sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_182
Да Щас же• 17 октября 2019

Что я сказала не так? ситуация с кумой.

Девочки, опишу вам ситуацию хочу послушать мнения со стороны. Потому что по мнению моих родных естественно я права :)
Кума стала на учет по беременности недалеко от моего дома (Позняки, левый берег), так же ее муж работает на левом берегу (живем в Киеве), кумовья живут на Виноградаре. Так вот кума решила что зачем ей ехать через весь Киев домой, на метро потом на маршрутках и зашла после врача ко мне. Это было утром часов в 10-11, с прицелом что ее муж будет вечером ехать домой и ее тоже заберет. Это первая беременность кумы. У меня уже есть ребенок, ему 6 месяцев. Кума провела у меня целый день, по сути мне мешая т.к ребенка нужно укладывать спать, в эти перерывы я или готовлю что то мужу на ужин или сплю с малым, потому что ночи бывают разные, или убираю, стираю... А когда она была, я ей уделяла внимание, пекла шарлотку, заваривала чай, готовила еду, т.к ей нужно кушать. Гулять с нами она не пошла, потому что устала. К слову, узнала я что она собирается ко мне, только утром, когда она позвонила и сказала что освободилась уже и не хочет ехать домой, что хочет приехать поболтать.
И вот наконец вечер, позвонил мой муж едет домой, работает мой муж тоже на левом берегу. И позвонил ее муж и сказал, что он уже уехал по делам и что за ней не заедет.
И вот моя кума мне говорит: Отлично, сейчас приедет твой муж и отвезет меня домой.... На что у меня просто пропал дар речи. И я ей сказала вызови лучше такси, на что она мне ответила: Это ведь дорого....Но я все же настояла на такси.
Мои доводы по этому поводу: Во первых это Киев, 6 вечера все едут домой, пробки сумашедшие, на правый берег- Виноградарь он будет ее везти, дай Бог час-полтора, ну и назад минут 30-40 если без пробок. Т.е мой муж попадет домой не раньше 9 часов вечера....При том что ее мужу, по сути наплевать как она доберется и он уже давно к этому времени будет дома.
Во вторых спалит кучу бензина, за который заплатим мы. И выйдет ровно столько сколько бы она потратила бы на такси, т.е о какой дороговизне идет речь. К слову у них есть и квартира и дача и машина. Мы живем на съеме и копим на свою квартиру.
В третьих я реально за этот день очень устала и хотела бы, чтоб муж приехал и взял малого на себя, у меня уже отрывались руки. я реально устала. Т.к малой уже лежать не хочет, ходить не умеет. Кума на руки его не брала ни разу, ей нельзя тяжелое поднимать :) потому что она беременна.
Все эти доводы я ей сказала, нормально спокойно, как подруге. Она вызвала такси и уехала. Расстались, на мой взгляд, нормально. НО, уже пару дней кума мне не звонит и трубку не берет, сообщение в вайбере прочитано, но не отвечает. Даже не отписалась как она доехала.
Вот девочки я реально не права и надо было заставить мужа ее отвезти? Именно заставить, потому что муж после работы уставший хочет домой, а не стоять в пробках. Или я все же права и моя кума богиня АЧОТАКОВА?
показать весь текст
523 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
anonim_183
Покорительная• 18 октября 2019
481
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Как-то пазлы не сходятся, жить в таком достатке и экономить на такси.
Так автор писала, что кума из небогатой семьи. Мировоззрение сказывается и банальная жадность возможна. Поэтому наверняка и ухватилась за парня с 3мя машинами и бизнесом.
А тут дело даже не в стоимости такси, а в том, что она хотела быть в центре внимания, а никто кроме таксиста не повёз:(


noavatar
jif• 18 октября 2019
482
Ответ дляНашли в капусте
мой муж всегда уделял внимание моим подругам и не представляю как по другому. В аэропорту встречал всегда с цветами для меня и для подруги, так же на вокзал мог ночью поехать встретить мою подругу.Это нормально!
