Поумничка• 08 ноября 2013
Девочки, реально ли ребёнку в 1, 7 иметь такие спасобности? Кто-то в это поверит?
Девочки, как Вы считаете реально ли для ребёнка иметь такие спасибности?
Ребёнок в
1год 4мес
- Знат все геометрические вигуры, называет их (включая параллелограм, трапецию, плюс объмные куб, шар, цилиндр, конус пирамида)
- Различет большой -маленький, высокий-никий.
1год 6мес
- Знает все буквы, называет цифры до 10ти
Сейчас ему 1год 7 мес
- Считает до 20
- Расказывает алфавит.
- Знает и назывет больше 20 цветов
- Читает простые слоги.
zxcvbnm_777• 08 ноября 2013
сама никогда бы не поверила-у нас в таком возрасте всё было аналогично,сейчас нам 2 и 8 считает на ангисском до 10,на украинском до 25,знает тоже фигру,буквы (только не по порядку алфавит) а на плакакте какую покажешь-всё называет правильно,знает англисских 7 слов ,поёт песни,знает сказки на изусть,знает 2 длинных стиха и пару коротких и ничего не вижу в этом плохого,ведь ребёнку это интересстно,никто не заставляет его,сам интерисуеться
vera-kapuera• 08 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
у подруги сын в 2 года на пляже, когда маму сбило волной в море. бегал по пляжу и кричал ’люди помогите моей маме’.
Так ,что считаю такое вполне вероятным.
Ну Вы и сравнили)))
zxcvbnm_777• 08 ноября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
с трудом, но если его дрессировали, то вполне
например моего ребёнка никто не дресирует-она сама берёт книги и просит ей читать и т.д. Просто хорошая память и всё запоминает
ЗабежАЛОЧКА• 08 ноября 2013
а почему бы и нет! у нас мальчик лет 7 во дворе. родители научные сотрудники. так этот мальчик изобрел какой то аппарат для очистки воздуха. собираются его запатентовать! мало того в свои 7 лет, изучает САМ, физику, химию, и прочие точные науки!
Печенюшка• 08 ноября 2013
Ответ дляzxcvbnm_777
Правильно! Наши детки должны быть лучше нас! Мама простые слова пишет с ошибками, а ребёнок длинные стихи знает)
Тумба-юмба• 08 ноября 2013
Это вы похвастаться решили?
Не беспокойтесь, ребенок совершенно нормален. И естественно такое вполне может быть
Марфушечка душечка• 08 ноября 2013
Вот это вы поиздевались над ребенком!!!
считаю всему свое время! Хотя мы в 2.6 четко говорим букву Р,все тоже удивляются ну научилась и что? Зато цвета путаем
Зоркая Зорро• 08 ноября 2013
Мой только к 2-м годам выучил цвета, к 2,4 выучил буквы, цифры и формы. Но формы он так называл, что понимала только я. Я не заставляла его ничего этого учить, наоборот - он бегал за мной с книжками и требовал по 100 раз это называть ему. Против воли и интереса ребенка в этом возрасте ничего и не выучишь с ним, так это уже в 2 года, а в 1,4 даже не представляю.
Королева красоты• 08 ноября 2013
А во сколько ребенок начал говорить. что в 1,4 уже НАЗЫВАЕТ все перечисленные слова? Показывает верю. Память значит хорошая.
Чебураха с перцем• 08 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
’спасибности’
Азаров
Поумничка
• 08 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
моя только в 1.7 начала говорить, что б можно было что-то разобрать. А у Вас в 1.4 говорит параллелограм, трапеция, плюс объмные куб, шар, цилиндр, конус, пирамида. Да уж... странно как то...
Нет, не говорит, знает - это подразумеваю показывает, а если, называет, то не так четко как взрослый, но понять можно.
