20 октября 2019

Блин как жить???Как кормить семью на эти деньги?Просто хоть плачь

Щас проблемы, доход еле до 10 тыс на семью из 4х человек.Как жить, не знаю.
Здесь есть кто так живет, чем и как питаетесь?
Как экономить?С дому не выходить при таком доходе это понятно ...а жрать как.
показать весь текст
Кокосиха 20 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Так зачем вы этого ленивого борова при себе держите? Он сжирает больше. Так его ещё обихаживать надо, чтоб не лежал не вонял в углу. Гоните в шею или на вторую-третью работу или вообще гоните его под зад. И забудьте, что оно и Рядом с вами было, такое неудачное тухлое недоразумение.
Девочки, ладно вы глупые были, по молодости может вляпались в болото это. Но родители ваши что тоже слепые??? Они почему кулаком по столу не ударили, чтоб с чмом не связывалась дочка????
к примеру, маме моей всегда было на меня наплевать. А папик бухал
Я_уеду_жить_в_Лондон! 20 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Так а деньги тогда где девает эта красивая трудолюбивая работяга? Вы где-то путаетесь в показаниях. Все пашете сутками, а колонка «итого» 7000? Или это в долларах?
на комуналку и продукты, я писала выше + проезд почти половину съедает. Ездит в другой город ежедневно, в один конец 2 часа добираться. Ничего я не путаюсь. Я подрабатываю в интернете, там копейки, себе на трусы/косметику так сказать
Спасатель Малибу 20 октября 2019
Ответ дляКокосиха
к примеру, маме моей всегда было на меня наплевать. А папик бухал
Это печально на самом деле(((. Главное теперь не повторять их ошибок, любить себя.
Кофе в лобби 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Затем, что я живу в его квартире и все полностью на нем. Я даже не знаю что такое комуналка. З 15 лет ни разу не платила, все он оплачивает ежемесячно и продукты покупает какие-никакие.
По поводу болота - там моя мать считает, что это муж со мной в болоте и чмо я. Она всегда на его стороне. От нее никогда поддержки не было
а вы сами работать не пробовали? сидите в нищете на шее у нищего неудачника, еще и недовольны? да вы заслужили такую жизнь))
Помогалочка 20 октября 2019
Ответ дляКокосиха
ой ну хватит заливать. Так и пишите ’ничего не покупаю, потому что все дают родственники из частного сектора ’ . А вашей заслуги тут нет
А по поводу ’заливать’. Сейчас доделываем утепление дома. 20 КВ м обошлись около 3 тыс грн. А экономия на отоплении куда больше. Разумеется, тут скажут, что таких цен не бывает. Руки из ж.пы достаньте.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 20 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
а вы сами работать не пробовали? сидите в нищете на шее у нищего неудачника, еще и недовольны? да вы заслужили такую жизнь))
а читать комменты не пробовали?
Спасатель Малибу 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
на комуналку и продукты, я писала выше + проезд почти половину съедает. Ездит в другой город ежедневно, в один конец 2 часа добираться. Ничего я не путаюсь. Я подрабатываю в интернете, там копейки, себе на трусы/косметику так сказать
Тогда его держат в заложниках? Чего он держится за эту работу за миску супа? 4 часа в пути - это половина рабочего дня, он мог заработать в это время. Ему тупо удобно ныть о тяжкой судьбе, нифига не делать, чесать яйца и ещё и мать свою объедать ходить ежедневно. Нормальный мужик маму в санаторий отправит или в Египет горящий, чтоб отдохнула не напрягалась, а некоторые не стесняются ложкой бить и паёк требовать с матери, здоровый лоб, совесть есть вообще? Кого вы защищаете? Ледащего трутня? Расшевелите его тяпкой по горбу, пусть шевелится.
Кокосиха 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Вы темой не ошиблись?
Может вам в раздел Красота и здоровье?
Здесь о том, как выжить и не голодать.
Не до пэпэ людям.
ну как же, эти темы всегда идут рядом, получается парадокс, что бедные всегда толстые ...
Кофе в лобби 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а читать комменты не пробовали?
