17 октября 2019

Что я сказала не так? ситуация с кумой.

Девочки, опишу вам ситуацию хочу послушать мнения со стороны. Потому что по мнению моих родных естественно я права :)
Кума стала на учет по беременности недалеко от моего дома (Позняки, левый берег), так же ее муж работает на левом берегу (живем в Киеве), кумовья живут на Виноградаре. Так вот кума решила что зачем ей ехать через весь Киев домой, на метро потом на маршрутках и зашла после врача ко мне. Это было утром часов в 10-11, с прицелом что ее муж будет вечером ехать домой и ее тоже заберет. Это первая беременность кумы. У меня уже есть ребенок, ему 6 месяцев. Кума провела у меня целый день, по сути мне мешая т.к ребенка нужно укладывать спать, в эти перерывы я или готовлю что то мужу на ужин или сплю с малым, потому что ночи бывают разные, или убираю, стираю... А когда она была, я ей уделяла внимание, пекла шарлотку, заваривала чай, готовила еду, т.к ей нужно кушать. Гулять с нами она не пошла, потому что устала. К слову, узнала я что она собирается ко мне, только утром, когда она позвонила и сказала что освободилась уже и не хочет ехать домой, что хочет приехать поболтать.
И вот наконец вечер, позвонил мой муж едет домой, работает мой муж тоже на левом берегу. И позвонил ее муж и сказал, что он уже уехал по делам и что за ней не заедет.
И вот моя кума мне говорит: Отлично, сейчас приедет твой муж и отвезет меня домой.... На что у меня просто пропал дар речи. И я ей сказала вызови лучше такси, на что она мне ответила: Это ведь дорого....Но я все же настояла на такси.
Мои доводы по этому поводу: Во первых это Киев, 6 вечера все едут домой, пробки сумашедшие, на правый берег- Виноградарь он будет ее везти, дай Бог час-полтора, ну и назад минут 30-40 если без пробок. Т.е мой муж попадет домой не раньше 9 часов вечера....При том что ее мужу, по сути наплевать как она доберется и он уже давно к этому времени будет дома.
Во вторых спалит кучу бензина, за который заплатим мы. И выйдет ровно столько сколько бы она потратила бы на такси, т.е о какой дороговизне идет речь. К слову у них есть и квартира и дача и машина. Мы живем на съеме и копим на свою квартиру.
В третьих я реально за этот день очень устала и хотела бы, чтоб муж приехал и взял малого на себя, у меня уже отрывались руки. я реально устала. Т.к малой уже лежать не хочет, ходить не умеет. Кума на руки его не брала ни разу, ей нельзя тяжелое поднимать :) потому что она беременна.
Все эти доводы я ей сказала, нормально спокойно, как подруге. Она вызвала такси и уехала. Расстались, на мой взгляд, нормально. НО, уже пару дней кума мне не звонит и трубку не берет, сообщение в вайбере прочитано, но не отвечает. Даже не отписалась как она доехала.
Вот девочки я реально не права и надо было заставить мужа ее отвезти? Именно заставить, потому что муж после работы уставший хочет домой, а не стоять в пробках. Или я все же права и моя кума богиня АЧОТАКОВА?
показать весь текст
автор Да Щас же 18 октября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
странная мотивация...у меня нет никаких кумов, и никакие люди по этому поводу ничего не говорят.
да шучу я. Я хотела сестру и брата взять, но они к сожалению в других странах живут, пришлось брать подругу и друга мужа
Ёшки_Матрёшки 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
да шучу я. Я хотела сестру и брата взять, но они к сожалению в других странах живут, пришлось брать подругу и друга мужа
вы так говорите, как будто это прям обязанность какая-то.
почему-то от просто друзей и знакомых нет таких неприятностей, как от кумовей. наверное, люди как-то меняются с этим кумовством.
для меня загадка просто.
Соображалочка 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
ой, если бы только на такси....они вообще очень экономные за чужой счет
В сад таких подруг.
Тётушка Лошадь 18 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
ой, мы когда беременные, то все с приветом.
я себя вспоминаю... капец)))
У меня «привета» не было. Времени не хватало, то работа, на которую добираться нужно было 3-мя транспортами, потом маленький ребёнок (за 2-й беременностью)!
Есть, конечно, беременные, которым все должны! Видимо, у автора такая кума)))
_MadonnA_ 18 октября 2019
ее муж козлина , причем тут вообще вы )
Кто крайний? 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да вы троллите))))
Не могу себе представить мужика, который при жене летит подруге помогать ночью. Вот у женщины ж больше мужиков нет, чем чужой муж. Общежитие какое-то))))Ну от жены то бонусы получит, это его женщина. А с подруги что? Зря что ли мотается?)))))
