Да Щас же• 17 октября 2019
Что я сказала не так? ситуация с кумой.
Девочки, опишу вам ситуацию хочу послушать мнения со стороны. Потому что по мнению моих родных естественно я права :)
Кума стала на учет по беременности недалеко от моего дома (Позняки, левый берег), так же ее муж работает на левом берегу (живем в Киеве), кумовья живут на Виноградаре. Так вот кума решила что зачем ей ехать через весь Киев домой, на метро потом на маршрутках и зашла после врача ко мне. Это было утром часов в 10-11, с прицелом что ее муж будет вечером ехать домой и ее тоже заберет. Это первая беременность кумы. У меня уже есть ребенок, ему 6 месяцев. Кума провела у меня целый день, по сути мне мешая т.к ребенка нужно укладывать спать, в эти перерывы я или готовлю что то мужу на ужин или сплю с малым, потому что ночи бывают разные, или убираю, стираю... А когда она была, я ей уделяла внимание, пекла шарлотку, заваривала чай, готовила еду, т.к ей нужно кушать. Гулять с нами она не пошла, потому что устала. К слову, узнала я что она собирается ко мне, только утром, когда она позвонила и сказала что освободилась уже и не хочет ехать домой, что хочет приехать поболтать.
И вот наконец вечер, позвонил мой муж едет домой, работает мой муж тоже на левом берегу. И позвонил ее муж и сказал, что он уже уехал по делам и что за ней не заедет.
И вот моя кума мне говорит: Отлично, сейчас приедет твой муж и отвезет меня домой.... На что у меня просто пропал дар речи. И я ей сказала вызови лучше такси, на что она мне ответила: Это ведь дорого....Но я все же настояла на такси.
Мои доводы по этому поводу: Во первых это Киев, 6 вечера все едут домой, пробки сумашедшие, на правый берег- Виноградарь он будет ее везти, дай Бог час-полтора, ну и назад минут 30-40 если без пробок. Т.е мой муж попадет домой не раньше 9 часов вечера....При том что ее мужу, по сути наплевать как она доберется и он уже давно к этому времени будет дома.
Во вторых спалит кучу бензина, за который заплатим мы. И выйдет ровно столько сколько бы она потратила бы на такси, т.е о какой дороговизне идет речь. К слову у них есть и квартира и дача и машина. Мы живем на съеме и копим на свою квартиру.
В третьих я реально за этот день очень устала и хотела бы, чтоб муж приехал и взял малого на себя, у меня уже отрывались руки. я реально устала. Т.к малой уже лежать не хочет, ходить не умеет. Кума на руки его не брала ни разу, ей нельзя тяжелое поднимать :) потому что она беременна.
Все эти доводы я ей сказала, нормально спокойно, как подруге. Она вызвала такси и уехала. Расстались, на мой взгляд, нормально. НО, уже пару дней кума мне не звонит и трубку не берет, сообщение в вайбере прочитано, но не отвечает. Даже не отписалась как она доехала.
Вот девочки я реально не права и надо было заставить мужа ее отвезти? Именно заставить, потому что муж после работы уставший хочет домой, а не стоять в пробках. Или я все же права и моя кума богиня АЧОТАКОВА?
LarsonPeterson• 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Интересная она конечно, без приглашения у вас весь день тусуется, то ей питаться нужно, то отдохнуть у вас почему-то.и само собой чтобы ваш муж после работы повез ее домой)) цирк
кто везет на том и едут, это о вас, автор)
ога, попыталась найти лошков, ну королевична.
буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
нормальный - для всех разное понятие. Кто-то выбирает отношение к себе, а кто-то заводы-пароходы и обеспечение детей. Ей надо было, она добилась. А понимание чужих людей, на самом деле, никому особо и не надо.