читала, работа за копейки на трусы, это работа? Вас устраивает такая жизнь видимо)
Миззери 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
на 10к можна нормально харчуватись, лиш не в ресторанах, а самій варити
Ага) 4 человека)
И про коммуналку, транспорт, лечение и прочее не забывать
Неугомонная 20 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
Везде со шкурой. У нас по крайней мере.
Уже не один год ее покупаю, супермаркет Вопак, ни разу с кожей не видела Но для меня кожа была бы в +, я кожу обожаю
Я_уеду_жить_в_Лондон! 20 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Тогда его держат в заложниках? Чего он держится за эту работу за миску супа? 4 часа в пути - это половина рабочего дня, он мог заработать в это время. Ему тупо удобно ныть о тяжкой судьбе, нифига не делать, чесать яйца и ещё и мать свою объедать ходить ежедневно. Нормальный мужик маму в санаторий отправит или в Египет горящий, чтоб отдохнула не напрягалась, а некоторые не стесняются ложкой бить и паёк требовать с матери, здоровый лоб, совесть есть вообще? Кого вы защищаете? Ледащего трутня? Расшевелите его тяпкой по горбу, пусть шевелится.
Я совершенно не защищаю, в этом вы правы. Но меня взбесило про ленивого лежачего мужика. Это вообще не про него, как бы я плохо к нему не относилась и при всех плохих взаимоотношениях у меня с ним. Вы еще многого не знаете. Он тиран и деспот, унижает меня при детях, а моя мать только поддерживает его в этом и считает, что он не должен обеспечивать семью. Он старше меня на 10 лет. Тяпкой по гробу только он может, а не я.
Счастье_же_вот_оно 20 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Тогда его держат в заложниках? Чего он держится за эту работу за миску супа? 4 часа в пути - это половина рабочего дня, он мог заработать в это время. Ему тупо удобно ныть о тяжкой судьбе, нифига не делать, чесать яйца и ещё и мать свою объедать ходить ежедневно. Нормальный мужик маму в санаторий отправит или в Египет горящий, чтоб отдохнула не напрягалась, а некоторые не стесняются ложкой бить и паёк требовать с матери, здоровый лоб, совесть есть вообще? Кого вы защищаете? Ледащего трутня? Расшевелите его тяпкой по горбу, пусть шевелится.
Есть хорошая поговорка. На чужой жопе и сто дубинок мало.
Каждый лучше знает, как в другой семье жить надо.
Миззери 20 октября 2019
Автор, ну что могу посоветовать...
Мужа на вторую работу отправлять и самой подрабатывать в декрете по возможности.
У нас так и получается , когда у меня появляются заказы я работаю, нет заказов тоже 3-5 часов ночью что-то делаю.
Муж пошел на вторую работу (хотя на первой доход был больше чем 10 000 гораздо )+ курсы сейчас.
Нас тоже 4 человека, я даже не представляю как на 10 мы бы выживали
Фантазерша 20 октября 2019
Ответ дляКокосиха
ну как же, эти темы всегда идут рядом, получается парадокс, что бедные всегда толстые ...
Это вы сейчас к чему пишете?
Просто так, ляп трусами об асфальт?
Как это к теме относится?
Миззери 20 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Грузчиком в магазин идти там больше говорите- ДА! Мой муж так и сделал и пошел грузчиком. Год работал а теперь нигде не работает. У него тимчасова непрацездатність. Лечем спину. Денег ушло немерено чтобы инвалидом не остаться. Пришлось брать кредитку на 50 000 грн. Теперь в семье кормилиц -Я . Зарабатывать не могу и получаю 4000 грн в мес
Только хотела написать про спину и вот...
У нас у всей семьи это больное место.
Я смотрю всегда на грузчиков и других рабочих которые тяжести таскают и аж переживаю что они спину сорвут
Фантазерша 20 октября 2019
Ответ дляМиззери
Автор, ну что могу посоветовать...
Мужа на вторую работу отправлять и самой подрабатывать в декрете по возможности.
У нас так и получается , когда у меня появляются заказы я работаю, нет заказов тоже 3-5 часов ночью что-то делаю.
