17 октября 2019

Что я сказала не так? ситуация с кумой.

Девочки, опишу вам ситуацию хочу послушать мнения со стороны. Потому что по мнению моих родных естественно я права :)
Кума стала на учет по беременности недалеко от моего дома (Позняки, левый берег), так же ее муж работает на левом берегу (живем в Киеве), кумовья живут на Виноградаре. Так вот кума решила что зачем ей ехать через весь Киев домой, на метро потом на маршрутках и зашла после врача ко мне. Это было утром часов в 10-11, с прицелом что ее муж будет вечером ехать домой и ее тоже заберет. Это первая беременность кумы. У меня уже есть ребенок, ему 6 месяцев. Кума провела у меня целый день, по сути мне мешая т.к ребенка нужно укладывать спать, в эти перерывы я или готовлю что то мужу на ужин или сплю с малым, потому что ночи бывают разные, или убираю, стираю... А когда она была, я ей уделяла внимание, пекла шарлотку, заваривала чай, готовила еду, т.к ей нужно кушать. Гулять с нами она не пошла, потому что устала. К слову, узнала я что она собирается ко мне, только утром, когда она позвонила и сказала что освободилась уже и не хочет ехать домой, что хочет приехать поболтать.
И вот наконец вечер, позвонил мой муж едет домой, работает мой муж тоже на левом берегу. И позвонил ее муж и сказал, что он уже уехал по делам и что за ней не заедет.
И вот моя кума мне говорит: Отлично, сейчас приедет твой муж и отвезет меня домой.... На что у меня просто пропал дар речи. И я ей сказала вызови лучше такси, на что она мне ответила: Это ведь дорого....Но я все же настояла на такси.
Мои доводы по этому поводу: Во первых это Киев, 6 вечера все едут домой, пробки сумашедшие, на правый берег- Виноградарь он будет ее везти, дай Бог час-полтора, ну и назад минут 30-40 если без пробок. Т.е мой муж попадет домой не раньше 9 часов вечера....При том что ее мужу, по сути наплевать как она доберется и он уже давно к этому времени будет дома.
Во вторых спалит кучу бензина, за который заплатим мы. И выйдет ровно столько сколько бы она потратила бы на такси, т.е о какой дороговизне идет речь. К слову у них есть и квартира и дача и машина. Мы живем на съеме и копим на свою квартиру.
В третьих я реально за этот день очень устала и хотела бы, чтоб муж приехал и взял малого на себя, у меня уже отрывались руки. я реально устала. Т.к малой уже лежать не хочет, ходить не умеет. Кума на руки его не брала ни разу, ей нельзя тяжелое поднимать :) потому что она беременна.
Все эти доводы я ей сказала, нормально спокойно, как подруге. Она вызвала такси и уехала. Расстались, на мой взгляд, нормально. НО, уже пару дней кума мне не звонит и трубку не берет, сообщение в вайбере прочитано, но не отвечает. Даже не отписалась как она доехала.
Вот девочки я реально не права и надо было заставить мужа ее отвезти? Именно заставить, потому что муж после работы уставший хочет домой, а не стоять в пробках. Или я все же права и моя кума богиня АЧОТАКОВА?
показать весь текст
Тень льва 17 октября 2019
Я б ее тоже еще днем отправила. Как это она устала и не пойдет с Вами гулять - можно и на лавочке посидеть поболтать, я б не оставила ее дома одну. Да и не выготавливала б весь день - извини мы спать, ночью некогда было с ребенком, отсыпаюсь днем, давай вызову тебе такси и все
Пропеллер на 6 персон 17 октября 2019
И на каком месяце беременности Ваша кума ?
автор Да Щас же 17 октября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Мой муж не повез бы, вызвал бы за свой счёт.
Вообще пофиг,что она думает, она может себе позволить,целый день сидеть на голове у человека с грудным ребенком, потому что ей делать нефиг, а Вы должны думать,что она подумала.
Насрать.
Мой муж тоже так сказал мне, я бы не повез, мне дешевле ей такси оплатить.
Но почему ее муж забил и уехал, а мой ей такси оплачивать должен, непонятно.
Сарафанное радио 17 октября 2019
Все вы правильно сказали.