Королева красоты• 08 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
Тогда нормально. Мы в 1.8 знаем в 2 раза меньше (10 цветов, штук 10 букв и т.д.), но я очень мало занимаюсь - вечером с работы прихожу в 7, а в 8 уже пора купаться и спать :(.
Курочка-чубаточка• 08 ноября 2013
Читать в 6лет войну и мир это одно
А вот понять, о чем идет речь, не каждому взрослому дано... не думаю, что ребенок мог проникнуться глубинным смыслом, заложенным дедушкой Левой
zxcvbnm_777• 08 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
да,есть ошибки-заметила потом,очень быстро писала. Вы не верите,а зря,хотя бы если бы мне рассказывала-я бы тоже не поверила,а теперь у самой такой ребёнок.Главное-заниматься и результат обязятельно будет.
Трусиковед• 08 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
девочки, а что странного в том что он занет геом фигуры? мы с вами учим отличать корову от собаки, я думаю в полтора года ваши дети смогут отличить животных? так вот большинство смогли бы и фигуры, если вы им показывали. Вопрос, зачем? ребенка в таком возрасте надо учить социальным навыкам, а не математике
Отличать животных - это не социальный навык. Но как-то полезнее кажется, чем учить ребенка всем геометрическим фигурам кряду. В интернете есть ролик, где маленький ребенок прекрасно различает марки автомашин. Дети, наверное, в состоянии все выучить, что родителям в голову придет их научить. Вопрос в другом: что им нужнее, или интереснее, или полезнее ... Именно им, а не для прикола родителей.
Трусиковед• 08 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Читать в 6лет войну и мир это одно
А читал бы детские сказки, еще бы и пользу для души ребенок имел.
Рекламама• 08 ноября 2013
У нас на площадке был мальчик - в год и два месяца показывал все геом.фигуры, разговаривал предложениями, потом родители и он переехали, дальнейшая судьба неизвестна, кстати родители были то ли немыми, то ли глухими, ребенком занималась няня
Бабайко• 08 ноября 2013
у моих друзей такой мальчик был. в 2 года читал все вывески. к 7 годам его догнали сверстники, в 8 лет троечник
ОйЙой• 08 ноября 2013
Реально! Знаю такого. Он сам интересовался всем, спрашивал, мог часами сидеть над этими буквами или фигурами геометрическими. А моему сыну это вообще не интересно и он не может на одном месте долго сидеть. Не считаю это не нормальным. Скорее всего в школьном возрасте не будет ничем отличаться от своих сверстников.
УраганнаЯ• 08 ноября 2013
Офигеть...А я своего практически не мучаю...Хочет, интересуется - обьясню, нет - так нет. Не вижу нужды в восхвалении своего ребёнка, ну и себя в том числе.
УраганнаЯ• 08 ноября 2013
Ответ дляОйЙой
Ой, а сейчас зато сколько хвалебных од маме и дитяти! Ну должна же мама хоть в чём-то реализоваться
Иванка Бур• 08 ноября 2013
Что нереального? У нас так. Хотя усиленно ребёнка не развиваем, мультиков минимум, максимум полезных игрушек с теми же параллелограммами и всегда называем вещи своими именами даже если по нашим понятиям ребёнок ещё до этого не дорос, в 1,6 знала что такое трансформатор лишь потому что подцепила где-то это слово и приставала что это, пока папа не объяснил.
АнтиТанкист• 08 ноября 2013
Ответ дляzxcvbnm_777
Даа... ребенок молодец. Только, если его мама пишет с такими ошибками, кто же с ним тогда так занимается...?
АнтиТанкист• 08 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Может и реально, но Ваши спАсобности и спАсИбности просто удручают!
Браво!

АнтиТанкист• 08 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
Реально, у меня почти такой. До двух лет знал все цвета, цыфры, считал до 5, знал весь алфавит, рассказывал на НГ в 2 года и 3 месяца стишок Деду Морозу.
Цыфры???? Ну, вы то хоть не позорьтесь!