А кто-то заводы-пароходы и обеспечение детей и отношение к себе в одном флаконе))))
Вот меня это поражает, что люди думают третьего не дано и хлопают крайностям
Она ничего не добилась, у неё по факту ничего нет, даже авто на котором она в комфорте доедет домой, чтоб не сидеть по чужим хатам, она не может пойти в ресторан поесть после ЖК или пойти потратить своё время за деньги интереснее, чем сидеть у кумы до вечера ожидая мужа. Ей дорого такси
Но советчицы то уже заводы-пароходы узрели
Да Щас же
• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
А вызвать такси муж не может? Это решается на самом деле легко, если бы он побеспокоился
Вот именно, всё покажет время. Пока странный расклад, очень
Ну честно говоря, мой муж беспокоится и возит и забирает, даже если я поехала с подругами в театр. И забирает с посиделок, чтоб не шлялась по ночам. НО, даже я его бы не напрягала вызовом такси. Может я конечно болгарку еще не освоила, но вызвать такси себе в состоянии сама. :)
Всех анонимов аноним• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Зачем? У вас просили помощи? Я вас времени много? Вот просто зачем вы себе на ровном месте создаёте сложности и пытаетесь выслужиться? Думаете с вами будут дружить, если будете помогать?
иногда просили, иногда не просили, но видно было, что помощь нужны, мы предлагали, а она не отказывалась. да, время и возможности были. Скажу, что невтягость было вообще помогать.Я даже не задумывалась, что потом что-то потребую..просто как-то само собой поговорка: друг познается и в радости и в горе. Просто хотелось помочь при трудностях. Просто как-то потом оно начало всплывать, когда мне нужна была помощь и я обратилась.Мне просто не объяснили, почему не могу...да я и не спрашивала правда, а может и надо было.Обращалась к чужим людям.
буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Пофиг на жену - это житейские будни. А крутизна имиджа после подарка на рождение наследника - очень необходимая штука:)))
Важен был бы ему имидж, ему было бы стыдно, что жена у кумовьев дома кукует и уехать на такси не может
А тут вдруг крутизна имиджа проснётся?

Да Щас же
• 18 октября 2019
Ответ дляLarsonPeterson
скажем так, мы изредка созваниваемся и переписываемся, то есть мы не в ссоре. но у этой почтикумы на совместные встерчи со мной уже времени нет, так как 2 года назад появился парень, в гости к себе не пускает, я ради эксперимента напрашиваюсь-напрашиваюсь. а ни в какую. зато у меня отсиживались после пар (с 15 до 19 00), ей на тнацы надо было в нашем универе, ели кофе запивали, при этом у меня дома был новорожденный.
да зачем напрашиваетесь, плюньте и разотрите. Может она парня своего боится вам показать,вдруг уведете :)
СкиниУскачи!• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
А вы узрели то, что у нее ничего нет и она ничего не добилась:))) Каждый видит то, что видит:)
Всех анонимов аноним• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Вы напрашивались помогать для чего? Чтоб человека в моральный долг загнать и когда вам надо он этот долг отработал? Дружба это не про помощь. Дружба - это понимание и комфорт общения. Помощь там паровозом идёт как следствие, но не цель
А вы пытаетесь «сдружить » знакомую с собой, навязать своей помощью дружбу. Многих это раздражает, многие этим пользуются, но дружбой это сложно назвать
Прекратите так отчаянно вместе с мужем цепляться за чужих людей, займитесь собой и своими отношениями. Настоящие друзья по интересам сами подтянутся, над ними не надо трястись
я не пыталась я сдруживать, помогала просто так, потому как видела надо помощь...а тогда друзья для чего надо? только бухать? Ну, если это долгом называть, то понятно. Я не считаю это долгом.
Бабушка Бетман• 18 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Странная беременная кума! Другого на ум не приходит.
ой, мы когда беременные, то все с приветом.
я себя вспоминаю... капец)))
СкиниУскачи!• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
А тут вдруг крутизна имиджа проснётся?

А кто узнает, что жена там от нужды сидит:) Пошла к подружке в гости:) Или крутые в гости не ходят?