Муж пошел на вторую работу (хотя на первой доход был больше чем 10 000 гораздо )+ курсы сейчас.
Нас тоже 4 человека, я даже не представляю как на 10 мы бы выживали
У автора дети подростки.
Какой декрет?
В жизни бывают очень разные моменты.
И не всегда есть возможность подрабатывать.
Например, в семье кто то заболел тяжело или слег, потерял работоспособность да еще и других напрягает уходом за собой.
Всякое может случиться.
Миззери 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
У автора дети подростки.
Какой декрет?
В жизни бывают очень разные моменты.
И не всегда есть возможность подрабатывать.
Например, в семье кто то заболел тяжело или слег, потерял работоспособность да еще и других напрягает уходом за собой.
Всякое может случиться.
Я подумала в декрете, если бы временные трудности были по утрате здоровья то думаю она бы написала.
Значит 2 работоспособных человека, подростки могут как минимум помогать по хозяйству родителям..не отчаиваться и искать варианты, они есть...
У нас люди зациклены сейчас на айтишниках а ведь куча специальностей и куча курсов которые помогут заработать на хлеб
Почему-то может и дома научится, у меня так подруга сама научилась 3 д моделированию , и программки для телефонов писала и логи рисовала
Золотая орда 20 октября 2019
Ответ дляКокосиха
ну как же, эти темы всегда идут рядом, получается парадокс, что бедные всегда толстые ...
почему парадокс?
Ксерокопия ночи 20 октября 2019
Я не знаю,как в Киеве,но у нас-это отличный доход для семьи! У нас 7 тыс на 3х. Ну не жалуюсь,и кружки,и коммуна без субсидии. Я не знаю может люди черной икрой завтракают, а на простую еду вполне хватает,огорода и родственников в селе нет. Единственное, картошка,лук, морковь-беру сетками оптом.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 20 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
читала, работа за копейки на трусы, это работа? Вас устраивает такая жизнь видимо)
а другой работы в селе, кроме как в инете мне не светит. И работаю я по 8-10 часов ежедневно. Я не уточнила какие трусы/косметику покупаю, просто мой заработок идет именно на меня, иногда детей одеваю. На муже продукты и комуналка. Вариантов ездить в город у меня нет по состоянию здоровья, плюс двое детей, которых оставить не с кем
Ксерокопия ночи 20 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Так а деньги тогда где девает эта красивая трудолюбивая работяга? Вы где-то путаетесь в показаниях. Все пашете сутками, а колонка «итого» 7000? Или это в долларах?
Мне иногда кажется, что мы в разной Украине живем! В нашем городе з/а 5-6 тыс грн это предел мечтаний!И это пахать от заката до рассвета!
Я_уеду_жить_в_Лондон! 20 октября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне иногда кажется, что мы в разной Украине живем! В нашем городе з/а 5-6 тыс грн это предел мечтаний!И это пахать от заката до рассвета!
наконец-то, реалии начали писать
Неуловимый Джо 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
картошка, капуста, батон. мой рацион.
от капусты и картошки у меня бурлит живот, от хлеба кисло во рту и изжога, ем только лаваш.
Безпринципная 20 октября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
от капусты и картошки у меня бурлит живот, от хлеба кисло во рту и изжога, ем только лаваш.
Вода как вариант
Миззери 20 октября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне иногда кажется, что мы в разной Украине живем! В нашем городе з/а 5-6 тыс грн это предел мечтаний!И это пахать от заката до рассвета!
Мне тоже кажется что я в другой Украине живу в которой 10 000 хватает с головой на семью
Ананомчикус 20 октября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
не верю
А почему? У меня еще один лифчик. Стираю каждый день.
Неуловимый Джо 20 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Вода как вариант
Ага и солнечный свет
Неуловимый Джо 20 октября 2019
Ответ дляНамакушка
Хорошие мои,а вы не думали как можно заработать деньги?блин 21 век
Да я сегодня смотрела блогера, о ценах в супермаркете, так ролик подписан Бойтесь не высоких цен, бойтесь низких доходов.
КаРаКаТиЦа 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
на 10к можна нормально харчуватись, лиш не в ресторанах, а самій варити
4 человека могут нормально есть?