17 октября 2019

Что я сказала не так? ситуация с кумой.

Девочки, опишу вам ситуацию хочу послушать мнения со стороны. Потому что по мнению моих родных естественно я права :)
Кума стала на учет по беременности недалеко от моего дома (Позняки, левый берег), так же ее муж работает на левом берегу (живем в Киеве), кумовья живут на Виноградаре. Так вот кума решила что зачем ей ехать через весь Киев домой, на метро потом на маршрутках и зашла после врача ко мне. Это было утром часов в 10-11, с прицелом что ее муж будет вечером ехать домой и ее тоже заберет. Это первая беременность кумы. У меня уже есть ребенок, ему 6 месяцев. Кума провела у меня целый день, по сути мне мешая т.к ребенка нужно укладывать спать, в эти перерывы я или готовлю что то мужу на ужин или сплю с малым, потому что ночи бывают разные, или убираю, стираю... А когда она была, я ей уделяла внимание, пекла шарлотку, заваривала чай, готовила еду, т.к ей нужно кушать. Гулять с нами она не пошла, потому что устала. К слову, узнала я что она собирается ко мне, только утром, когда она позвонила и сказала что освободилась уже и не хочет ехать домой, что хочет приехать поболтать.
И вот наконец вечер, позвонил мой муж едет домой, работает мой муж тоже на левом берегу. И позвонил ее муж и сказал, что он уже уехал по делам и что за ней не заедет.
И вот моя кума мне говорит: Отлично, сейчас приедет твой муж и отвезет меня домой.... На что у меня просто пропал дар речи. И я ей сказала вызови лучше такси, на что она мне ответила: Это ведь дорого....Но я все же настояла на такси.
Мои доводы по этому поводу: Во первых это Киев, 6 вечера все едут домой, пробки сумашедшие, на правый берег- Виноградарь он будет ее везти, дай Бог час-полтора, ну и назад минут 30-40 если без пробок. Т.е мой муж попадет домой не раньше 9 часов вечера....При том что ее мужу, по сути наплевать как она доберется и он уже давно к этому времени будет дома.
Во вторых спалит кучу бензина, за который заплатим мы. И выйдет ровно столько сколько бы она потратила бы на такси, т.е о какой дороговизне идет речь. К слову у них есть и квартира и дача и машина. Мы живем на съеме и копим на свою квартиру.
В третьих я реально за этот день очень устала и хотела бы, чтоб муж приехал и взял малого на себя, у меня уже отрывались руки. я реально устала. Т.к малой уже лежать не хочет, ходить не умеет. Кума на руки его не брала ни разу, ей нельзя тяжелое поднимать :) потому что она беременна.
Все эти доводы я ей сказала, нормально спокойно, как подруге. Она вызвала такси и уехала. Расстались, на мой взгляд, нормально. НО, уже пару дней кума мне не звонит и трубку не берет, сообщение в вайбере прочитано, но не отвечает. Даже не отписалась как она доехала.
Вот девочки я реально не права и надо было заставить мужа ее отвезти? Именно заставить, потому что муж после работы уставший хочет домой, а не стоять в пробках. Или я все же права и моя кума богиня АЧОТАКОВА?
показать весь текст
Покорительная 18 октября 2019
Отказать и не испортить отношения это талант, слова подобрать, с улыбочкой, выражение лица особое. Не каждый сможет, но я за вас, автор. Забудьте и не переживайте.
АдеКВАтная 18 октября 2019
А почему Вы промолчали?
Я бы сказала ещё с утра и прямо,что устала и хочу выспаться.Ночь без сна.Или то,что Вам готовить/убирать/стирать.
То что она беременная не значит,что все должны прогнуться под неё.Она же не думает о комфорте Вас,Вашего мужа и ребёнка?А Вы должны служить ей?
Есть Ваша зона комфорта и Вы должны её охранять!
Запасная спина 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
вот и я так думаю. Она вообще себя очень любит, а тут повод такой -беременность. Она меня за день задолбала, кушать ей приготовь, но малого на руки взять не могу, потому что ей низзя поднимать тяжелое. и так как у нее тонус матки, то и ходить на прогулку ей низзя, поэтому она пока поспит.
