20 октября 2019

Блин как жить???Как кормить семью на эти деньги?Просто хоть плачь

Щас проблемы, доход еле до 10 тыс на семью из 4х человек.Как жить, не знаю.
Здесь есть кто так живет, чем и как питаетесь?
Как экономить?С дому не выходить при таком доходе это понятно ...а жрать как.
Сиренькая 20 октября 2019
картошка, капуста, батон. мой рацион.
Бюст Березуцкого 20 октября 2019
хлеб только, а шо делать
Бюст Березуцкого 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
картошка, капуста, батон. мой рацион.
в этом году без картошке, дорогая(
КучМала 20 октября 2019
я езжу в ашан и по акции закупаю колбасу, сосиски - цена до 100 грн за кг выходит у них
замораживаю
достаю когда надо
никаких кафе, доп кружков. трусов ВС и тд)) ((((
Оцененная 20 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
хлеб только, а шо делать
угу, хлеб по 20 грн.Не напокупаешься.
Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
в этом году без картошке, дорогая(
да. но в нашем супермаркете по акции за 10 грн я купила
Бюст Березуцкого 20 октября 2019
Ответ дляКучМала
я езжу в ашан и по акции закупаю колбасу, сосиски - цена до 100 грн за кг выходит у них
замораживаю
достаю когда надо
никаких кафе, доп кружков. трусов ВС и тд)) ((((
верите у меня двое трусов M&S ношу их уже год
одни ношу , другие сохнут и так их чередую каждый день
на 10к можна нормально харчуватись, лиш не в ресторанах, а самій варити
Бюст Березуцкого 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
да. но в нашем супермаркете по акции за 10 грн я купила
у нас 15грн это очень хорошо, на рынке 20-25грн
Оцененная 20 октября 2019
Автор,наверное.Нужно взять доход и разделить на обязательные траты (ком. услуги,проезд,питание)

На сумму на питание поехать и закупить - крупы,муку, мясо,овощи.
Картоха нынче по цене авокадо.
Так что кашу,к ней подливу с мясом или рыбой,или тефтелями. Пирожки,вареники с картошкой( ее мало идет) капустой.
Простая и дешевая выпечка. Еда должна быть сытной.
Желаю поскорее выбраться из этого периода.
Гравицапа 20 октября 2019
5 человек живём на такую же зп. Потому что год я в декрете. Т. Е одна зарплата мужа сейчас.
покупаем мешками картошку сахар.,муку, лук, олія по 10 литров. Не все сразу а с каждой зп что-то основательно покупаем.
Так легче. Всегда под рукой то что можно приготовить.
Остальное по мере надобности.
Практически без покупного печенья и сладостей обходимся.
Были запасы мёда до декрета
Оцененная 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
на 10к можна нормально харчуватись, лиш не в ресторанах, а самій варити
погодите.Автора сказала доход,а не сумма на питание.
Отнимите квартплату,проезд и прочее и останется в лучшем случае 5
автор Утренняя зорька 20 октября 2019
Ответ дляОцененная
угу, хлеб по 20 грн.Не напокупаешься.
Батон 11 у нас
Фантазерша 20 октября 2019
Готовьте простую еду.
Борщи, супы, блины с фаршем, подливки, котлеты.
На месяц хватит 10000 грн.
Значит надо 20 октября 2019
Блин, девочки, а чего все так плохо? На 10000 это жесть прожить в четвертом. А как на счёт работы поменять, мужа на вторую работу отправить? Детей одной картошкой не накормишь.
Морская свинка 20 октября 2019
Нас трое. На продукты в месяц уходит больше 20000. Не знаю на чем экономить
успокойте_Меня 20 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
верите у меня двое трусов M&S ношу их уже год
одни ношу , другие сохнут и так их чередую каждый день
не верю
Я_уеду_жить_в_Лондон! 20 октября 2019
Мы были бы счастливы такому доходу. У мужа с подработками было 7 тыс, сейчас урезали и их нет. В лучшем случае 5 тыс. получается
Не умею мерить 20 октября 2019
Так че Вы так волнуетесь, жизнь все научит и расскажет.
Госпожа_тамагочи 20 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
верите у меня двое трусов M&S ношу их уже год
одни ношу , другие сохнут и так их чередую каждый день
Зачем вы маеиесь этой фигней. На асде набор трусов 10 шт 96 грн, заказали бы и носили. Я вообще беру из детского отдела, они на нашу с/М. В красном маркете турецкая донелла по 30 грн. Девочки, ваши мужики себе позволяют гораздо больше да и вы сами 70 грн на 2 трусов раз в 2 мес можете найти. Это или вранье или пофигизм к себе, но не отсутствие денег. Купить нормальные хлопковое трусы можно за символически деньги
Фантазерша 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мы были бы счастливы такому доходу. У мужа с подработками было 7 тыс, сейчас урезали и их нет. В лучшем случае 5 тыс. получается
Чем ваш муж занимается?
Женщинам на работе, не требующей спецобразования, столько платят.
А мужчине кем надо быть, чтоб столько зарабатывать?
Не прохожу мимо 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Готовьте простую еду.
Борщи, супы, блины с фаршем, подливки, котлеты.
На месяц хватит 10000 грн.
Из этих 10 отнять траты необходимые в виде комуналки, проезда, сады/школы/кржки детям и остается реально мизер.
Автор, каши, супы, овощное рагу. Творог только детям. Из мясного - фарш - и из него тефтели с рисом 50/50, котлеты. Домашние вареники с картошкой и печенкой - это не дорого и сытно, особенно паровые.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Чем ваш муж занимается?
Женщинам на работе, не требующей спецобразования, столько платят.
А мужчине кем надо быть, чтоб столько зарабатывать?
слесарь на заводе, еще и в другом городе. Почти половина на проезд ежедневный уходит
СкокоМнеДадите 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мы были бы счастливы такому доходу. У мужа с подработками было 7 тыс, сейчас урезали и их нет. В лучшем случае 5 тыс. получается
Кем муж работает?
СкокоМнеДадите 20 октября 2019
Какой состав семьи, сколько детям?
Кусачая Я 20 октября 2019
автор, так напишите сколько на питание остается. В принципе 10 тыс нетакая уж маленька сумма, можно ее рационально разделить и на необходимое хватит.
Бюст Березуцкого 20 октября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
не верю
вам фото дать? одни на мне, одни сохнут
автор Утренняя зорька 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Готовьте простую еду.
Борщи, супы, блины с фаршем, подливки, котлеты.
На месяц хватит 10000 грн.
А мясо как брать?
Вумна вутка 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
слесарь на заводе, еще и в другом городе. Почти половина на проезд ежедневный уходит
Грузчик в магазине больше получает...
Закусенец 20 октября 2019
Главное-не болеть.Можно прокормиться,Автор.