LarsonPeterson• 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
зачем напрашиваюсь? я уже писала, ради интереса, как поведет себя подруга. честно будет у себя привечать или просто попользовалась моей жилплощадью. мне малоинтересно по чужим квартирам тягаться
буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
Ну вот ваш то беспокоится. А её нет.
Мужа уже напрягли тем, что он должен забрать. Уже был уговор. А раз не может, логично организовать альтернативу. А не чтоб беременная жена свои вопросы сама решала, тем более за счёт чужого мужика. Ну это так обычно у серьёзных мужчин, если они таковыми являются
При чем тут болгарка? Как бы вы вызвали такси без денег? Вам нужно мужа пилить, чтоб он выполнил вашу просьбу? Тоже странно))
Да Щас же
• 18 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
вот вот, тем более у нее 11 неделя, там и живота нет еще, так небольшое вздутие. пока она для него как обычная жена, без изменений.
буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Я делаю выводы по факту произошедших событий. В фантазиях смысла нет
Зная подобные семьи, там где даже жена для удобства и не важна особо, ей там уже и машина и карта, лишь бы не трогала. И никто по хаткам не сидит, и такси не дорого
А эта история напоминает другое.
буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Помогайте сиротам что ли, раз так хочется. Вас не просят, а вы лезете. У некоторых это вызывает отторжение
При чем тут бухать? У вас либо помощь либо бухать? Ничем другим вы в жизни не занимаетесь?
Это долгом становится в тот момент, когда вы обижаетесь «ну я ж тебе помогала, а мне вот не помогают». Вот тогда вы в моральный долг вогнали человека. Т.е. не для того, чтобы помочь, а чтоб в случае чего у вас самой была поддержка. Но это не дружба. Именно поэтому у вас с этим проблемы
Да Щас же
• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
А тут вдруг крутизна имиджа проснётся?

вот странная вы, будто с другой планеты, или вы не женщина а мужчина? Ну зашла жена к подружке поболтать, его что волнует сколько она там просидит, она не работает ей спешить некуда? Муж на работе. Она не скучает, не в подворотне валяется, под присмотром друзей- он спокоен. Тем более что она взрослый человек. Он не рассматривает ситуацию как вы описали. Как он говорит: трепятся себе бабы, пусть трепятся лишь бы нас не трогали :))))
ПЫ.СЫ. Про баб я всегда возмущаюсь, но из цитаты слов не выкинешь
Да Щас же
• 18 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
я себя вспоминаю... капец)))

буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Никто с утра до вечера не сидит)))))
Это как бы само собой выводы напрашиваются.
Да и при финансах дарят машину сразу или с водителем. Вот это называется крутые. А вот эта история - пародия
Бабушка Бетман• 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же

по теме просто скажите ей нормально, что когда она родит, она сама все поймет, и пусть не обижается)))
Да Щас же
• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Ну вот ваш то беспокоится. А её нет.
Да были у нее деньги. Просто ОНА их тратить не хотела, сказала что ей дорого.
СкиниУскачи!• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Никто с утра до вечера не сидит)))))
Никто??? НУ вас за всех видней:) И что делают при финансах, тоже, я смотрю...
Да Щас же
• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Никто с утра до вечера не сидит)))))
ну когда сразу дарят? У нее прав нет, она на курсы только ходит. Учится ей есть пока на какой, у них в семье три машины.
Всех анонимов аноним• 18 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ну, про бухать то я так сказала.Вот хорошо..общие интересы, понимание, комфорт - тут я согласна, а когда нужна помощь, к кому обращаться, от кого ждать тогда поддержки? Получается, что пока у меня все хорошо и со мной комфортно - отлично. Потом мне плохо и я должна обращаться за помощью к совершенно чужим людям? Впрочем так и получилось...но я думала, что друзья для этого, ВЗАИМОВЫРУЧКА!!!! Но Ваши слова мне нравятся, они очень интересные, потому как моя позиция мне приносит огорчения, обиду, а значит должна быть другая позиция при которой мне не должно быть плохо...
