палка-копалка• 19 октября 2019
А что выберешь ты?
К примеру, вы долгое время не имели фин возможности покупать себе одежду и обувь которую вам хочется, а искали подешевле, одеты/обуты и хорошо. Спустя время появился неплохой доход позволяющий выделить на себя 200-300$ в месяц.
Вы предпочтёте покупать себе одежду или же тратиться по минимуму как и раньше, но эти деньги отложить?
Результат:
вже голосів:
70 (50.36%)
С удовольствием потрачу все деньги на себя
53 (38.13%)
Внешний вид не главное-буду откладывать на что-то нужное
16 (11.51%)
Просто интересен результат
палка-копалка
• 19 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
а какой источник дохода?
Это имеет значение?
Очень-очень• 19 октября 2019
первое время накуплю себе всего, что душа пожелает, а потом буду копить
Мой_ужин• 19 октября 2019
Чим бідніша країна, тим більше грошей на одяг тратять, менталітет бідності))) саме по цьому наших і впізнають у Європі і ржуть))
Весенний Марафон• 19 октября 2019
И на себя тратить, и откладывать. Молодость пройдет и кому оно все надо уже
ИграйМойГормон• 19 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Это имеет значение?
ну как бы да - если это лювовник например - то лучше откладывать, рано или поздно он испарится, и опять будете сидеть на гречке
если муж - другое
и работа как вариант - третье
А что это большой секрет?
если муж - другое
и работа как вариант - третье
А что это большой секрет?
Очень-очень• 19 октября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
в Европе зара, манго и тд - повседневная одежда
палка-копалка
• 19 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
А в Европе голыми босыми ходят?
палка-копалка
• 19 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
если муж - другое
и работа как вариант - третье
А что это большой секрет?
если муж - другое
и работа как вариант - третье
А что это большой секрет?
В моем случае работа. Не секрет.
Умный хвост• 19 октября 2019
Похожая ситуация была. Долгое время не могла себе позволить покупать новые вещи. Потом возможность появилась. Гардероб обновляется, но без фанатизма. Не вижу смысла все деньги тратить на одежду и обувь.
ИграйМойГормон• 19 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
В моем случае работа. Не секрет.
тогда это дай бог постоянный доход - можно и себя приодеть и откласть немного.
Но что то мне кажется вы слукавили немного
Пьера Безухова• 19 октября 2019
Не покупала раньше и не покупаю сейчас,эти траты глупые,я лучше резину подороже на авто куплю,чем очередную шмотку
Мао_Мяо• 19 октября 2019
На себя тратить конечно, что и делаю успешно каждый месяц, всю зп трачу на себя
Одежда, косметика, парфюмерия)))
Кусачая Я• 19 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
+++
Сто процентов.
Просто пунктик такой только у наших есть.
Сто процентов.
Мао_Мяо• 19 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Это вам так кажется, накупить всего невозможно; всенда чего то хочется нового и модного))
постою_послушаю• 19 октября 2019
Копить вряд ли стану, я не умею этого, предпочту тратить эти деньги, но не на одежду точно.
палка-копалка
• 19 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Не лукавила я. Я мать-одиночка, когда ребенок маленький был, не было возможности на себя лишние деньги потратить. Аренда квартиры,дочери давала все самое необходимое, на себя забивала. Сейчас полегче.
Снегурочко• 19 октября 2019
У меня хороший доход, но много на себя не трачу. От брендовой бирки красивее и умнее не стану)
Царь-Матушка• 19 октября 2019
А что 200-300баксов потратить на себя в месяц это много? Зашла в магазин кроссы 3000,джинсы 2000,ну и сумка нормальная 2000,и всё уля - ля денежка. Блин, вообще кто эти люди которым на джинсы 2к не жалко
Вареный лук• 19 октября 2019
Год бы откладывала, потом купила бы несколько добротных вещей, чтоб создать хорошую базу. Потом 200$ тратила бы, не ежемесячно, а раз в три месяца (600$). 100$ откладывала на дорогие сумки/обувь. Из расчета, что есть отдельный бюджет на уход. Если нет, то картинка меняется.
ИграйМойГормон• 19 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
я вас поняла
тогда купите себе что хочется - порадуйте так сказать
Мао_Мяо• 19 октября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Мне не жалко, я вообще из тех, кто купит 3-4 пар хороших, нежели 20 по 500 грн.
палка-копалка
• 19 октября 2019
Ответ дляКусачая Я
+++
Сто процентов.
Прям только у наших? Весь мир себе ничего не покупает, модные дома только для наших новые коллекции выпускают?
Если вы себе ничего не покупаете кроме необходимого минимума, не нужно пытаться высмеивать остальных.
Никто не говорит сейчас о вычурности или соболиных шубах.
палка-копалка
• 19 октября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну я не покупаю джинсы по 2000 у нас, заказать их из той же польши на 20-30% дешевле.
Вареный лук• 19 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Ой, не слушайте. Молодежь, да. А вот женщины от 28 и выше вполне прилично одеты, да, в зару, дутти, манго на повседневку, зато почти каждая вторая с сумкой неверфул или даже шанелькой.
При повышении дохода появилась возможность сформировать качественную базу гардероба. Это вещи на 5-8 - даже 10 лет. Плачу не за лого, а за качество. Так за пару лет собрала отличный гардероб, которым очень довольна. По сезону докупаю трендовые вещи, недорогие, на поносить и выбросить. Осталось только хороший пиджак докупить - и я закрою вопрос шмота ;)
Бесбардак• 19 октября 2019
Зависит от потребностей на текущий момент. Если есть работа с дресс-кодом, где встречают по одежке, да или просто имеющаяся одежда пообносилась, то да, обновлять гардероб в первую очередь. Если же работа, например, удаленная и ’выходы в свет’ максимум в супермаркет, а одежды при этом полно, то смысл? Нет, ну купить каких-то обновок чтоб себя порадовать, но из нужного повседневного, чтоб не висело для условного выхода в театр и не устаревало.