой район, уже 2 года без репетитора, дети лучшие в классе. Платили 75 гр. Но занимались дома очень много, тексты, слова. Репетитор спрашивала с родителей , боялись трубку брать( отчитывала как школьников) . Теперь только понимаем , как повезло с ней.
Губки-уточкой• 17 октября 2019
И три эдвансд

В шаге от уровня носителя языка??
автор Мэри Попкинс • 17 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
там и Advanced кто-то владеет .....
Да,это меня тоже удивило.

Секс-Бомба• 17 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
И три эдвансд

В шаге от уровня носителя языка??
если б могли еще б С2 ответили
автор Мэри Попкинс • 17 октября 2019
А в школах есть у кого-то достойное преподавание?
графиняВишенка• 17 октября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Нет
автор Мэри Попкинс • 17 октября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Нет
Беда,у нас тоже в школе так.
Губки-уточкой• 17 октября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Ну я довольна
Я не знаю , как преподают
Но вижу , по чем они учатся , что делают
Ребёнку даётся язык легко
Мне пока таких вводных данных достаточно
МеняАЖтрусит• 17 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Те, кто отвечает Интер
Серьезно ??

В 10-12 лет ?
Серьезно, мои дети учились в спец школе с английским уклоном, В 12 лет во время заграничных поездок могли спокой но общаться на английском
МеняАЖтрусит• 17 октября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Есть
НуКаНаКа• 17 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Те, кто отвечает Интер
Серьезно ??

В 10-12 лет ?
Тоже удивило))

У дочки в классе мальчик из Канады. Вот там английский родной и там поверю в С2.
Но так он один на 30 человек такой
Бибер-анонимер• 17 октября 2019
дочь сдавала кембриджский экзамен. подтвердила уровень а2. реккомендовали дальше b1 заниматься. И это она не очень усиленно занимается.

Как вы определяете уровень своих детей?
Уравнобешенная• 17 октября 2019
Сын ходит на курсы с пяти лет. Не знаю какой уровень, но книги читает на английском, смотрит фильмы без перевода и иногда участвует в тематических семинарах, которые устраивает наше предприятие с иностранцами, выступает и участвует в дискуссиях. Последний семинар был на тему экологии. Мне, как человеку, абсолютно неспособному выучить хоть десять иностранных слов, это кажется невероятным. Но моя мамская объективность весьма сомнительна.

автор Мэри Попкинс • 17 октября 2019
Ответ дляБибер-анонимер

Как вы определяете уровень своих детей?
Тесты проходим,найдите в интернете
Хлопаю ресницами• 17 октября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
если б могли еще б С2 ответили
а С2 это какой? у которого нэйтивы учатся?
Хлопаю ресницами• 17 октября 2019
моему 12. школа. правда препод отличная
в этом году отдала на курсы. протестили и записали в группу, которая будет на в1. учатся
Губки-уточкой• 17 октября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Поездок куда, например ? В англоязычные страны ?
Понимали все, что говорили носители языка ?
Не на уровне «как дела», «мне, пожалуйста, омлет», «спасибо»
А полноценная беседа ?
Губки-уточкой• 17 октября 2019
Ответ дляУравнобешенная
В 10-12 лет ?
волосатое стекло• 17 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Те, кто отвечает Интер
Серьезно ??

В 10-12 лет ?
Да, серьезно
13 лет- аппер интер. До адвансд чуть не дотягивает по грамматикк.
волосатое стекло• 17 октября 2019
Ответ дляБибер-анонимер

Как вы определяете уровень своих детей?
Кембриджский экзамен В2. Тесты на курсах. Ну и в принципе сама вижу, говорит достаточно свободно. Ращ в неделю на курсах занятие ведет носитель, общается с ним спокойно, легко находит синонимы, если не знает слово.
Кто крайний?• 17 октября 2019
Дочери 11, адвансед. Но 3 года жила в Штатах и училась в местной школе. В уровень в Украине в такеом возрасте не верю, если кто то в семье не нейтив или не жили за границей
Губки-уточкой• 17 октября 2019
Расскажу свою историю.
С репетитором усиленно занималась класса с 6
Школа с углублённым изучением англ - только последние два класса
В принципе, это и была моя база
Во время дальнейшей учёбы практиковалась посредством общения с носителями. Американцы попадались . общение без проблем
Потом я еду на 4 года в Британию. Жить, учиться в университете в магистратуре.
Ребята, когда я туда приехала, я думала, что я вообще язык не знаю, оказывается!
Я не понимала, что они говорят
Каша-малаша какая-то
Я прислушивалась и офигевала
А все потому, что там мало кто говорит на «оксбриджском» - литературном английском
В разных регионах - свои особенности произношения
Потом я, конечно, словила волну

Так я к чему. Даже имея такой бэкграунд (сейчас я занимаюсь переводами и редакцией текстов), я не могу заявить, что абсолютно все понимаю в фильмах без перевода , например , или газеты читаю и все-все понимаю, или литературу художественную с лёгкостью читаю - до этого надо было бы ещё копать и копать
Тут даже песню на рус или укр услышишь - не все слова разберёшь, а как здесь заявляют, что 10-12-летние уже на уровне синхронных переводчиков знают иностранный язык ... ну, Вундеркинды, не иначе
Губки-уточкой• 17 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
Наверное, мы о каких-то разных уровнях тут говорим , просто с одинаковым названием ....
Без Баяна• 17 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Те, кто отвечает Интер
Серьезно ??

В 10-12 лет ?
Ага,приходят такие дети после курсов с сертификатом в язьіковую гімназію, а там бах-оказьівается, и не знают они ничего...