Так же с мужьями моих подруг - не могу представить чтоб меня вытолкали в дверь на такси, только потому что ей муж дома нужен
Мой тоже, НО мои девченки не будут сидеть и ждать, чтобы кружили,- по-крайней мере с готовкой бы помогли и отдохнуть отправили. Сейчас сын взрослый, могу принимать гостей легко и то, что золовки, что подруги молчать не будут,- сразу, что помочь? Автору так не повезло.
anonim_183
Покорительная• 18 октября 2019
483
Мужья кстати быстро секут подружек жены, кто чего стоит и что из себя представляет.
anonim_35
буреЛОМКА• 18 октября 2019
484
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну, про бухать то я так сказала.Вот хорошо..общие интересы, понимание, комфорт - тут я согласна, а когда нужна помощь, к кому обращаться, от кого ждать тогда поддержки? Получается, что пока у меня все хорошо и со мной комфортно - отлично. Потом мне плохо и я должна обращаться за помощью к совершенно чужим людям? Впрочем так и получилось...но я думала, что друзья для этого, ВЗАИМОВЫРУЧКА!!!! Но Ваши слова мне нравятся, они очень интересные, потому как моя позиция мне приносит огорчения, обиду, а значит должна быть другая позиция при которой мне не должно быть плохо...
К семье за помощью надо, к мужу. К людям, которые профессионально решают проблемы. Мы вот друзей не напрягаем и живем отлично))) ну разве что один друг есть, но его и просить не надо, да и не скрыть ничего. Но это мужчина, там другие понятия и то всему есть свои грани. А ни одна женщина лично мне не помогает. Я не прошу помощи. Моя стена - муж, или я сама. Я могу помочь подруге, и то взамен ничего не хочу и не требую.
Когда друзья помощь предлагают - отлично. Но они не призваны решать ваши проблемы, учитесь сами, приучайте мужа быть главой.
В вашей истории там муж должен напрягаться с Дитем помогать жене, но не вы. Это их семья, не ваша. Пусть бабушки, тетушки, муж няню наймёт. Если она там совсем сирота и просит вас помочь - помогайте. Но если попросят. Не лезьте, когда не просят. Во-первых, не всем это надо, во-вторых, не все готовы отплатить тем же, а вы обидитесь
Я когда-то давно такой была. Очень обижалась. Я думала как как вы, друзья для помощи, я должна дружбу «заработать» помогая в чем-то, а оказалось всё не так. Чем больше вы будете думать о себе, о своей семье, о своём комфорте, не нарушая границы чужих людей, тем больше вам будут встречаться нормальные, которые реально в случае чего будут рядом, а не просто будут затыкать ваши житейские потребности из чувства морального долга. А те, которые пользуются вашей добротой просто отпадут
anonim_50
Самоучка• 18 октября 2019
485
Автор, вы умничка! И все сделали правильно.
Каждый должен знать свое место.
anonim_50
Самоучка• 18 октября 2019
486
Чуть не по теме, точнее не по всей теме))) моя кума тож любит ’а мы к тебе сейчас заедем’ и сидит 4-5-6 часов. А я с работы устала или если выходные, то бытовухи куча и некогда сидеть столько. А ей лишь бы из дома вырваться. Я, к сожалегтю, отпор еще давать не научилась. Пока просто включаю мороз, мол не дома или очень занята сейчас.
anonim_122
Творог для розжига• 18 октября 2019
487
Ответ дляНашли в капусте
мнение мужа вообще не спрашивали - за него все решили)
Наверное муж был благодарен, что ему не пришлось отмазываться, или сцепив зубы ехать опять.
Муж и жена одно, что поделаешь.
anonim_64
Сладко-соленая• 18 октября 2019
488
в следующий визит к доктору - не открывайте дверь ,не отвечайте на звонки. сочувствую.я бы вздернулась,после такого визита.(((
anonim_64
Сладко-соленая• 18 октября 2019
489
Ответ дляНашли в капусте
плохая Вы подруга и кума. я бы тоже перестала с Вами общаться
это самый лучший выход для автора.


anonim_155
Г@Л@В@ломка• 18 октября 2019
490
Автор, забейте болт, пардон.
У вас забот больше, чем у нее - это очевидно.
Я не принимаю бесцеремонность ни в каком виде, даже от родни - если вам некомфортно, нужно открывать рот и говорить об этом, если взрослый, хоть и беременный человек, не понимает, что доставляет вам неудобства.