спасибо девочки, поддержали, а то я думала что я такая свинья заставила девочку на такси ехать на Дэо Ланосе
В убере можно выбрать класс машины. Если она такая королевишна то могла бы выбрать себе не ланос а что-то получше. Так что это не ваши проблемы, а ее. У нее есть муж - он должен ее возить сам или зарабатывать ей на нормальное такси.
Ждун с Нибиру 18 октября 2019
Ответ дляoljia
Ага)) А кума зашибись подруга. Ко мне подруги приходили после родов, так давали мне возможность пойти хоть голову помыть спокойно))
Я б на месте автора даже не заморачивалась с шарлотками ещё в такой ситуации. А хорошая кума бы не допустила сама этих поясок мамы грудничка у духовки))
У сестры дитю полгода я прихожу с сумкой вкусняшек - чтобы у нее мысли не было готовить для меня. Ей итак не сладко сейчас.
автор Да Щас же 18 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Поскольку вы чужие люди - все правильно. Но, если человек ваш близкий друг - нет. Если бы это была моя кума, которую я люблю, вопрос был бы противоположный, я бы не дала ей вызвать такси, а настояла бы на том, чтоб муж отвез. Даже настаивать не пришлось бы, он бы сам предложил. И не считала бы бензин и время, и то, что мой день прошел непродуктивно так как она решила прийти и планам пришлось меняться, потому что это дружба. И она бы со мной поступила так же. И да, она тоже любит посидеть, поболтать и покушать/попить, и особо с детьми не помогает. Но, в трудную минуту это первый человек, который прилетит на выручку. А вы друг другу, по всей видимости, никто. Поэтому, не парьтесь.
видимо мы действительно никто друг другу или вы не житель Киева. Я считаю глупо ехать собирая все пробки на своем пути, если можно поехать на такси. Да и подруге, как вы написали выше настоящей, совестно должно быть предлагая такое и забирая мужа на часа три, в по сути не какой то там трудной ситуации. А просто потому что жаба давит заплатить за такси.
Покорительная 18 октября 2019
Кума инфантильная эгоистка-манипулятор. И ещё эти приметы, что беременным отказывать в просьбах нельзя! Ага!
Творческий типаж 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
а как вы просчитали, научите!!!
Покорительная 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
видимо мы действительно никто друг другу или вы не житель Киева. Я считаю глупо ехать собирая все пробки на своем пути, если можно поехать на такси. Да и подруге, как вы написали выше настоящей, совестно должно быть предлагая такое и забирая мужа на часа три, в по сути не какой то там трудной ситуации. А просто потому что жаба давит заплатить за такси.
Кума ещё заблуждаются, что все вокруг должны беречь ее живот
Запасная спина 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
видимо мы действительно никто друг другу или вы не житель Киева. Я считаю глупо ехать собирая все пробки на своем пути, если можно поехать на такси. Да и подруге, как вы написали выше настоящей, совестно должно быть предлагая такое и забирая мужа на часа три, в по сути не какой то там трудной ситуации. А просто потому что жаба давит заплатить за такси.
Я житель киева. В вашей ситуации я бы вызвала себе такси, а не ожидала бы чтоб чужой муж вез меня через весь киев. Я прекрасно понимаю где позняки, а где виноградарь. Там просто дохрена ехать в час пик. А у мужика дома жена с маленьким ребенком. Ну вот ни с какой стороны не целесобразно его дергать. Реально удобнее вызвать такси. А то мужику туда ехать и обратно из одного конца киева в другой конец. Ну бред же.
автор Да Щас же 18 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
В убере можно выбрать класс машины. Если она такая королевишна то могла бы выбрать себе не ланос а что-то получше. Так что это не ваши проблемы, а ее. У нее есть муж - он должен ее возить сам или зарабатывать ей на нормальное такси.
это ж дорого, только эконом класс
Творческий типаж 18 октября 2019
Автор, я искренне советую Вам не общаться с ней. Я в свои 36 поняла, что самые близкие - это мои дети, муж, сестра, родители. Она Вам чужой человек. Освободите место и возможно появится действительно близкий и хороший человек, с которым Вы будете действительно дружить, дружить взаимно, а не только в пользу одного.
