Ацетилсалициловая кислота• 18 октября 2019

Прилуцкая табачная фабрика закрывается..

Это миллиарды налогов, 1200 рабочих мест, конец городу. Что же они творят? Неужели у них мозгов вообще нет?
Оля_с_киркою• 18 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
А если по теме, то, вроде, пока не закрывается, в новостях ничего нового нет, или плохо искала?
более того компания,в интернете полно обьявлений о наборе вакансий по всем регионам.
Свою основную деятельность они оставят,для производства найдут страну по-выгодннее по налогам и рабочей силе,как таковой являлась Украина до сих пор.
ЗаведУющая• 18 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
Мы не заплатим, а вот местный бюджет-вы ведь в курсе, что в связи с децентрализацией деньги оставались на местах-много потеряет. Соответственно, потеряют школы, больницы и т.д. Как там Прилуки голосовали? Сделали их вместе?)
’Сделаем их разом. Одним разом всех’
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Так это и беда, что рабочие места и налоги пойдут другой стране! Компания в 2018 году второй налогоплательщик в стране, Филипп Моррис на третьем месте, они тоже приостановили производство, на сколько я поняла.

Чему Вы радуетесь!?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Первое предложение - набор слов и знаков препинания. Очевидно же, что суть закона Вам не понять...
88_Наталья_88• 18 октября 2019
Ответ дляПеремелица
Ага, цигарки подорожчають, так як ми будемо їх імпортувати, а ще почне процвітати контрабанда. При цьому бюджет недоотримає мільярди гривень податків, а тисячі людей залишаться без роботи. Супер спосіб боротьби з курінням!
Почнэ? Да ЗУ прекрасно живёт на контрабанде и не жалуется. Да?
Оля_с_киркою• 18 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
а по сути?с введением нового налогообложения,ФОП закроются десятки,а то и сотни тысяч.Или они не в счет и надо печалиться только о 1200чел?

П.С.налог платится государству,а не конкретному городу.
Даша.бартошук• 18 октября 2019
Ну закроют и что?
Всеравно
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою

Какое отношение имеют ФОПы к данной теме?

И расскажите, пожалуйста, как тогда формируется бюджет области и города?
Ищу-брожу• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы действительно предполагаете,что 4 крупнейших мировых корпораций в сговоре, чтоб работать с Тедисом? Да им все равно через кого продавать, понимаете?

Это Украине нужны рабочие места и налоги от табачек, а не табачкам производство в Украине.
Конечно предполагаю. Или даже уверенна. Ни на одном из рынков в Украине нет такой ситуации.
Именно поэтому все крупные корпорации замешаны в коррупции, лоббировании и это не только в Украине. Это легко найти, загуглив jti коррупция, к примеру.
Кукусикиииииии• 18 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Рада буду, если все табачные фабрики закроются.
Курение- зло.
Незамутненое сознание. Пусть закроются и все перейдут на коноплю или еще что-то. Свято место пусто не бывает.
Оля_с_киркою• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб

Чему Вы радуетесь!?
зачем вы мне припысываете свои домыслы?
в 2021 вступит в силу новый закон о налоогобложении и до этого закроються десятки тысяч(в лучшем случае).А сними закроется столько же и рабочих мест.Это кстати тоже миллионы налогов.
Или простому народу даешь налог,а крупные компании можно пожалеть:пусть хоть что то платят,чем ни чего?
Кукусикиииииии• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
в три часа ночи вспомнили,что методичку не отработали
уже одна заливала похожую тему.Или это вы?
Ну вы тоже, видимо отрабатываете раз запоминаете где кто и что открывал. Хорошо Воффка платит?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Мне не очень понятно почему новый закон уменьшает маржу производителей и увеличивает доход дистрибьюторов, в т.ч. Тедиса. Я склоняюсь к мысли, что часть бизнеса ритейлера захватить проще, чем заводов..
Кукусикиииииии• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
не смешите так.
Не смешим. Вы своим фоп на дропшипе всех всем обеспечите или ваш муж, биг-босс айтишник
Ищу-брожу• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну если подпишет президент этот закон, который как раз маржу в 2 раза уменьшает, то Вы поверите?
Если сократить расходы на производство, ничего страшного не случится.
Уровень ЗП, бессмысленные командировки, раздутый штат в офисе. В JTI выпускали собственный глянцевый журнал. Короче, ребята точно могут сократить расходы.
Но не хотят. Проще государство шантажировать.
Ни в одном бизнесе (легальном) в Украине нет такой маржинальности и прибыльности. Снизят с 80 до 40? Поверьте, переживут.
Кукусикиииииии• 18 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Глупость- это кидаться с воплями и рыданиями как все плохо по каждому незначительному поводу.
Хотя это и не глупость может быть, а умысел, методички , как говорится.
Обвинять незнакомого человека в глупости- еще большая глупость.
После это комментария, сомнений в уме не остается в принципе. Есть маленький мирок ТВ и есть вы с таким же мудрым ’нарітом’. В вашем мирке все хорошо, фабрики закрываются, а люди радуются, что бросят курить. Волшебный голос Джельсомино
Оля_с_киркою• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб

а вы типа не понимаете? British American Tobacco закрывает производство в свящи с новым налогообложение.Многие ФОПы тоже в связи с эти закрываються.А это тоже потеря рабочих мест и налогов,при чем в разы больше.Так сложно уловить суть?
Леска• 18 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
Вот ещё о причинах закрытия, какое ’не хотят платить налоги’?
Суть поправки сводится к установлению торговой наценки на сигареты для оптовой и розничной торговли на уровне 7% и 13% от максимальной розничной цены (МРЦ) соответственно. Производители обязаны будут продавать сигареты дистрибьюторам по цене не выше 80% от МРЦ.