Не звоните больше и не спрашивайте ничего - не сахарная, не развалится. Обиделась - ее проблемы. Занимайтесь своими ребенком и будьте здоровы.
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
491
Ответ длябуреЛОМКА
Так я вам за мужскую точку зрения и говорю)))) или вы судите что ей порш подарят для имиджа исходя из своей женской, когда муж для имиджа совершенно не позаботился чтоб она хотя бы на такси домой поехала, а не друзей напрягала ???
По факту всё не так как вы тут рассказываете «ну зашла», автор пишет совершенно другие вещи)))
Мне вообще все равно за что ей порш подарят, это их дело. Ей хочется именно порш. А про жену в тот вечер не позаботился, а может сказал ей пусть кум отвезет, он же привык всем указания раздавать. Факт остается фактом, тратить свои деньги она не хотела.
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
492
Ответ длябуреЛОМКА
Тогда вдвойне странная, чего она их бережёт будто последние и сидит ждёт до вечера мужа ради экономии
Тут три варианта: или странная или жадная или экономная. Меня это не волнует, потому как меня интересовало одно, виновата я перед ней в чем то или нет. 99% из темы сказала чтоб я не парилась и все ок, а она была навязчивой в тот вечер.
anonim_2
Исправлялочка• 18 октября 2019
493
Не принимайте близко к сердцу. Она явно не права. Такси вполне адекватный вариант. Надо научиться ценить личное время и пространство других людей, а не считать, что тебе все должны потому что ты беременна, гостья, на квартире живешь, а не в своей.
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
494
Ответ длябуреЛОМКА
Вот у автора написано кто с утра до вечера сидит, у меня у кумы тоже такая история. Вот почитайте как это со стороны выглядит. Нормальные не сидят. У них есть чем заняться, дела есть, обязанности, прочие прелести жизни, а не чтоб весь день в чужих гостях куковать, ещё если и младенец в доме. Почесать языки можно и не теряя время всего дня, напрягая при этом остальных
Я вам и пишу - нормальные не сидят.
Вообще то сидела в тот один день, а не сидит постоянно. Какой то испорченный телефон уже пошел.
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
495
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Как-то пазлы не сходятся, жить в таком достатке и экономить на такси.
у вас еще больше не сойдутся, если например они себе вполне позволяют прийти на тусовку друзей, к примеру на природе мы отдыхаем. И взять только себе алкоголь и все, видимо потому что такой больше ни кто у нас не пьет в компании. Остальное, овощи, фрукты, мясо ну сопутствующее к отдыху на природе покупаем мы компанией, а они как бы невзначай приходят, типо у них не получалось и вдруг получилось, но при этом не скидываются. Да и много чего еще на халяву любят и типо ’забывают’ закинуть за себя. Но при этом я не могу назвать ее мужа жадным, он совсем не жадный иногда. Он типо не парится о деньгах и считает что например 300 грн с семьи это мало даже не стоит беспокоится. Кароче хитрец еще тот
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
496
Ответ дляЗапароленое одеяло
да тут не верят, что сразу и мясо, и рыбу люди на стол ставят. А вы о квартирах )))
У подруги тоже есть апарты в Турции (даже боюсь писать, что три штуки) Двое они сдают, а одни - для пользования семьи. Она с семьей ездит на месяц-полтора, ее родители, сестра мужа - все по 2-3 недели. Друзья, сотрудники мужа (не бесплатно, но за цену, гораздо ниже той, за которые они сдают аналогичные). Я сама задумывалась об апартах в Греции до майдана, но потом все планы поломались... подруга до майдана купила, кстати.
Вы знаете и мы с мужем смотрели в эту сторону, но я понимаю что если купим там квартиру, то все время придется в Турцию Египет ездить, раз в год стабильно. так как хотя бы оплатить коммунальные. Это удобно когда семья большая и там все же кто то есть, чтоб за квартирой присматривать. К примеру вдруг порыв, или счетчики меняют или еще какая то бытовуха. А билеты на чартер иногда просто невозможно выкупить и приходится лететь регулярным, а это в разы дороже. Вообщем думаю....нам квартиру в Хургаде в этом году за 15 000 дол. предлагали 100 квадратов
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
497
Ответ дляjif
Мой тоже, НО мои девченки не будут сидеть и ждать, чтобы кружили,- по-крайней мере с готовкой бы помогли и отдохнуть отправили. Сейчас сын взрослый, могу принимать гостей легко и то, что золовки, что подруги молчать не будут,- сразу, что помочь? Автору так не повезло.
