20 октября 2019

Блин как жить???Как кормить семью на эти деньги?Просто хоть плачь

Щас проблемы, доход еле до 10 тыс на семью из 4х человек.Как жить, не знаю.
Здесь есть кто так живет, чем и как питаетесь?
Как экономить?С дому не выходить при таком доходе это понятно ...а жрать как.
показать весь текст
Намакушка 20 октября 2019
Хорошие мои,а вы не думали как можно заработать деньги?блин 21 век
СкокоМнеДадите 20 октября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Подростки
Так а чего тогда денег так мало, я думала Вы в декрете. Две зарплаты и до 10 не дотягивает? Подработки ищите, подростков надо кормить хорошо, в период бурного роста не полноценное питание вылазит потом проблемами. Если дети старше 12 тоже могут подрабатывать. Собачек выгуливать, листовки раздавать.
Неугомонная 20 октября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Морковка, лук дешёвые в этом году. Поджарка к кашам вкуснейшая получается. Сок морковный давить - витамины детям. Капуста тоже недорогая. Блины, вареники с печенкой, сытно и вкусно. Макароны по флотски. Супы с окорочком, потом вынуть, мясо на второе. Надеюсь консервацию сделали, фрукты-ягоды заморозили. Ещё есть недорогие грунтовые помидоры, можно заморозить и всю зиму яичницу с луком и помидорами жарить, яйца дешёвые и вкусно. Селедка мороженая дешевая, солить самим. Квасим, тушим, маринуем капусту, буряк отварной полезно и детям и взрослым( стоит копейки). И т.д.
Селедку солить самим не так уж выгодно как кажется. Она по 45 грн. Рыбина с головой, костями и потрохами получается около 14-16 грн. Я беру уже готовую рулетиками (без костей, головы и внутренностей) по 90 грн кило - одна штука завешивает около 16 грн. И вкусно, и никакой мороки с той рыбой.
СкокоМнеДадите 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
картошка, капуста, батон. мой рацион.
Такой рацион- 750 грн в месяц., но это сказки, на таких продуктах дольше недели не просидишь.
Кокосиха 20 октября 2019
Ответ дляОцененная
угу, хлеб по 20 грн.Не напокупаешься.
я держу хлеб в холодильнике. Ем неделю
Четырёхсторонний скотч 20 октября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Зачем вы маеиесь этой фигней. На асде набор трусов 10 шт 96 грн, заказали бы и носили. Я вообще беру из детского отдела, они на нашу с/М. В красном маркете турецкая донелла по 30 грн. Девочки, ваши мужики себе позволяют гораздо больше да и вы сами 70 грн на 2 трусов раз в 2 мес можете найти. Это или вранье или пофигизм к себе, но не отсутствие денег. Купить нормальные хлопковое трусы можно за символически деньги
что такое асде ? спасибо.
СкокоМнеДадите 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
меня не устраивает, но он разве что почку предлагает сдать, на большее не способен
А Вы сколько зарабатывает?
Помогалочка 20 октября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Тыс 6 где то нашкребу
Нормально. Идете в магазин, покупаете по 1 кг телятины, корейки, филе, печенки. Из кг телятины можно сделать кастрюлю мяса по- армянски. 0,5 кг филе+ обрезки телятины и корейки - котлеты .Еще 0,5 кг филе- тефтели. Из корейки можно плов+ отбивные или два раза плов, или просто протушить кусочками. Из печенки паштет, получается много. Капуста 6 грн кг. Из 2 кг капусты и 2 шт морковки получается 3л банка кислой капусты. Винегрет делайте, овощи недорогие, а картошки там много не надо. Салат из пекинской капусты. Крупы по акциям старайтесь брать. Сейчас рис Камолино в АТБ по акции, он очень вкусный. Йогурт можно сделать дома в термосе. Печь тоже самостоятельно. Рецептов масса. Запеканка из тыквы с творогом, печенье овес-творог-яблоки и куча других. Сухофрукты, мед вместо магазинных конфет. У нас как раз 6 тыс и уходит на еду.
Снежнакомка 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
на 10к можна нормально харчуватись, лиш не в ресторанах, а самій варити
А одеваться, оплачивать коммуналку, учебу, мыться и стирать не нужно?
Вумна вутка 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
говорит, что не больше, он узнавал. У него итак спина надорвана, тяжести таскать не хочет
А вы почему не работаете?
Засомневаю 20 октября 2019
Все не читала. Работать нормально еще не предлагали?
Помогалочка 20 октября 2019
Ответ дляЦиля Шниперсон
а что с картошкой не то? какая цена?
