БезникаЯ• 08 ноября 2013

Садик. Помогите

Мой ребенок вот уже третий год ходит в логопедический сад. У него задержка развития речи.
Параллельно проходим 2 раза в год стационар в центре развития речи. Сыну уже 6 лет, конечно, на фоне своей проблемы у него развились некоторые психологические растройства, связаны с тем, что он понимает, что не такой как все, что не может высказаться. Раньше дома случались истерики, даже агресия, теперь нету. Я была очень довольна состоянием и тем, что видела позитивные результаты.
Но в саду ребенок часто не устраивал воспитателей, потому что ему нужно уделять чуть больше внимания. Он не занимается, не ест практически. Весной от нас решили избавится, сказав, что мест нет, пускай идет в школу, хоть я всем сказала заранее, что ребенок останется в саду, тем более, что у нас есть направление комиссии. В итоге через районо мы добились, чтобы ребенка в саду оставили. За что, конечно, заведующей пришлось оправдываться перед вышестоящими.
Сейчас у меня такое впечатление, что нам решили отомстить. Звонили пару недель назад, сказали, чтобы забрала ребенка, потому что его нельзя успокоить. Они снимали все на видео, сказали, что 3 чел. не могли с ним справится. Когда я пришла ребенок спокойно играл с детками. Я тогда сказала только, что время на съемку они нашли, когда нужно было ребенка отвлеч, успокоить.
Вчера мне позвонила заведующая, сказала прийти к ней, иначе она вызовет скорую. Ребенок агресивен, его нельзя успокоить. Я пришла, ребенок лежит на кушетке у медсестры в нормальном настроении. Заведующая снова говорила, что видео записано на телефон, что он рвал шторы, тряс мебель, бегал по кроватям. Самое главное, она зачитала мне жалобу типа от родителей на моего ребенка. Где расписано, что он агресивен, пугает и бьет детей. По жалобой подписалось 8 родителей. Я точно знаю, что мой ребенок и муху не обидит, не то, чтобы детей бить. Позвонила сегодня воспитательнице, она сказала, что занята, передала трубку другой. Я спросила, бил ли мой ребенок деток. Она замялась и сказала, что не может сейчас разговаривать.
Я уже приносила справку от психиатра о том, что нам рекомендован логопедический сад, сейчас просят об обследовании у другого специалиста, потому что не доверяют. Я пока только созвонилась, еще не ездили на консультацию.
Девочки, ну как ребенок может комфортно находится в саду, когда к нему негативное отношение? Врач сказала по тел., что у него нет склонности к агрессии без повода, значит, там ему не комфортно. Но в сад ходить любит, потому что любит играть с детками.
Меня очень расстроила кляуза от родителей, хоть текст такой, что видно, что не родители это писали, а всего лишь подписались под текстом. Где есть клевета на моего ребенка. Я это так не оставлю. Как можно это доказать и отстоять права своего ребенка?
Директриссимо• 08 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
А вы это знаете и все равно водите? Я хренею, я бы уже бошки всем поотрывала.
и сами пошли бы воспитателем?