да, вы правы. Чет не везет мне с помощниками. Даже когда гости приходят редко помогают со стола убрать, все сама, а гости упорхнули как бабочки.
Мамины подружки всегда и с собой принесут, если посиделки и убрать помогут и посуду помоют. :) Мама говорит, что сейчас не то поколение :)
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
498
Ответ дляСладко-соленая
в следующий визит к доктору - не открывайте дверь ,не отвечайте на звонки. сочувствую.я бы вздернулась,после такого визита.(((
да, ладно я что еще и прятаться буду в своей квартире. Скажу честно, устала могу погулять с ребенком и тобой и потом пойду с ним спать.
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
499
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор, забейте болт, пардон.
У вас забот больше, чем у нее - это очевидно.
Я не принимаю бесцеремонность ни в каком виде, даже от родни - если вам некомфортно, нужно открывать рот и говорить об этом, если взрослый, хоть и беременный человек, не понимает, что доставляет вам неудобства.
Не звоните больше и не спрашивайте ничего - не сахарная, не развалится. Обиделась - ее проблемы. Занимайтесь своими ребенком и будьте здоровы.
спасибо. Я и не звоню


anonim_103
Бамбарбия! Кергуду.• 18 октября 2019
500
автор, так и хочется вас поздравить с тем, что она не берет трубку и не звонит
все вы правильно сделали). я бы разве что у вечеру на вашем месте уже настолько устала от такого, что настояла бы не на такси, а на том чтобы она позвонила СВОЕМУ мужу и заставила ее забрать поверьте - я бы это провернула! зато знала бы, что в следующий раз и я ей сразу в такой ’последний момент’ скажу, что нет! я сегодня не буду дома - не смогу пробыть с тобой. увы и сорри). и ее бы муж сказал ей голову ему больше не морочить и ехать домой сразу
anonim_103
Бамбарбия! Кергуду.• 18 октября 2019
501
Ответ дляДа Щас же
Тут три варианта: или странная или жадная или экономная. Меня это не волнует, потому как меня интересовало одно, виновата я перед ней в чем то или нет. 99% из темы сказала чтоб я не парилась и все ок, а она была навязчивой в тот вечер.
дело может быть и не жадности или экономности. у меня была такая подруга.. ну вот как бы покороче сказать... дружили со школы. она вышла в плане богатства) удачнее всех из нашей компании замуж). и вот постепенно стали замечать интересную вещь) - она стала ’полюблять’ требовать от подруг ее баловать. иногда до откровенного маразма( - кокетливым тоном говорить ’ ну ты же за меня заплатишь, правда?!)), потом выяснилось что подарки мы дарим ей на ДР все, а вот она как бы перестала это делать от слова совсем). постепенно она стала требовать чтобы и наши мужья ее ’баловали’. самое интересное, что при этом она была совершенно другой с теми, кого считала как бы более богатыми ее или более успешными)).
сначала выглядело странновато. потом странно. потом стало утомлять - взрослая уже женщина кокетничает с подругой и требует ее баловать. кончилось тем, что у нее не осталось подруг.
не знаю как называется вот такой ’таракан’(...
автор, ваша куме мне напомнила чем-то ту бывшую подругу. - тоже ’тараканчик похожий’...