Ухахайкина• 18 октября 2019
Не партесь.Все правильно. понравилась реакция ’будущего папаши’ я уже уехал ,а ты как хочешь. Почему родной человек наплевал на будущую яжемать ,а вы и Ваш супруг должны опекать ее.
буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
Так я вам за мужскую точку зрения и говорю)))) или вы судите что ей порш подарят для имиджа исходя из своей женской, когда муж для имиджа совершенно не позаботился чтоб она хотя бы на такси домой поехала, а не друзей напрягала ???
По факту всё не так как вы тут рассказываете «ну зашла», автор пишет совершенно другие вещи)))
буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
Тогда вдвойне странная, чего она их бережёт будто последние и сидит ждёт до вечера мужа ради экономии
буреЛОМКА• 18 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Вот у автора написано кто с утра до вечера сидит, у меня у кумы тоже такая история. Вот почитайте как это со стороны выглядит. Нормальные не сидят. У них есть чем заняться, дела есть, обязанности, прочие прелести жизни, а не чтоб весь день в чужих гостях куковать, ещё если и младенец в доме. Почесать языки можно и не теряя время всего дня, напрягая при этом остальных
Я вам и пишу - нормальные не сидят.
КошкинДом• 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
скорее начала раздражать, потому что начала потребительски и свысока относится к старым своим друзьям. В том числе и к нам с мужем, мне это ессно не нравится. Про завидую, лучше напишу что да, потому что если напишу правду, вы все равно не поверите :)
вас нельзя назвать ее другом, прочитав то, что вы о ней написали.
в том завидуете или нет - вопрос другой - отдаете себе отчет или НЕ отдаете себе отчет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
не три водителя, а у него три автомобиля. Водитель работает в его фирме, наемный сотрудник, но возит кума на охоту если нужно или рыбалку, ну и с ним там охотится рыбачит, он не пьющий совсем.
Я не говорила что она без денег, она из не богатой семьи совсем, ей дорого. Видимо мировозрение такое. Хотя муж приходя в гости к нам себе вискаририк на вечер дороже покупает чем ее такси.
Ну как то так. Про отношения их писала выше, ну каждому свое. Зато ее ребенок будет расти в своей квартире, а потом в доме который сейчас строится под Киевом. Летом отдыхать на даче с видом на Днепр или в квартире в Египте, которая у них там есть и они приезжают туда отдохнуть. Когда она родит муж ей подарит машину и права, и машину не Ланос, а Порше красного цвета или розового, она еще думает. Ей не нужно думать о кроватке и коляске, вещах. Это все ей купят и подарят мужа родители и сестра. Короче тут с какого бока посмотреть, она смотри со своего и ей это подходит. А то что он ей денег мало дает, так зачем много, если он покупает продукты, убираться к ней приходит тетя раз в две недели и приносит чего недостает из моющих, заправлять машину и делать ТО тоже не она будет это факт. А так на девчачьи траты ей хватает.
Как-то пазлы не сходятся, жить в таком достатке и экономить на такси.
Запароленое одеяло• 18 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
пфффф, мы вискарик не пьем. Я вообще редко пью, держу фигуру. Ересь на форуме не писала честно честно. Про порш не поняла совсем, у вас даже не хватает фантазии допустить, что женщине могут подарить порш, а не дешевое колечко за ребенка? Квартира в Египте одна, тут тоже не поняла удивления, сейчас многие себе квартиры в Турии и Египте покупают, они там очень недорогие и если большая семья очень выгодно ездить по очереди. Хотя кому я это рассказываю....
да тут не верят, что сразу и мясо, и рыбу люди на стол ставят. А вы о квартирах )))
У подруги тоже есть апарты в Турции (даже боюсь писать, что три штуки)
Двое они сдают, а одни - для пользования семьи. Она с семьей ездит на месяц-полтора, ее родители, сестра мужа - все по 2-3 недели. Друзья, сотрудники мужа (не бесплатно, но за цену, гораздо ниже той, за которые они сдают аналогичные). Я сама задумывалась об апартах в Греции до майдана, но потом все планы поломались... подруга до майдана купила, кстати.