автор БезникаЯ • 08 ноября 2013
В прошлом году у нас в группе была девочка, которую тоже выжили такой жалобой. Родители забрали ребенка. У нее на самом деле были проблемы. Я не подписывала ничего, потому что знаю, что ребенок любой, с любой проблемой, может находится в каком угодно садике. Это по закону. Только воспитатели этого нехотят, считаю, это их проблемы. Или пускай добиваются изменения законов. Тогда еще никто на моего ребенка не жаловался.
автор БезникаЯ • 08 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
Трындец. Скажите этой прошмандовке заведующей, что если еще раз услышите про незаконно снятое видео обратитесь с письменной жалобой в облоно и прокуратуру. С тем, что из вашего сына делают зверя в цирке и измываются. Я думаю она быстренько заткнется.
Меня сначала больше возмутило то, что вместо того, чтобы успокоить ребенка, они снимали видео(
Мандолина Бу• 08 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо. Я даже не подумала, что снимали не законно.
При снятии на видео были трое человек. Один из них воспитатель.
А это значит, что все ’згідно чинного законодавства’
Обясню.
Даже на допросах (а не то что снять в группе на видео для свидетельства ситуации) имеют право допрашивать ребенка в присутствии представителя-педагога. (тоесть, если в ’навчальний заклад’(школа, садик) приходит любой следователь, который хочет что-либо узнать у ребенка. То он абсолютно законно может это сделать (без родителей) в присутствии педагога.
Так что к этому Вы не подкопаетесь.
Насчет выживают. Не думаю. Им Вас дотерпеть несколько месяцев всего-то. Смысла нет выживать Вас.
Другое дело, что ребенок ведет себя... Как-бы сказать корректней....
Похоже, что взбунтовались родители. Никто не хочет чтобы его ребенка покалечил Ваш ребенок.
А воспитатели, судя по ситуации готовят основательную базу доказательств поведения Вашего ребенка, на случай суда (не дай Боже кого толкнет и начнутся разборки).
Как-бы сделала я? Ребенка из сада забрала. Сама водила своего ребенка к логопеду и на подготовку к школе.(от работы на два-три года надо отказаться или подобрать работу с другой занятостью, которую можите себе позволить.
Да финансово будет трудновато, но бабушка подсобит.
Мандолина Бу• 08 ноября 2013
В школу пойдет, вообще тяжело будет. Новый коллектив, новые лидеры. Дети не всегда корректно и тактично себя ведут с ровестниками, которые в чем-то отстают. Вам надо будет ооочень много времени уделять его школе. На 8 отвести , в 11-12 утра уже забрать. (сами ведь понимаете, что ребенок немного не такой как все. И ему надо больше времени уделять.) А кто-же ему еще будет время-то уделять больше, как не родная мама.
_krapka_• 08 ноября 2013
ужас... действительно, вместо того, чтобы снимать на видео, нужно было ребёнка успокоить...
мы сами были в логопедическом саду, так это для нас был просто рай.... воспитатели спокойные, были конечно те, которые шумели, дрались, но воспитатели никогда на них не кричали, никогда.... подходили, спокойно брали за руку и шли читать морали....
то, что происходит у вас в группе не нормально.... к детям с такими проблемами вообще должны относится мягко, спокойно, должны уметь успокоить, донести слова и избежать раздражительности....
может они там сами ребёнка доводят до истерики такой, кто его знает... вы же понмиаете, что взрослому ничего не стоит обвинить во всех грехах ребёнка....:((((
что делать?
ну не знаю.... начните с жалобы в районо, идите к заведующей и жалуйтесь в ответ на то, что воспитатели занимаются ерундой, в тот момент, когда ребёнку нужна помощь...
понимаю, что это всё трудно, да и с такими воспитателями можно чего угодно в ответ ожидать....
Мандолина Бу• 08 ноября 2013
Насколько я понимаю, то снимали они не случайно.
Обычно такие действия делают после неоднократных замечаний родителям о поведении их ребенка. Но родители ’не слушают’ этого. А у ребенка периодически обостряется ситуация в поведении.
Тогда два свидетеля (по правилам) и один представитель педагог составляют акт о даном поведении ребенка. И направляют ребенка на медико- психологическую комисию. Комисия если признает это действительным, то ребенка признают,... лечат .... ну сами дальше понимаете.
Я своего ребенка-бы забрала с сада, у толкового и опытного невропатолога прошла-бы курс лечения для ребенка. Чтобы у ребенка к школе немного окрепла нервная система. Вам то садика(если все праздники отбросить) осталось пару месяцев. В апреле уже тесты поступающие в школы будущие первоклашки пишут. Вам бы сконцентрироваться на подготовке к школе уже.
автор БезникаЯ • 08 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
К школе готовимся усердно. Комиссию проходили прошлой весной, в результате нас направили на еще один год в лог. сад. У ребенка нет неврологических заболеваний или отклонений.
Я как мать считаю, да и врачи тоже, что сад ребенку полезен и нужен. По-этому не рассматриваю написанный Вами вариант.
автор БезникаЯ • 08 ноября 2013
Ответ для_krapka_
что делать?
Вот и я так же считаю. Для того у них в группе 12 человек, а не 30, чтобы у воспитателей была возможность найти подход к каждому ребенку.
У нас был логопед, с которым ребенок совсем не хотел заниматься, все время, вместо того, чтобы заниматься, бубнел под нос себе, не реагируя на врача. Залазил под стол и закрывал уши. Хотя врач, как логопед очень хороший, просто ребенку не подошла. А у другого логопеда сын на первом занятии показывал свой характер, но она сумела сделать так, что ребенок с удовольствием ходит к ней на занятия.

_krapka_• 08 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
я очень хорошо понимаю, что такое детки с ЗРР... у меня таких деток было и есть на данный момент 4 человека.... и они вообще другие, у них нервная система другая, восприятие, усидчивость, но не смотря на всё это, голова у всех работает очень хорошо....
поэтому идите с вопросами к воспитателю... да, у них в группе 12, а ходит скорее все 8.... просто им лень напрягаться лишний раз.... очень плохо, когда дети с такими проблемами попадают в руки к таким горе воспитателям, ведь это ещё больше усугубляет проблему...
а вы кстати в каком саду?
автор БезникаЯ • 08 ноября 2013
Ответ для_krapka_
а вы кстати в каком саду?
Я Вам в личку напишу. Вопросик есть))
_krapka_• 08 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Я Вам в личку напишу. Вопросик есть))
пишите.....