автор Да Щас же 18 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Я житель киева. В вашей ситуации я бы вызвала себе такси, а не ожидала бы чтоб чужой муж вез меня через весь киев. Я прекрасно понимаю где позняки, а где виноградарь. Там просто дохрена ехать в час пик. А у мужика дома жена с маленьким ребенком. Ну вот ни с какой стороны не целесобразно его дергать. Реально удобнее вызвать такси. А то мужику туда ехать и обратно из одного конца киева в другой конец. Ну бред же.
Запасная спина 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
это ж дорого, только эконом класс
За селект там +30 грн. не так уж и дорого.
Покорительная 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
это ж дорого, только эконом класс
Целый день отдыхала у вас, спала, ела шарлотку, на уши давила . Можно за удовольствие и заплатить. А к чаю она что принесла с собой? Или сок с пироженкой тоже нельзя поднимать
Запасная спина 18 октября 2019
Вообще это очень странное решение записаться в роддом в другом конце города. Я уже читала историю про одну дамочку, которая родила в дороге так и не доехав на левый берег в роддом. Это как-то сильно рисково. Вдруг стремительные роды, а на дорогах час пик.
Вы смотрите, а то она так ближе к родам еще пожелает у вас пожить, чтоб ближе к роддому))
Ждун с Нибиру 18 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Поскольку вы чужие люди - все правильно. Но, если человек ваш близкий друг - нет. Если бы это была моя кума, которую я люблю, вопрос был бы противоположный, я бы не дала ей вызвать такси, а настояла бы на том, чтоб муж отвез. Даже настаивать не пришлось бы, он бы сам предложил. И не считала бы бензин и время, и то, что мой день прошел непродуктивно так как она решила прийти и планам пришлось меняться, потому что это дружба. И она бы со мной поступила так же. И да, она тоже любит посидеть, поболтать и покушать/попить, и особо с детьми не помогает. Но, в трудную минуту это первый человек, который прилетит на выручку. А вы друг другу, по всей видимости, никто. Поэтому, не парьтесь.
А муж вам чужой человек? Почему он не может после работы дома отдохнуть , а должен везти по пробкам королевишну? Подругу жены тем более, не мать,не тещу - а по сути чужого человека ему.
выходные пролетают 18 октября 2019
Автор, не переживайте, через 9 месяцев она с Вами заговорит, так как поймет, как это няньчить ребенка, когда целый день некому помочь (а в ее случае круглосуточно, учитывая наплевательское отношение мужа).
Запасная спина 18 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
А муж вам чужой человек? Почему он не может после работы дома отдохнуть , а должен везти по пробкам королевишну? Подругу жены тем более, не мать,не тещу - а по сути чужого человека ему.
Ага, при том что ее муж и отец пузожителя не посчитал нужным ее везти. А вот чужой муж прям обязан. Ага, прям. Пусть бы ее муж ехал и забирал.
Файна_зупка 18 октября 2019
Из серии простота хуже воровства.
Мы хоть и не ваши родные, но считаем, что вы правы.
Корсет_на_шурупах 18 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
А муж вам чужой человек? Почему он не может после работы дома отдохнуть , а должен везти по пробкам королевишну? Подругу жены тем более, не мать,не тещу - а по сути чужого человека ему.
Муж автора может делать что считает нужным. А мой повезет. Не первого встречного, а хорошую подругу жены. Потому что муж подруги поступит точно так же со мной, если будет такая необходимость. Это же не регулярная услуга. Но, если так сложатся обстоятельства - повезет. Я не из Киева, но расстояние между нашими домами - около 15 км. Я не говорю что автор поступила неправильно, просто это лишний раз дает понять, что они не подруги, а чужие люди.
Я такое 18 октября 2019
Покорительная 18 октября 2019
Автор, не тратьте время и здоровье на ненужные раздумья по поводу кумы. Это бессмысленно, кума плоховоспитанная эгоистка. Мысленно простите ее и не думайте. Если позвонит - общайтесь ровно, как будто ничего не было, не позволяйте ставить себя в положение виноватого. Вы обозначили свою позицию - пусть переваривает и привыкает , как нужно относиться к людям
Тимаша 18 октября 2019
Автор, всё правильно вы сделали.