Всего лишь втрое дороже, чем в прошлом году.
АгатаХристя 20 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
Грузчик в магазине больше получает...
Не говорите. У моего сына одноклассник после школы вечером подрабатывает на новой почте грузчиком. 10 000грн в месяц пацан зарабатывает.
Снежнакомка 20 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
слесарь на заводе, еще и в другом городе. Почти половина на проезд ежедневный уходит
За границей слесари осень ценятся.
Безпринципная 20 октября 2019
Вот читаю тут некоторые явно в другом измерении живут. Вы хоть понимаете,что в мире профессий есть те ,которые очень низко оплачиваются в нашей стране и эти работы тоже нужно
ому-нибудь выполнять,что квартиры не у всех в городах, а города не резиновые, что не все имеют интеллект профессионалов.
Ну страна у нас такая, где куча несправедливости, увы.
Снежнакомка 20 октября 2019
Ответ дляЗначит надо
Блин, девочки, а чего все так плохо? На 10000 это жесть прожить в четвертом. А как на счёт работы поменять, мужа на вторую работу отправить? Детей одной картошкой не накормишь.
где работу менять?)) Развалили страну, работы нет. Даже там где раньше нормально платили, сейчас платят копейки. Отсюда не просто так все бегут.
Вумна вутка 20 октября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Все не читала. Работать нормально еще не предлагали?
Предлагали. Уже пошли отговорки...
Помогалочка 20 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Еще свиную ногу покупать выгодно. Она завешивает около 2 кг, 100-120 грн. Получается дофига бульона и мяса.
Невыгодно. Там кость тяжёлая и шкура. Лучше кг корейки на эти деньги взять. Свиная нога только на холодец годится.
Мороженная курица 20 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
на 10к можна нормально харчуватись, лиш не в ресторанах, а самій варити
А ничего, что кроме еды есть другие потребности?
Намакушка 20 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Вот читаю тут некоторые явно в другом измерении живут. Вы хоть понимаете,что в мире профессий есть те ,которые очень низко оплачиваются в нашей стране и эти работы тоже нужно
ому-нибудь выполнять,что квартиры не у всех в городах, а города не резиновые, что не все имеют интеллект профессионалов.
Ну страна у нас такая, где куча несправедливости, увы.
То учитесь,какие проблемы,дальнобойщик как минимум
Помогалочка 20 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
что такое асде ? спасибо.
Джордж. Но качество дрековское. С M&S не сравнить. Тем более взрослые там далеко не 96 грн, а 200+ за 4шт.
Четырёхсторонний скотч 20 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
Джордж. Но качество дрековское. С M&S не сравнить. Тем более взрослые там далеко не 96 грн, а 200+ за 4шт.
спасибо. а красный маркет не подскажете ?
СкокоМнеДадите 20 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Вот читаю тут некоторые явно в другом измерении живут. Вы хоть понимаете,что в мире профессий есть те ,которые очень низко оплачиваются в нашей стране и эти работы тоже нужно
ому-нибудь выполнять,что квартиры не у всех в городах, а города не резиновые, что не все имеют интеллект профессионалов.
Ну страна у нас такая, где куча несправедливости, увы.
Ну у кого квартиры не в городах, обычно имеется сад- огород и подсобное хозяйство.
Четырёхсторонний скотч 20 октября 2019
в гугле нашла, но где там товары не поняла. поисковик ничего не выдает по магазину.
Я такая боевая 20 октября 2019
Ответ дляЗначит надо
Блин, девочки, а чего все так плохо? На 10000 это жесть прожить в четвертом. А как на счёт работы поменять, мужа на вторую работу отправить? Детей одной картошкой не накормишь.
Да чего уж там на вторую работу, сразу на галеры раба)
Пупуговка 20 октября 2019
А почему вы автор не работаете ? И подростки ваши, почему не ходят на подработки ?
Засомневаю 20 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
Предлагали. Уже пошли отговорки...
А, ну ладно... Тогда о чем тема?
Неугомонная 20 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
Невыгодно. Там кость тяжёлая и шкура. Лучше кг корейки на эти деньги взять. Свиная нога только на холодец годится.
Она без шкуры продается. И кость не тяжелая. Покупаю постоянно, выгодно.
Я такая боевая 20 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
Грузчик в магазине больше получает...
На лекарства большей уйдет, а зарплата 6-8 тысяч.
Неугомонная 20 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
Невыгодно. Там кость тяжёлая и шкура. Лучше кг корейки на эти деньги взять. Свиная нога только на холодец годится.
Если что, речь не про ту ногу, которая с копытом