Растислав Чернак, генеральний директор Империал Тобакко в Украине, добавил, что повышение цены пачки сигарет в среднем на 7 грн уже с ноября 2019 года, а с учетом повышения ставки акцизного налога с 1 января 2020 - на 14 грн. ’Цена вырастет на 40% по сравнению с сегодняшним уровнем цен’, - говорит он. По словам Чернака, курильщикам придется дополнительно заплатить 15 млрд грн за сигареты в связи с повышением цены.
Курильщики пусть платят заоблачные цены или пусть бросают.
Закрыти любого производства не есть хорошо для страны. И так превратили страну в купи-продай, тех производств уже фигня осталась.
Добротная• 18 октября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Согласна, вот сейчас начнётся прозревание. Закрывается харьковская табачная фабрика Филип Морис. Сокращают пограничные и таможенные пункты больше, чем в половину. Куча людей останется без работы. И не взяточников, те пристроятся. А обычных служак.
Слушайте, ну, это чистой воды манипуляция. И филипп Морис, и бритиш американ тобакко конкуренты. Давно. А тут прямо хоп и сразу закрытие у обоих. Это говорит о том, что давление пытаются оказать. Там свои игры.
Другое дело, что от этих игр кто страдает? Простые работяги.

Как обычно: паны дерутся... Украина явный тому пример уже много лет. Верхушка борется за что-то своё, а страдают люди
Кукусикиииииии• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
а вы в курсе почему закрывают?потому что то как раз налоги платить в полном обьеме не хотят.Или здесь на форуме двойные стандарты?
как ФОП единщиков давить здесь в темах и радоватся,что с них сдерут налог по полной,то аж с пеной у рта доказываете,что так надо.
А как крупная компания,то можно простить?
Вы из налоговой вещаете или помощник депутатишки зеленого на отработке? Не пишите чушь, если свечку не держали
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
зачем вы мне припысываете свои домыслы?
Я повторю последний раз, что заводы закрывают из-за ограничения маржи, а не налогообложения.

Мне очень жаль миллионы налогов ФОПов, а ещё больше жаль миллиарды потенциально потерянных налогов заводов.
Кукусикиииииии• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
фабрика то как раз закрывается,так как не хочет платить налоги нашей стране по полной.Почитай хоть информацию в нете,перед тем как оскорблять,большого ума
Этой стране я тоже налоги платить не хочу и не плачу. Фабрика ничего не теряет, а украинцам теперь за счет фопов покроют:)))) надо еще, чтобы Арселор-Миттел закрылся. Тогда будет полная пЭрЭмОгА зеленых человечков)))
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Зачем сокращать расходы? Во имя прибыли ритейлера?
С 13 до 7 сокращают маржинальность.
Ищу-брожу• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если Тедис уберут с рынка (а табачники давно могли это сделать), то выиграют дистрибьюторы, которые тоже смогут зарабатывать.
Леска• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так в том и дело, что налоги они платят, а им урезают маржу в пользу дистрибьюторов, которые принадлежат депутатам и которые налоги не платят.

Почему наши люди умеют делать скрины, а дочитать предложение с этого же скрина не могут?.. совсем в декретах потупели..
Почему дистрики не платят налоги? Какие-то платят. Но!!! У них что купи-продай, за менеджерам и бухам отсчитай. Все.
А производителю надо обновлять оборудование, ремонтировать, вкладываться в развитие , очистку....и т.п.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Я, как раз, суть уловила.
Скажите, а так сложно писать без ошибок?
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Тедис нудно убрать, я согласна. Но тема дистрибьюторов/реализаторов не должна так сильно влиять на производителей.
Белоснежко• 18 октября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
верно
Единорог помог• 18 октября 2019
Ответ дляНеВРотик
Я в шоке. У нас у самих фабрика дышит на ладан и тоже маленький городок. Довели промышленность до ручки (
именно за пол года довели вашу фабрику?
все по ГОСТу!• 18 октября 2019
Зачем нам налоги? В стране за ончилась эпоха бедности, в каждого мешки с деньгами должны лежать. Польшу никто не отменял, Чехию. Пусть поржут. Сидел себе человек с рабочим местом и за, волеизъявился и все, поехал мыть звды в Италию или на завод в Польшу . В этой стране иметь бизнес опасно, все закроют и отожмут вежливые люди..