Ацетилсалициловая кислота• 18 октября 2019

Прилуцкая табачная фабрика закрывается..

Это миллиарды налогов, 1200 рабочих мест, конец городу. Что же они творят? Неужели у них мозгов вообще нет?
Кофр для ноги• 18 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
И пенсов своих пусть забирают в Европу, чтобы нам меньше налогов платить...........капец
некоторые забирают, когда сами устроятся
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Вот именно, что некоторые.
А большинство оставляет этих ’пенсов’ вместе с внуками. Да, деньги высылают, но старикам и детям не это нужно.

Кроме заработка есть другие ценности, понимаете?
romankirovograd• 18 октября 2019
Ответ дляНеваляшкина
И шо дальше? Или вы просто решили известить нас о том, что вы знаете всё о страницах-помойках?

Это ваш ’достоверный’ источник?

https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2737882.html

Какой заголовок

Тисячі жителів Прилук ВЖЕ втратили роботу через свою тупу голову...

И вы нашли уже ссыль на оф. подтверждение информации, которую тут постите (пост выше)

И если вдруг вы не знаете ( а скорей всего так и есть, так как на ваших помойках об этом не пишут) истории с этими фабриками уже лет 100, Зе тут точно ни при чем

Персонально для вас дублирую http://www.amc.gov.ua/amku/control/main/uk/publish...
для себя дублируйте. при папередниках такого не было.
сайт государственной фискальной службы информирует: 4) ПРАТ ’А/Т ТЮТЮНОВА КОМПАНІЯ ’В.А.Т.- ПРИЛУКИ’ – 5,929 млрд грн, 6 місяців 2017 року – 6,970 млрд грн);
Это отчисления в бюджет.
http://officevp.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/3443...
Неваляшкина• 18 октября 2019
Ответ дляromankirovograd
Это отчисления в бюджет.
Так при папередниках всё и началось

Вы сначала изучайте информацию, а потом уже пишите.

Так и где подверждение, что закрывается? Нету?
romankirovograd• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
А их конечно же сильно держит поюзанная двушка в Прилуках, с ремонтом времён Брежнева
Прямо вот така ценность, така ценность, как же они её бросят
Вы упороты? А если это их единственное имущество, а если дети на руках? Ехать в Киев на вокзале жить?
Я такая боевая• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
устроятся где и кем простите?разнорабочими?не смешите, чтобы найти работу, снять жилье и пенсов кормить нужно учить язык, элементарно курсы профильные, а лучше получить образование там, на что большинство наших граждан не способно!
Апочемучка• 18 октября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Так при папередниках всё и началось

Тютюнова фабрика «В.А.Т.-Прилуки», яка входить у міжнародну групу компаній British American Tobacco, з 11 жовтня закрила виробництво. Про це йдеться у листі фінансового директора компанії Тараса Павлуся на ім´я в. о. начальника Офісу великих платників податків ГФС Оксани Нечепорук, який є у розпорядженні The Page.

У зв´язку з припиненням виробництва «В.А.Т.-Прилуки» просить відкликати 25 млн акцизних марок і повернути 505 млн грн, сплачених за них.
romankirovograd• 18 октября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Так при папередниках всё и началось

вы прямо дежурите в этой теме: через пять секунд ответ. история не имеет сослагательного наклонения - то что происходит, происходит при зеленых. Вова уже полгода верховный главнокомандующий. Но в штанишки ему какают до сих пор папередники
Кофр для ноги• 18 октября 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот именно, что некоторые.

Ну ... насильно же никого не увозят, те у кого ценности другие - могут остаться и попробовать работать в Украине
Царевна в уггах• 18 октября 2019
курить вредно
МинерАлочка• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Да, ценность. Когда тебе под 50 и из самого лёгкого это остеохандроз с ревматизмом, твои дети студенты, на ноги не вставшие, а старики родные как дети малые, уже с ног упавшие, то совсем как нефиг делать всё это бросить и ехать в неизвестность на заработки это всё не про меня слава богу, но блин, как вы можете так жирно троллить, для большинства людей потеря работы в своём городе это крах
Кофр для ноги• 18 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вакансий полно, строители, сиделки, работники общепита и т.д.
romankirovograd• 18 октября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
курить вредно
вопрос ведь не в курении, вопрос в планомерном развале экономики при зеленых червях: арселор - проверки сбу и, как результат, вывод миллионов за пределы украины. прессинг фопов - у нас из них, самозанятых, приличный пласт населения состоит. прилуки... список будет пополняться
romankirovograd• 18 октября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Удалено администрацией...
Кофр для ноги• 18 октября 2019
Ответ дляromankirovograd
То есть когда их заставляют отказаться от серых схем, и начать платить налоги это развал экономики

Правильно сейчас всё делают, наводят порядок в стране!
romankirovograd• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги

