Ацетилсалициловая кислота• 18 октября 2019
Прилуцкая табачная фабрика закрывается..
Это миллиарды налогов, 1200 рабочих мест, конец городу. Что же они творят? Неужели у них мозгов вообще нет?
Белоснежко• 18 октября 2019
Ответ дляman_darinka
112 юа писал еще 09.10.2019 гуглите
таке?
так в них же штрафів ого!! порушували закони, винесені рішення судів
Белоснежко• 18 октября 2019
Ответ дляman_darinka
112 юа писал еще 09.10.2019 гуглите
Ще й корні скандалу... йдуть з 2011-2012 років...
Белоснежко• 18 октября 2019
Щось подібне до банкрутства Аеросвіту, люди лиш заложники ситуації, на жаль
Самоучка• 18 октября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
При чем здесь цена за сигареты и закрытия завода? Или вы думаете все курить бросят? Нет, просто будут завозить.
Умные , если , поставят лицензию удвоенную на тютюн ...пачка цена 200 грн , и 70% в бюджет с неё налога и страна не потеряет от их « ухода « и курильщик подумает курить ли ему и это не даст ему возможность швырнуть бычок на землю покурив . Все решаемо
Маргарита и Мастер• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Потому что кроме доходов есть расходы. Не анализировала я почему они убыточные, не ко мне вопрос.
понятно, из серии не читал, но осуждаю
Я такая боевая• 18 октября 2019
Ответ дляАйболитная
А у меня не обливается. Сигареты должны стоить очень дорого, это единственный действенный способ борьбы с курением.
А налоги вы будете платить?Мой муж не работал и бухал, при этом продавал металл и на последние покупал сигареты! Тот кто не хочет курить давно уже бросил!
Королева Сарказма• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Суть закона в разделе маржи, а не налога, поймите наконец.
кому Вы объясняете? половина советчиц считают, что ФОПы налоги не платят, а Вы им о марже..... они и слова такого не знают, а если слышали, то значения не понимают

romankirovograd• 18 октября 2019
У зв´язку з припиненням виробництва «В.А.Т.-Прилуки» просить відкликати 25 млн акцизних марок і повернути 505 млн грн, сплачених за них.
Самоучка• 18 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ну что ж пусть не жрет , за последние покупает сигареты по 200 грн , наслаждается ... но недолго .. Думаю тосковать вы точно не будете , судя по тексту .
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
понятно, из серии не читал, но осуждаю
А вы каждый факт можете обосновать?))
Я такая боевая• 18 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сотни предприятий закрылись при Порошенко и предыдущих президентах. Развалили тяжёлую, авиа, космическую промышленность. А тут из за сигарет прям беда))
За последние 3 года наше предприятие поставила очень много кранов для цехов, закрывшихся как вы говорите предприятий,так мы маленькая фирма. Так что не надо ля-ля про закрывшиеся заводы, мы отправляли оборудование, ещё когда эти заводы были на стадии строительства, не только на существующие заводы! И это во время войны!
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
понятно, из серии не читал, но осуждаю
Тогда расскажите про прибыльность для государства этих отраслей, пожалуйста. Покажите, что я ошибаюсь, а не кидайте фразу с рынка..))
Я не на долго• 18 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
вопрос не в курении, а в том, что сокращаются и рабочие места, и отчисления в бюджет. Для маленьких городков это смерть
Я согласна. У меня знакомый работает там зимой. Но они собственники и они приняли такое решение. Мы ничего не можем поменять в ситуации, поэтому тратить на неё свои нервы просто глупо.
ФрекенБок• 18 октября 2019
Ответ дляСамоучка
На Прилуцькій тютюновій фабриці виробляли більше 10 марок сигарет, серед яких Kent, Rothmans, Pall Mall, Vogue, Dunhill, Lucky Strike, Capri і «Прилуки». Продукція компанії експортується в Білорусь, Вірменію, Грузію, Молдову, Азербайджан, Болгарію, Казахстан та мережі Duty Free найбільших аеропортів світу.
Я такая боевая• 18 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Я уже давно развелась дорогенька!
