Укуси меня• 18 октября 2019
В скільки років ваші сини навчилися їздити на велосипеді?
Двухколесному.
Сину 6, не получається в нього, і сам не хоче.
Каже, ідем краще читати.Хотя читати не любить.
Як навчити,змотивувати?Його однолітки гасають,аж стидно
Надежда наш компас• 18 октября 2019
Был маленький, катался в 3-4, а потом как отрезало, и начал кататься только этим летом в 12 лет. Вот этим летом похоже и научился с друзьями
Бабка-ежика• 18 октября 2019
Ну если не хочет, может позже.
Мой с 4 лет без доп.колес, но он очень хотел. И дочка так же
Мадам Подлинник• 18 октября 2019
Сыну уже 7, не хочет кататься. Три года назад купили двухколестный с двумя колесами прикручеными. Откручивать и кататься на двух отказался. Папа пытался научить, он упал и сильно ушибся, лицо разбил, больше не хочет даже и смотреть на него.
Указка• 18 октября 2019
А что здесь стыдного? Не хочет - не надо заставлять и мотивировать. У моего сына есть друг, который не умеет кататься на велосипеде, 12 лет мальчику. Есть подружка, которая не любит кататься на велосипеде. Через пару лет друзьям вашего сына эти велосипеды уже не очень и интересны будут. Начнутся пенни-борды, ролики и т.п.
Просто болталка• 18 октября 2019
Не знаю, когда научился
Велосипед купили на 8летние, а он сел и поехал
До этого бывал летом у бабушки, может там и научился
Налитое яблочко• 18 октября 2019
Не хочет - не заставляйте. В 6 лет научился быстро - взял у друга велик, мама, подтолкни. Вопрос - почему сам я падаю? Говорю, на педали дави сильнее и поедешь. Пока будешь медлить, будешь падать, а когда придашь ускорение, то поедешь. Пробует ещё пару раз - и чудо, едет сам прекрасно. Ребенок должен сам захотеть, тогда у него все получится. Никак не мотивировала, это было его желание. Но да, велики у друзей у всех есть.
Налитое яблочко• 18 октября 2019
И стыдного ничего нет в том, что не хочет - это не страшно, у всех разные интересы.
Едимнаморе• 18 октября 2019
9 лет. Катаетсся но чуть чуть.не настаиваю. В его возрасте ездить по тратуарам запрещено, а на дорогу отпускать боюсь. Вот и получается.... слава богу что не умеет
Бяки-козяки• 18 октября 2019
В 4, до этого отлично катался на велобеге. Смотивировало - в парке увидел друга из садика на двухколесном велосипеде)
Рассказываю секрет, как научить ребёнка кататься на велосипеде без дополнительных колесиков за 10 минут.
Опускаете руль и сиденье, главное сиденье!!!, так, чтобы ребёнок доставал ногами землю, мог поставить ногу на полную стопу, как на беговеле. Всё! Он в любой момент может достать земли, нет страха падения, а равновесие в такой ситуации легче почувствовать.
тянитолкайка• 18 октября 2019
Старший в 9 еле научился, младший в 5 сел и поехал, после 2 лет беговела
Интернет Бродилкин• 18 октября 2019
Старший легко поехал в 4 года без доп.колес. Младший в 6 только научился, категорически не хотел, но приехала двоюродная сестра (на месяц меньше возрастом) сама на велике, он как увидел, обалдел немного, взял ее велик, сел и ... поехал
Обалдели все мы
Главное, стимул должен быть
Обалдели все мы
Главное, стимул должен быть
Тра Ля Ля• 18 октября 2019
в чотири рочки, але навчила я, тато не зміг йому донести як потрібно рівновагу тримати.
Губка Боб• 18 октября 2019
в неполные 6 лет. Одевали полную защиту на ребенка, когда учили. Затем брали шарф. обматывали вокруг ребенка и держали концы шарфа, таким образом бежали рядом с ребенком. Так потренировались один вечер, на следующий поехал сам, только помогали стартануть и остановиться. Потом научили и этому. Та обучили 2 детей, ездили с удовольствием. Но правило-кататься в шлеме.
Думы мои думы• 18 октября 2019
Беговел с 1.9 лет, в 5 купили велосипед. Но был немного большим для него, через пол года научился сам. Сейчас 7-летает
dahashutka2018• 18 октября 2019
В 4 годика. Но, он до этого 2 года на велобеге гонял и равновесие хорошо держал .
Дочка научилась в 2.10 без приставных колес - т.е. в том возрасте, когда осознанного страха падения ещё нет.
Если надо научить более взрослого ребёнка - и даже не столько научить, сколько убедить попробовать - найдите и покажите ему видео (а лучше - вживую) с гироскопом из велосипедного колеса, объясните секрет устойчивости. Тогда он заинтересуется.