4) ПРАТ ’А/Т ТЮТЮНОВА КОМПАНІЯ ’В.А.Т.- ПРИЛУКИ’ – 5,929 млрд грн, 6 місяців 2017 року – 6,970 млрд грн);
Вы реально под препаратами. Прилуки на четвертом месте по отчислениям в бюджет. К ним есть претензии именно в сфере налогообложения? Можете не мусолить свои методички, там нет такой информации
Я такая боевая• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Это все понятно, оплата квартиры, еда. У меня много знакомых, те кто уехал и остался сначала сутками работали разнорабочими,ночами учились,жили непонятно где несколько лет. Это молодые люди, без детей, не глупые и целеутремленные. А есть кто вернулся, не выдержал, либо не хватило мозгов. И это контингент с высшим образованием, толковые, а про провинцию я вообще молчу! Снимите розовые очки, ТАМ нужны люди думающие и пашушие, а большинство наших граждан не такие.
Кофр для ноги• 18 октября 2019
Ответ дляromankirovograd
Ну если претензий нет, и производство прибыльное - то оно сохранится.
Если претензии есть, или производство не эффективное - то не сохранится.
Вот такой вот закон рынка.
А с курением нужно бороться, и чем меньше будут производить сигарет тем лучше. Это очень грязный бизнес, буквально на человеческом здоровье построенный
Пушистый Пельмень• 18 октября 2019
Не читала всю тему, по что хочу сказать. В Прилуках прожила всю жизнь моя бабушка, моя мама оттуда родом, моя крестная до сих пор там живет...Всегда, во все времена табачная фабрика работала, во времена СССР это была сигаретная фабрика, потом зашла Американ Бритиш Табако, процветала при всех президентах. Для местных жителей было за счастье устроиться туда работать, так как там всегда строго соблюдалось труд.законодательство и были высокие соц.стандарты, да, там требовали с работников по полной, но и платили очень хорошо. Моя крестная много лет там работала, и сейчас, будучи на пенсии много лет, получала мат.помощь от предприятия.
Плюс это было основное бюджетообразующее предприятие не только Прилук, но и области и страны, на налоги которого содержались все мы. А Прилуки, вы видели этот городок? на него тоже много шло средств и он процветал, был ухоженным и красивым...
Это реальна большая потеря для страны, нельзя терять такие предприятия, но новая власть, видимо, думает иначе (.
Апочемучка• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Вот такой вот закон рынка.
закладки в каждом дворе, вас не волнуют не боитесь за здоровье нации.
Кофр для ноги• 18 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ну припрёт жизнь, так придется им научится и стать думающими и пашущими

А в Европе сейчас нужны скорее не с образованием, а без.
В общепите, гостиницах, на полях и на стройках особое образование ни к чему
Белоснежко• 18 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
зато старая с ними судилась, судилась, до выборов все было сделано, просто сейчас выгоднее огласить.
Меня прет))• 18 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Умные , если , поставят лицензию удвоенную на тютюн ...пачка цена 200 грн , и 70% в бюджет с неё налога и страна не потеряет от их « ухода « и курильщик подумает курить ли ему и это не даст ему возможность швырнуть бычок на землю покурив . Все решаемо
как у вас все просто.подтверждение тезиса - кухарка глава государства.государству швах.
Я такая боевая• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги

Вы считаете им платят столько,что можно покрыть целую квартиру,еду,родителей????У меня друг инженером работал и что. У Вас есть знакомые из этой области,кто живет по-человечески может купить машину?
Ламзак_сдутый• 18 октября 2019
Девушки, нашли кого жалеть. Табачник и алкоголь это САМЫЙ грязный бизнес, и не только у нас в стране. Строится жёстко на договорняках все там, дистрибуция, контроль рынка, буквально ВСЁ. Никто и никогда не соотносил налоги собранные с них с тратами на здравоохранение. И ещё: весь этот плач Ярославны с закрытием - просто попытка давления на правительство. Украина им нужна не только как дешёвая рабочая сила, но и рынок здесь для сбыта огромный. Никто из мировых гигантов прибыльные предприятия не закрывает и убыточные за свой счёт не содержит. Побыкуют, заплатят штраф и будут дальше работать. Или найдется для фабрики другой эффективный собственник.
ФрекенБок• 18 октября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Так при папередниках всё и началось

British American Tobacco зупинила виробництво тютюнової продукції на заводі ’В.А.Т.-Прилуки’ в Чернігівській області.

Про це стало відомо з репортажу одного з місцевих телеканалів.

У сюжеті йдеться, що компанія звернулася за допомогою до місцевої влади. Генеральний директор ’В.А.Т.-Прилуки’ Артем Скрипка заявив, що прийняті Верховною Радою поправки до законопроекту №1049 роблять виробництво сигарет нерентабельним.

Ці поправки підвищують обов´язкову націнку роздрібних продавців і тим самим змушують виробників підвищувати ціни на продукцію, що може привести до зменшення обсягів реалізації. https://www.epravda.com.ua/news/2019/10/18/652694/...
frolik• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Вот такой вот закон рынка.
Так речь и идет о том, что государство решило вмешаться в рыночную сферу. И отнюдь не ради здоровья нации, а в угоду продавцам за счет производителей.
ФрекенБок• 18 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Вот такой вот закон рынка.
А зачем им тут терять деньги, если дешевле будет перенести производство в ту же Румынию, к примеру?
Пушистый Пельмень• 18 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Знаете, не хочу специально сейчас касаться аспекта политического, единственное могу сказать, всегда и во все времена вокруг этого бизнеса велись подковерные игры, и это естественно, могли ж как то договариваться. Сейчас я о другом, о экономической огромной потере и о людях!!! прежде всего, обычных жителях Прилук, в одночасье потерявших работу и стабильность.
ФрекенБок• 18 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да-да, мы уже в курсе, это пример такой, как поднять инвестиционный климат страны. Вот сейчас инвесторы зарубежные как попрут все к нам, как поднимут экономику, вот и заживём все. Конец эпохи бедности!