Кума капец
Не обижаюсь 17 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
плохая Вы подруга и кума. я бы тоже перестала с Вами общаться
А вы такая же простая как та кума? Кому хуже
Редиска Я 17 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Когда она родит и проучит счастье материнства, только тогда вас поймёт.когда уставная не выспавшаяся хочется отдохнуть а не кружить гостей... сейчас нет
Ничего она не поймет. Ето человек такой-себя люблю, на других плевать. Бьіло у меня пару таких знакомьіх.
Сорока белобока 17 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
плохая Вы подруга и кума. я бы тоже перестала с Вами общаться
Ненуачетакова? На мужа бы не обиделись что не забрал?
Царь-Матушка 17 октября 2019
Все правильно, кроме этого Вашего ’малый’
Лгин 17 октября 2019
Вы правы. Не берите дурного в голову. У кумы гормоны шалят.
Ядвига Юсьлегко 17 октября 2019
Есть у меня такая подруга . Выпроводить невозможно ! Больше ее на порог не пускаю и отчитываться о своих планах не должна . Нормальный человек сам бы спросил удобно ли , а борзые пусть идут мимо
Репетиторша 17 октября 2019
Вы правы. Выдыхайте.
Чудо Ф_ф КеДаХ 17 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
плохая Вы подруга и кума. я бы тоже перестала с Вами общаться
Вы беременны? Или просто любите без доводов писать комменты?
Та никада в жизни 17 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
Мой муж тоже так сказал мне, я бы не повез, мне дешевле ей такси оплатить.
Но почему ее муж забил и уехал, а мой ей такси оплачивать должен, непонятно.
Тут уже второй вопрос, такого она себе выбрала и для них это норма.
Он не должен оплачивать, я написала это к тому,что мой бы не поехал,после рабочего дня и зная к примеру,что ее муж не забрал, но учитывая,что он устал и хочет отдохнуть, отправил бы ее быстро за свой счёт.
Ещё и я б люлюй получила, что устала от неё)
автор Да Щас же 17 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И на каком месяце беременности Ваша кума ?
11 недель у нее
Холодная каша 17 октября 2019
А не по делу можно? Почему она так далеко от дома на учете? Она планировала все время у Вас тусить?это же ездить часто надо...хм
Я бы наверное такси оплатила, но муж точно не повезет
Пропеллер на 6 персон 17 октября 2019
А молчит она, потому как охренела, что ей смогли отказать. Браво автор, Вы умеете сказать НЕТ в нужный момент, не всем это дано.
Лама_мама 17 октября 2019
тролль
Репетиторша 17 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
вот и я так думаю. Она вообще себя очень любит, а тут повод такой -беременность. Она меня за день задолбала, кушать ей приготовь, но малого на руки взять не могу, потому что ей низзя поднимать тяжелое. и так как у нее тонус матки, то и ходить на прогулку ей низзя, поэтому она пока поспит.
спасибо девочки, поддержали, а то я думала что я такая свинья заставила девочку на такси ехать на Дэо Ланосе
не надо было кружить ее изначально. Это нормально, что она пришла к вас в гости - все таки близкие люди. Но не жертвовать своим комфортом вы имели полное право.
автор Да Щас же 17 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
Ненуачетакова? На мужа бы не обиделись что не забрал?
на мужа она обидеться не может :))) Он у нее мажор, она его еле еле на себе женила, вот наконец забеременела.
emerald_88 17 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И на каком месяце беременности Ваша кума ?
Месяце? Думаю, часов 12 не больше
Лгин 17 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
на мужа она обидеться не может :))) Он у нее мажор, она его еле еле на себе женила, вот наконец забеременела.
Чудная она у Вас. Муж-мажор, а на такси жлобится.
Бабайко 17 октября 2019
Ответ дляЛгин
Вы правы. Не берите дурного в голову. У кумы гормоны шалят.
Вот только не нужно прикрывать гормонами бестактность.
Все там были все это помнят, но далеко не все позволяли(ют) себе садиться на головы окружающим прикрываясь гормонами и положением. Это низко как минимум. Беременность - не умственная отсталость.
автор Да Щас же 17 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
А не по делу можно? Почему она так далеко от дома на учете? Она планировала все время у Вас тусить?это же ездить часто надо...хм
Я бы наверное такси оплатила, но муж точно не повезет
далеко от дома, потому что у конкретного врача на учете теперь стоит и он ее всю беременность вести будет. Думаю, наверно планировала, но может не постоянно. Мне говорила, теперь видится часто будем. Но я не стала уточнять насколько часто. Ее муж туда завозить и забирать будет, так она сказала.
автор Да Щас же 17 октября 2019
Ответ дляЛама_мама
тролль
очень приятно, меня зовут Ира
СкиниУскачи! 17 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
вот и я так думаю. Она вообще себя очень любит, а тут повод такой -беременность. Она меня за день задолбала, кушать ей приготовь, но малого на руки взять не могу, потому что ей низзя поднимать тяжелое. и так как у нее тонус матки, то и ходить на прогулку ей низзя, поэтому она пока поспит.
спасибо девочки, поддержали, а то я думала что я такая свинья заставила девочку на такси ехать на Дэо Ланосе
Вы ещё оцените то,что она обиделась:)) А то всю беременность просидела бы у вас на полном пансионе, и мужем вашим погоняла бы. Самой же дома скучно, чаек никто не заварит, кушать не приготовит:))
Лама_мама 17 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
очень приятно, меня зовут Ира
ИРА РЕШИЛА НА ВЕЧЕР ПОТРОЛЛИТЬ
Не обижаюсь 17 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
А не по делу можно? Почему она так далеко от дома на учете? Она планировала все время у Вас тусить?это же ездить часто надо...хм
Я бы наверное такси оплатила, но муж точно не повезет
А почему вы должны поатить не очень понимаю
Вообще не факт 17 октября 2019
Автор, она родит, ваш ребенок подрастет и Вы так же придите в гости. Она сразу все поймет
ГендиреХтор 17 октября 2019
Вы правы.
Кума манипулятор. Чего ж она на мужа своего не обижается, которому плевать было, как она доберется? Потому что неудобненько, страшно и боязно на кормильца гнать бочку. А тут вы как козел отпущения.
автор Да Щас же 17 октября 2019
Ответ дляЛгин
Чудная она у Вас. Муж-мажор, а на такси жлобится.
ой, если бы только на такси....они вообще очень экономные за чужой счет