Так а чего вы думаете, что муж бонусы не получает? Отвез и заодно приятность получил
ИНЬэтовамниЯНЬ 19 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
у вас еще больше не сойдутся, если например они себе вполне позволяют прийти на тусовку друзей, к примеру на природе мы отдыхаем. И взять только себе алкоголь и все, видимо потому что такой больше ни кто у нас не пьет в компании. Остальное, овощи, фрукты, мясо ну сопутствующее к отдыху на природе покупаем мы компанией, а они как бы невзначай приходят, типо у них не получалось и вдруг получилось, но при этом не скидываются. Да и много чего еще на халяву любят и типо ’забывают’ закинуть за себя. Но при этом я не могу назвать ее мужа жадным, он совсем не жадный иногда. Он типо не парится о деньгах и считает что например 300 грн с семьи это мало даже не стоит беспокоится. Кароче хитрец еще тот
Нет, почему же, то что вы описали сейчас вполне логично. Алкоголь только себе взять считаю нормальным. А по поводу общего стола, так Состоятельные люди, как правило, действительно, считают такие траты мелочью. Мелочью настолько, что не стоит даже дергаться по поводу долга. Ну как 10 грн. одолжить или 1 грн. У меня соседи такие и я никогда от них не слышала чтобы они говорили, что им что-то дорого. Вот это странно.
Бутылка с банками 19 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
не думаю, она девочка себе цену знает. Даже если муж будет изменять, она на это обращать внимание не будет. Там главное детей родить и в семью войти полноправно и живи как вареник в масле. Он ее уже неоднократно выгонял, обзывал, она не уходила ни под каким предлогом, и ничего медленно но уверено она на себе его женила. Тоже история смешная была, не было у него шансов от нее отделаться. . вообщем она молодчага, еще надо поискать такого стратега.
Какая же вы мерзопакостная, буээ((( так говном поливать еще уметь надо...
из_под_тишка 19 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
вот и я так думаю. Она вообще себя очень любит, а тут повод такой -беременность. Она меня за день задолбала, кушать ей приготовь, но малого на руки взять не могу, потому что ей низзя поднимать тяжелое. и так как у нее тонус матки, то и ходить на прогулку ей низзя, поэтому она пока поспит.
спасибо девочки, поддержали, а то я думала что я такая свинья заставила девочку на такси ехать на Дэо Ланосе
Вы все правильно сделали. Она думает только о себе и своем комфорте. о ее комфорте ее муж не думает, почему вы что-то должны другому человеку в ущерб себе и своей семье?
И, если из-за этого перестанете общаться, может, оно к лучшему?
СережкинаЯ 19 октября 2019
Ваша кума явно такая дура, что так задолбала своего мужа, что он даде не посчитал нужным её забрать.
Дальше будет только хуже... Лучше раньше прекратить отношения. Если она дальше будет морозиться, то пусть. Зачем вам больные на голову люди возле себя?
Я одну такую богиню имела, правда только онлайн общались)))
СережкинаЯ 19 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
не думаю, она девочка себе цену знает. Даже если муж будет изменять, она на это обращать внимание не будет. Там главное детей родить и в семью войти полноправно и живи как вареник в масле. Он ее уже неоднократно выгонял, обзывал, она не уходила ни под каким предлогом, и ничего медленно но уверено она на себе его женила. Тоже история смешная была, не было у него шансов от нее отделаться. . вообщем она молодчага, еще надо поискать такого стратега.
Да уж, мододчага.... Вот посмотрите, будет она сама грестись со своим ребёнком... Он максимум ей деньжат подбросит.. А если будет мозги ему плевать, так и до развода дойдут
СкиниУскачи! 19 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Какая прелесть))) Плавали, знаем...
Только у меня такие кумовья были, которые постоянно с таким деловым видом просили за них заплатить, а они потом отдадут, угу))) А порой вообще сидели «морда кирпичом», типа это наша с мужем обязанность оплатить общий счёт, они почему - то так думали, хз
А ещё была подружка, адекватная тетка, вроде. Она прямым текстом говорила, что если кто хочет, чтоб она составила компанию, то нужно за неё платить. Лишних денег у неё на гульки нет!
Ой, у меня такая Цаца тоже была:))) Несколько раз сходили без нее, и после этого деньги на чашку кофе всегда прекрасно находились:))) Потом она такое ещё попыталась провернуть с морем, тут тоже не прошло. А потом наши пути разошлись:) Ото я ещё подружек на море не возила:)))
СкиниУскачи! 19 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
Да как то обидно столько лет дружили и все коту под хвост?
А вы хотите дальше дружить в таком варианте, как вы описали в посте? Люди меняются, кто-то уходит из круга общения, кто-то добавляется.
Попробуйте ей не давать на себе ездить. Уточните, сколько раз ее муж подвозил вас, и почему вдруг такой перекос все время?:)) Не поймет, то сами потом решите, что делать...