anonim_92
Бубль Гум)• 18 октября 2019
502
Все правильно вы сделали и сказали. Вы не должны жертвовать собой и мужем ради её комфорта. Тем более, что она не пешком поехала, а на такси
anonim_169
АнтиТроль• 18 октября 2019
503
Ответ дляДа Щас же
у вас еще больше не сойдутся, если например они себе вполне позволяют прийти на тусовку друзей, к примеру на природе мы отдыхаем. И взять только себе алкоголь и все, видимо потому что такой больше ни кто у нас не пьет в компании. Остальное, овощи, фрукты, мясо ну сопутствующее к отдыху на природе покупаем мы компанией, а они как бы невзначай приходят, типо у них не получалось и вдруг получилось, но при этом не скидываются. Да и много чего еще на халяву любят и типо ’забывают’ закинуть за себя. Но при этом я не могу назвать ее мужа жадным, он совсем не жадный иногда. Он типо не парится о деньгах и считает что например 300 грн с семьи это мало даже не стоит беспокоится. Кароче хитрец еще тот
Автор, не обманывайте себя. Все они прекрасно помнят и считают каждую копейку, поверьте. Просто они всех вас держат за лохов, увы и ах. Уверена, что «он совсем не жадный иногда» - это он для себя, любимого, не жадный. Он не хитрец, он хитрож@пый. И вертел ваше мнение о нем на одном интимном месте, пардон. Ну, а жена его при нем
anonim_169
АнтиТроль• 18 октября 2019
504
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
дело может быть и не жадности или экономности. у меня была такая подруга.. ну вот как бы покороче сказать... дружили со школы. она вышла в плане богатства) удачнее всех из нашей компании замуж). и вот постепенно стали замечать интересную вещь) - она стала ’полюблять’ требовать от подруг ее баловать. иногда до откровенного маразма( - кокетливым тоном говорить ’ ну ты же за меня заплатишь, правда?!)), потом выяснилось что подарки мы дарим ей на ДР все, а вот она как бы перестала это делать от слова совсем). постепенно она стала требовать чтобы и наши мужья ее ’баловали’. самое интересное, что при этом она была совершенно другой с теми, кого считала как бы более богатыми ее или более успешными)).
сначала выглядело странновато. потом странно. потом стало утомлять - взрослая уже женщина кокетничает с подругой и требует ее баловать. кончилось тем, что у нее не осталось подруг.
не знаю как называется вот такой ’таракан’(...
автор, ваша куме мне напомнила чем-то ту бывшую подругу. - тоже ’тараканчик похожий’...
Какая прелесть))) Плавали, знаем...
Только у меня такие кумовья были, которые постоянно с таким деловым видом просили за них заплатить, а они потом отдадут, угу))) А порой вообще сидели «морда кирпичом», типа это наша с мужем обязанность оплатить общий счёт, они почему - то так думали, хз
А ещё была подружка, адекватная тетка, вроде. Она прямым текстом говорила, что если кто хочет, чтоб она составила компанию, то нужно за неё платить. Лишних денег у неё на гульки нет!
anonim_101
Мозговая пилочка• 18 октября 2019
505
Ответ дляНашли в капусте
плохая Вы подруга и кума. я бы тоже перестала с Вами общаться
Ну и слава Богу!
anonim_101
Мозговая пилочка• 18 октября 2019
506
Ответ дляДа Щас же
вот и я так думаю. Она вообще себя очень любит, а тут повод такой -беременность. Она меня за день задолбала, кушать ей приготовь, но малого на руки взять не могу, потому что ей низзя поднимать тяжелое. и так как у нее тонус матки, то и ходить на прогулку ей низзя, поэтому она пока поспит.
спасибо девочки, поддержали, а то я думала что я такая свинья заставила девочку на такси ехать на Дэо Ланосе
Вообще автор, я бы подальше такую цацу от своей семьи держала. Что за отношение у ее мужа к ней? Как это не заеду?
Короче в сад куму чем раньше тем лучше.
anonim_138
Ёшки_Матрёшки• 18 октября 2019
507
люди, зачем вам это кумовство?
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
508
Ответ дляЁшки_Матрёшки
люди, зачем вам это кумовство?
ну надо же для галочки, а то ШО ЛЮДИ СКАЖУТЬ?
anonim_138
Ёшки_Матрёшки• 18 октября 2019
509
Ответ дляДа Щас же
ну надо же для галочки, а то ШО ЛЮДИ СКАЖУТЬ?
странная мотивация...у меня нет никаких кумов, и никакие люди по этому поводу ничего не говорят.
anonim_182
автор Да Щас же • 18 октября 2019
510
Ответ дляМозговая пилочка
Вообще автор, я бы подальше такую цацу от своей семьи держала. Что за отношение у ее мужа к ней? Как это не заеду?
Короче в сад куму чем раньше тем лучше.
Да как то обидно столько лет дружили и все коту под хвост?
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff