18 октября 2019

Прилуцкая табачная фабрика закрывается..

Это миллиарды налогов, 1200 рабочих мест, конец городу. Что же они творят? Неужели у них мозгов вообще нет?
показать весь текст
Белоснежко 18 октября 2019
Где официальная инфа о закрытии фабрики?
Лика-прилипка 18 октября 2019
Ответ дляБибер-анонимер

Сейчас Вам ответят, что уйдут одни-придут другие...
ага , коронная фраза, уходите, за забором новые стоят (((
Эта_Шикарна) 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы действительно предполагаете,что 4 крупнейших мировых корпораций в сговоре, чтоб работать с Тедисом? Да им все равно через кого продавать, понимаете?

Это Украине нужны рабочие места и налоги от табачек, а не табачкам производство в Украине.
А вы наверное работаете в табачной конторе и получаете тысяч 20-30?Отчего такое беспокойство? Курение надо вообще запретить, тем более курящих женщин и подростков уже больше чем курящих мужчин.
Самоучка 18 октября 2019
Ответ дляПеремелица
Коли люди не хочуть думати головою, вірять аферистам і пройдисвітам, отримують жорсткий урок. Я думаю, що це ще тільки початок. Дуже надіюсь, що країна вистоїть і це буде щепленням від дурості ’мудрому народу’.
Так может хватит мудрому вашему раскачивать народ ??? И спросите чего его друг валит с Украины ??? Насолить ???
ЗавЛабСнаб 18 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А вы наверное работаете в табачной конторе и получаете тысяч 20-30?Отчего такое беспокойство? Курение надо вообще запретить, тем более курящих женщин и подростков уже больше чем курящих мужчин.
Я работаю в другой сфере, но тоже международной компании, доход чуть выше.
Наверное потому и не вижу связи между эфимерным запретом курения и закрытием заводов..
Самоучка 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы действительно предполагаете,что 4 крупнейших мировых корпораций в сговоре, чтоб работать с Тедисом? Да им все равно через кого продавать, понимаете?

Это Украине нужны рабочие места и налоги от табачек, а не табачкам производство в Украине.
Украине нужно грохнуть лицензию такую на их продукцию , чтобы пачечка стоила заоблачно и фик с их выводом .. хотят торговать пусть платят 70 % от прибыли или мораторий на продажу .. Эхххх
Самоучка 18 октября 2019
Ответ дляМеня прет))
будут курить табак и самосад или вейп,который непонятно как еще влияет.(((
да пусть эти дурачки хоть фекалии курят :)))
Подскажите плиз 18 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Так может хватит мудрому вашему раскачивать народ ??? И спросите чего его друг валит с Украины ??? Насолить ???
Маргарита и Мастер 18 октября 2019
Ответ дляПеремелица
Коли люди не хочуть думати головою, вірять аферистам і пройдисвітам, отримують жорсткий урок. Я думаю, що це ще тільки початок. Дуже надіюсь, що країна вистоїть і це буде щепленням від дурості ’мудрому народу’.
Сотни предприятий закрылись при Порошенко и предыдущих президентах. Развалили тяжёлую, авиа, космическую промышленность. А тут из за сигарет прям беда))
man_darinka 18 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Где официальная инфа о закрытии фабрики?
112 юа писал еще 09.10.2019 гуглите
Самоучка 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так это и беда, что рабочие места и налоги пойдут другой стране! Компания в 2018 году второй налогоплательщик в стране, Филипп Моррис на третьем месте, они тоже приостановили производство, на сколько я поняла.

Чему Вы радуетесь!?
Ещё раз спрошу допустим 1200 человек останутся без работы , а когда в Киеве закрывали хлебокомбинаты массово ради земли , где сейчас новострои стоят и также выгоняли людей, которые отработали там по 20-30 лет , то нормально было ???? Торты пекли , которые П подгорали !!!
Почему так все не пеклись о тех же ФОПах которых выгнали из их точек на Харьковском и не построили ЖК Лебединный .
То все нормально оказывается было
ЗавЛабСнаб 18 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сотни предприятий закрылись при Порошенко и предыдущих президентах. Развалили тяжёлую, авиа, космическую промышленность. А тут из за сигарет прям беда))
Все 4 табачные фабрики входят в топ-11 налогоплательщиков 2018 года. Боюсь, авиа и космическая промышленность были убыточными для страны.. так что беда, да.
ЯНаПэПэ 18 октября 2019
Ответ дляПеремелица
Коли люди не хочуть думати головою, вірять аферистам і пройдисвітам, отримують жорсткий урок. Я думаю, що це ще тільки початок. Дуже надіюсь, що країна вистоїть і це буде щепленням від дурості ’мудрому народу’.
Не будет . 100 лет назад было точно такое же . Три поколения - и вся прививка стёрта подчистую.
Самоучка 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я работаю в другой сфере, но тоже международной компании, доход чуть выше.
Наверное потому и не вижу связи между эфимерным запретом курения и закрытием заводов..
Нет запрета курения , есть вывод их активов и за нежелания и недостижение компромисса по налогам.. их заставляют платить в полном объёме .. А учредитель теперь не друг Зе , а был другом Пе .. вот и весь сыр Бор
Чу Ча 18 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Пусть дорожают, какая проблема-то, это вовсе не предмет первой необходимости и тема для переживаний.
Автор, вот и один из ответов на ваш пост о глупости.
ЖонДуан 18 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Это шантаж государства после штрафа амку.
Амку оштрафовали сигаретников за монополию на рынке табака. Топовые компании никого не пускали из дистрибьюторов, кроме Тедиса.
Запомните - сигареты это самый прибыльный бизнес вообще, поэтому вопрос в недостатке прибыли не стоит. Это компания бритиш тобако пытается воздействовать на гос.органы, чтобы не платить штраф.
Тот редкий случай, когда решение амку правильное и совершенно лояльное.
Глас вопиющего в пустыне. Тут же кроме слова ’зрада’ никто других не знает.
ЖонДуан 18 октября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Согласна, вот сейчас начнётся прозревание. Закрывается харьковская табачная фабрика Филип Морис. Сокращают пограничные и таможенные пункты больше, чем в половину. Куча людей останется без работы. И не взяточников, те пристроятся. А обычных служак.
Сразу после доллара 100, танков Путина в Киеве, и чего-то там еще...
Чу Ча 18 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Глупость- это кидаться с воплями и рыданиями как все плохо по каждому незначительному поводу.
Хотя это и не глупость может быть, а умысел, методички , как говорится.
Обвинять незнакомого человека в глупости- еще большая глупость.
Ещё одна из тех, что сделали. Такие никогда не поймут.
Печенюшка 18 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Ещё раз спрошу допустим 1200 человек останутся без работы , а когда в Киеве закрывали хлебокомбинаты массово ради земли , где сейчас новострои стоят и также выгоняли людей, которые отработали там по 20-30 лет , то нормально было ???? Торты пекли , которые П подгорали !!!
Почему так все не пеклись о тех же ФОПах которых выгнали из их точек на Харьковском и не построили ЖК Лебединный .
То все нормально оказывается было
тогда же Петя был президентом, нельзя было его г поливать...
энциклопУдия 18 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Единицы будут. Но совсем не так массово как сейчас, когда сигареты легкодоступны и дешевы.
сигареты дешевы??Я сама не курю. Но и то больше знаю и не пишу чушь.
ЖонДуан 18 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Ещё раз спрошу допустим 1200 человек останутся без работы , а когда в Киеве закрывали хлебокомбинаты массово ради земли , где сейчас новострои стоят и также выгоняли людей, которые отработали там по 20-30 лет , то нормально было ???? Торты пекли , которые П подгорали !!!
Почему так все не пеклись о тех же ФОПах которых выгнали из их точек на Харьковском и не построили ЖК Лебединный .
То все нормально оказывается было
Потому что за кипишь никто не платил.
Маргарита и Мастер 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Все 4 табачные фабрики входят в топ-11 налогоплательщиков 2018 года. Боюсь, авиа и космическая промышленность были убыточными для страны.. так что беда, да.
С чего это они были убыточными, если куча заказов была и предоплат.
ЖонДуан 18 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Ещё одна из тех, что сделали. Такие никогда не поймут.
А вы, похоже, из самой понимающей Ылиты...
Эта_Шикарна) 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
На производстве качество хоть как-то контролируют, а серяк, который попрет, совсем сомнительного происхождения. И курильщиков это не остановит, будут гробить здоровье ещё больше..
Приходите ко мне, у меня есть отличный крепкий табачок, без гмо! Налетай, кому табачок!!!!
Я не на долго 18 октября 2019
Ответ дляman_darinka
112 юа писал еще 09.10.2019 гуглите
остановка производства. не закрытие.
Курочка-чубаточка 18 октября 2019
Ответ дляАйболитная
А у меня не обливается. Сигареты должны стоить очень дорого, это единственный действенный способ борьбы с курением.
При чем здесь цена за сигареты и закрытия завода? Или вы думаете все курить бросят? Нет, просто будут завозить.
Ленка1988 18 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Рада буду, если все табачные фабрики закроются.
Курение- зло.
Королева Сарказма 18 октября 2019
Ответ дляАйболитная
А у меня не обливается. Сигареты должны стоить очень дорого, это единственный действенный способ борьбы с курением.
вопрос не в курении, а в том, что сокращаются и рабочие места, и отчисления в бюджет. Для маленьких городков это смерть
Королева Сарказма 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы действительно предполагаете,что 4 крупнейших мировых корпораций в сговоре, чтоб работать с Тедисом? Да им все равно через кого продавать, понимаете?

Это Украине нужны рабочие места и налоги от табачек, а не табачкам производство в Украине.
причем у нас не самая дешевая рабочая сила
ЗавЛабСнаб 18 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
С чего это они были убыточными, если куча заказов была и предоплат.
Потому что кроме доходов есть расходы. Не анализировала я почему они убыточные, не ко мне вопрос.