Фенте Фря• 20 октября 2019
ФОП 2 группа - сдача в аренду - тоже кассовый аппарат?
Уважаемые юристы и бухгалтера - объясните, пожалуйста
как теперь с января брать оплату от квартирантов
5500грн в месяц
налоги 1800 грн в месяц
Должна ли я покупать кассовый аппарат
или проводить их оплату через Приват юр лицо и там еще оплатить 100 грн за пользование счетом ....
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за советы и правовые разъяснения
5500грн в месяц
налоги 1800 грн в месяц
Должна ли я покупать кассовый аппарат
Корсет_на_шурупах• 20 октября 2019
Ответ дляЧебурастик
Почему у вас так много налогов ?
Почему много? Все верно 42% (20+22) от минималки
Женщинас• 20 октября 2019
А 2 группа ФОП не имеет права сдавать недвижимость в аренду. Этот вид деятельности во 2 группу не попадает.....
Леди_в_ночи• 20 октября 2019
Ответ дляЖенщинас
Чому? Якщо фіз особам, то може. Хіба не так?
Ухахайкина• 20 октября 2019
Ответ дляЖенщинас
Я фоп вторая группа
Мой вид деятельности надання в оренду власного майна
Имею право сдавать физикам и тоже едининоналожнику второй группы
Чу Ча• 20 октября 2019
Я фоп 2 группа. Сдаю физику. Плачу налог только за свой фоп и все. Около 2000 грн в мес.
Ухахайкина• 20 октября 2019
Автор если вы производите только безналичный расчет на р/с, то кассовый вам не нужен
Бутылка Кифира• 20 октября 2019
вам нужен р/с и на него пусть кидают деньги в кассе банка, сдавать можно до 100 кв жилой и до 300 нежилой недвиги, которая находится в собственности, только не всем
Фенте Фря
• 20 октября 2019
Ответ дляЖенщинас
а в какую?
Фенте Фря
• 20 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Вот как то было, читайте скрин:
Таким чином, якщо у вас є одна або кілька квартир під здачу, загальна площа яких перевищує сотню квадратів, ви вже не зможете користуватися привілеями єдиного податку. Якщо ж ви потрапляєте під вимоги закону, то можете стати платником єдиного податку. Згідно пункту 4 статті 291 ПКУ ФОП другої групи не можуть здавати нерухомість юридичним особам. Для ФОП третьої групи це дозволено. Розмір єдиного податку при здачі нерухомості Згідно зі статтею 293 ПКУ підприємці другої групи сплачують єдиний податок і соціальний внесок в розмірі 890 грн і 940грн відповідно, а ФОП третьої групи замість податку 640 грн платять 5% від доходу. Якщо ви не потрапляєте під умови, встановлені для ФОП другої або третьої групи, доведеться здавати квартиру, сплачуючи ставку податку в розмірі 18% (ст.177 ПКУ).
Бутылка Кифира• 20 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
именно так, если допустим у вас в собственности 3 квартиры квадратурой по 35 кв, то сдать можно только 2 из них для 2 гр фоп
КошкинДом• 20 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
так я не пойму, получается если ты сдаешь по 5000 две квартиры, то получается, что 3 группа выгодней всего?
Женщинас• 23 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Я фоп вторая группа
Я по этому вопросу специально консультировалась со спецом из налоговой. Четко сказал: кроме аренды недвижимости...
А в ЦНАПЕ Вам что хотите зарегистрируют...
Ухахайкина• 23 октября 2019
Ответ дляЖенщинас
Когда я получала вытяг единого налога я указала что я сдаю в аренду магазин
И мне ещё 20проц поставили
Я работаю три года на аренде
Сдаю отчёт каждый год
В отчёте пишу квед
И мне ещё 20проц поставили
Я работаю три года на аренде
Сдаю отчёт каждый год
В отчёте пишу квед
Чебурастик• 23 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
И мне ещё 20проц поставили
Я работаю три года на аренде
Сдаю отчёт каждый год
В отчёте пишу квед
И мне ещё 20проц поставили
Я работаю три года на аренде
Сдаю отчёт каждый год
В отчёте пишу квед
В смысле ещё 20%? Если вы фоп 2 Группа вы можете сдавать коммерческую недвижимость до 300 кв м
Ухахайкина• 23 октября 2019
Ответ дляЧебурастик
Я не правильно выразилась , извините, когда я работала сама, у меня был код розбрибна торговля, я платила 16% от минималки, поменяла код , тетя в налоговой сказала теперь буду платить 20% :-)
Чебурастик• 23 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Понятно .у меня и розничная и Аренда .сумма не менялась .можно было добавить квед
Бутылка Кифира• 24 октября 2019
Ответ дляЖенщинас
ключевое слово - собственного
Блондинка в Законе• 24 ноября 2019
сделайте так, чтоб вам платили на фоповский счёт арендную плату по безналу или через кассу банка, тогда кассовый аппарат не нужен - операция не будет считаться рассчётной для целей РРо
Чебурастик• 10 декабря 2019
Ответ дляЧу Ча
Вот как то было, читайте скрин:
Ну и???свое майно)можно