Не понимаю куму, за что на вас обижаться?
Кашка-маняшка 18 октября 2019
О, не звоните и не пишите, и вообще игнорьте.
Через год-два начнутся конфликты из-за того, что ваш «здоровяк» обижает ее «маленькую «бусинку».
Запасная спина 18 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Муж автора может делать что считает нужным. А мой повезет. Не первого встречного, а хорошую подругу жены. Потому что муж подруги поступит точно так же со мной, если будет такая необходимость. Это же не регулярная услуга. Но, если так сложатся обстоятельства - повезет. Я не из Киева, но расстояние между нашими домами - около 15 км. Я не говорю что автор поступила неправильно, просто это лишний раз дает понять, что они не подруги, а чужие люди.
А муж подруги автора бы не повез автора. Раз он собственную беременную жену не посчитал нужным забрать. Улавливаете разницу?
Покорительная 18 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Муж автора может делать что считает нужным. А мой повезет. Не первого встречного, а хорошую подругу жены. Потому что муж подруги поступит точно так же со мной, если будет такая необходимость. Это же не регулярная услуга. Но, если так сложатся обстоятельства - повезет. Я не из Киева, но расстояние между нашими домами - около 15 км. Я не говорю что автор поступила неправильно, просто это лишний раз дает понять, что они не подруги, а чужие люди.
Все зависит от ситуации. Одно исключает другое, думаю, что у вас нет именно таких подруг. А тех которые есть, так не поступят и их ваш муж подвезет при необходимости.
Ждун с Нибиру 18 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Муж автора может делать что считает нужным. А мой повезет. Не первого встречного, а хорошую подругу жены. Потому что муж подруги поступит точно так же со мной, если будет такая необходимость. Это же не регулярная услуга. Но, если так сложатся обстоятельства - повезет. Я не из Киева, но расстояние между нашими домами - около 15 км. Я не говорю что автор поступила неправильно, просто это лишний раз дает понять, что они не подруги, а чужие люди.
Возможно уже и не подруги, т.к кума автора наглючая , и видно скоро их пути разойдутся.
У нас с вам разное отношение к чужим мужьям - видно у вас такое, а у меня другое - я бы не стала использовать чужого мужа как таксиста для себя, и мой не таксист для других. Он подвозит родственников близких, если есть возможность такая.
И есть разница - 15км без пробок - в небольшом городке или в мегаполисе - это кража 2 -3 часов времени.
Ждун с Нибиру 18 октября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
О, не звоните и не пишите, и вообще игнорьте.
Через год-два начнутся конфликты из-за того, что ваш «здоровяк» обижает ее «маленькую «бусинку».
кума еще проявится - нужно же где-то потусить после консультации..
izvezda25 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
Дело не в том рада я ей или нет и раздражало не ее присутствие. я была ей рада, но я устала от долгих гостей под конец дня. Но ведь суть не в этом, а в том что я заколебалась за день, внимание ей уделяла, больше чем ребенку, так еще и муж мой должен ее домой отвезти в ущерб своей семье и своему времени. Вот что меня добило, человек вообще не понимает или не хочет понимать, что реально мы с мужем не должны решать ее вопросы, тем более в том случае, когда они решаются очень легко.
Ну может и не понимает. Знаете ли....лично я без детей и с - 2 разных человека. Во многом не доходило. И сейчас смотрю...то мужу друзья могли звонить по привычке фиг в котором часу. Зато когда и у них дети появились, то в 22 им нини...табу...они сплять а нас можно было долбить. И много чего еще, лень писать. Может и ваша подруга пока не особо понимает степени задолбанности. Первое. Второе -гормоны. Ей кажется что мир должен рухнуть в угоду ей.
Копирайторша 18 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Муж автора может делать что считает нужным. А мой повезет. Не первого встречного, а хорошую подругу жены. Потому что муж подруги поступит точно так же со мной, если будет такая необходимость. Это же не регулярная услуга. Но, если так сложатся обстоятельства - повезет. Я не из Киева, но расстояние между нашими домами - около 15 км. Я не говорю что автор поступила неправильно, просто это лишний раз дает понять, что они не подруги, а чужие люди.
какая разница на какой машине ехать? она же не пешком пошла)