ФрекенБок• 18 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Компания перенесет производство в другие страны, и будет продавать продукцию, как и продавала.
Совладелица• 18 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
А так и будет.
Эти свои деньжата не потеряют.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляСовладелица
А так и будет.
Эти свои деньжата не потеряют.
Конечно, ведь спрос рождает предложение.
Неваляшкина• 18 октября 2019
Ответ дляromankirovograd
Брыхня. Или ссыль на оф. источник с подтверждением информации.
Неваляшкина• 18 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
А компания точно закрыла производство?)))))))))) Что ж вы все такие доверчивые.)
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляНеваляшкина
По моей информации - остановила. У Вас есть другие данные?
Дама-мадама• 18 октября 2019
Табак вреден для здоровья и окружающей среды. Правильно делают что закрывают производство гадости!
Неваляшкина• 18 октября 2019
АМКУ НАКЛАВ ШТРАФ У 6,5 МЛРД ГРН ЗА АНТИКОНКУРЕНТНІ УЗГОДЖЕНІ ДІЇ ВИРОБНИКІВ ТА ДИСТРИБ´ЮТОРА СИГАРЕТ
Сьогодні Антимонопольний комітет України виніс рішення у справі про порушення законодавства про захист економічної конкуренції чотирма найбільшими виробниками тютюнових виробів:
· «Філіп Морріс Сейлз Енд Дистриб´юшн» разом з «Філіп Морріс Україна»
· «Джей Ті Інтернешнл Україна» разом з «Джей Ті Інтернешнл Компані Україна»
· «Імперіал Тобакко Продакшн Україна» разом з «Імперіал Тобако Юкрейн»
· «Бритіш Американ Тобакко Сейлз Енд Маркетинг Україна» разом з «А/Т тютюнова компанія «В.А.Т.- Прилуки»
та дистриб’ютором «ТЕДІС Україна»
Зібраними у справі доказами доведено, що поведінка цих компаній була погодженою, а результатом співпраці з єдиним і спільним для всіх виробників дистриб’ютором на ринку первинного продажу сигарет стало створення і підтримання штучних бар’єрів, що перешкоджали виходу на ринок інших суб’єктів господарювання. На практиці порушники встановили такі умови для укладання договорів з іншими, окрім «ТЕДІС», потенційними дистриб’юторами, які просто унеможливили їх появу на цьому ринку.
та дистриб’ютором «ТЕДІС Україна»
Дама-мадама• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
На производстве качество хоть как-то контролируют, а серяк, который попрет, совсем сомнительного происхождения. И курильщиков это не остановит, будут гробить здоровье ещё больше..
Да пусть гробят здоровье если мозгов нет! Главное воздух чище теперь там будет!
Неваляшкина• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я не связана с компанией. Оф. подтверждений данной информации нет. Анонимам в инете и СМИ верить глупо. Согласны?
Дама-мадама• 18 октября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Согласна, вот сейчас начнётся прозревание. Закрывается харьковская табачная фабрика Филип Морис. Сокращают пограничные и таможенные пункты больше, чем в половину. Куча людей останется без работы. И не взяточников, те пристроятся. А обычных служак.
Поедут в другие страны на заработки! Расширят кругозор, жизнь их интереснее станет!
Зоя Жорівна• 18 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Это шантаж государства после штрафа амку.
Амку оштрафовали сигаретников за монополию на рынке табака. Топовые компании никого не пускали из дистрибьюторов, кроме Тедиса.
Запомните - сигареты это самый прибыльный бизнес вообще, поэтому вопрос в недостатке прибыли не стоит. Это компания бритиш тобако пытается воздействовать на гос.органы, чтобы не платить штраф.
Тот редкий случай, когда решение амку правильное и совершенно лояльное.
Как бывший сотрудник Бритиш Американ Тобакко, скажу, что Вы очень далеки от истины...
И кстати, табачная отрасль уже давно не самая прибыльная в Украине, и алкогольная тоже. В данный момент фармацевты имеют в нашей стране сверхприбыль и самое мощное лобби в правительстве.
Дама-мадама• 18 октября 2019
Ответ дляАйболитная
+ 1 и алкоголь так же!