Я не в теме• 20 октября 2019

Во взрослой жизни в норме появляются родинки большие?

Немного переживаю, записалась на пятницу к дерматоонкологу. Сегодня заметила, что появилось несколько уплотнений, на ощупь и по форме как невус, но цвет немножко темнее кожи, но не тёмный, непривычный цвет для родинки. И одна родинка диаметром милиметра 2-3 появилась на животе, но тоже немного странная, не выпуклая, как пятнышко, но не идеально круглая, а внутри как точка плотная.
Может я зря себя накручиваю? Я в принципе мнительная очень, может такое бывает в норме?
Сигарный шланг• 20 октября 2019
Может папилломы? Они с возрастом и появляются, сама парочку удалила в прошлом месяце
автор Я не в теме • 20 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Может и папилломы, у меня никогда не было папилломавируса по анализам, но после родов обнаружила подмышкой маленькую папиллому острую
Сигарный шланг• 20 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
У меня два года назад тоже не было, как раз сдавала анализ на впч, а сейчас появились, заразы((
Крутышка-Пышка• 20 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Покажите фото, какие именно родинки вам не нравятся
автор Я не в теме • 20 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сейчас сделаю, только обещайте не гнобить мое послеродовое пузо )
автор Я не в теме • 20 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Фото очень приближено, то страшное нечто это пупок ) темная с точкой появилась буквально за несколько дней, рядом светлая одна из тех, что плотные на ощупь как невус
автор Я не в теме • 20 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не добавилось сразу
Крутышка-Пышка• 20 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Не добавилось сразу
Вроде на плохую не похоже. Есть еще те, которые не нравятся.

У меня просто самой недавно была ситуация с родинкой, и я недели 2 висела на сайтах типа ´меланома´. Поэтому видела много фото с ´ней´.

В любом случае пусть смотрит дерматолог - онколог
автор Я не в теме • 20 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка

Главное себя не похоронить до осмотра, я могу ))
мААААсквичка• 20 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Не добавилось сразу
похоже на кератому
Крутышка-Пышка• 20 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Сама такая) Пусть у вас все будет хорошо
Бабушка-байкерша• 20 октября 2019
Родинки появляться могут всю жизнь в принципе. Просто к появившимся во взрослом возрасте внимания больше надо