Кукарикуууууу• 21 октября 2019

Невестка нарожала как пулемёт

А теперь ноет и воет как ей тяжело..
Как будто после первого она не знала что это такое и что будет в два раза хуже все...
Ну что я могу сделать? У меня работа, карьера, я долго шла к этому.. Я итак на первых порах приходила и готовила и полы мыла и с коляской гуляла часами.. Ну я ж не заставляла их рожать один за одним, можно же было подождать.. Сын теперь рвётся их кожи вон чтоб денег хватило на приходящую няню, хотя сто раз спрашивал у неё справится ли она с ними когда он на работе будет.. Теперь переживаю за все...
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляНевидимка
А Автор звонит невестке, рассказывает как ей тяжко и постоянно просит приезжать сидеть с дочкой\готовить\убирать\разгружать?
Ой, нет, это ж невестка звонит.. причем не своей маме, а Автору..
Как же не рассказывает! Она прикрывается дочкой пополнойпрограмме, ирастит, и деньги зарабатывает только на нее... еще как рассказывает.

Крошка Енот• 21 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
может, то у вас окружение такое )) после окончания универа меня сразу ждала отличная работа, где я смогла отлично заработать и даже отложить. А через два года после рождения ребенка мне предложили другую работу, куда я и вышла.
А по поводу возможностей. Мне 35 лет, у меня 11-летняя дочь, которая со мной везде ездит, и в горы ходит, и на отдых катается, и по магазинам гуляет. Может и обсудить, и подсказать. И я еще молодая и полная сил. А не в бабушкинском возрасте за 40 нарожать детей и потом охать по поводу своих болячек и детей с проблемами? далеко не у всех возрастных мам все в порядке со здоровьем как их, так и детей.
И вообще, если смотреть в глобальном смысле, то в Европе все больше детей с проблемами, стареющие нации. А на востоке, где женятся и рожают в более молодом возрасте, меньше различных болячек, да и психологически дети здоровее.
это из серии ’ в Европе из молодых девушек делают консервы’ ?
Жоан• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
а на кого должна? на взрослого сына который зарабатывает достаточно для обеспечения семьи? вы серьёзно?
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
Ну, прожила бабка всю жизнь вытирая детские попы. Что тут хорошего?
Нет. Ее сын благодаря ее помощи не погруз в пеленках с 19, а к 30 стал успешным бизнесменом и выстроил маме 2 этажный элитный дом с мед уходом и тд.
Я_на_кожухе• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Нет, конечно. Только кормить да в дневник заглядывать. Что там еще первоклашке надо ? Вместе время проводить, гулять, на роликах кататься, в бассейн ходить, в театр, на мультик? Да ну...
Гулять можно вместе с внуками, в театр не кажлый день ходят. На роликах не все взрослые катаются. И в 7 лет дети уже сами умеют кататься, их за руку не нужно держать.
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Ну я ж не могу ей так сказать....
Почему? Я бы сказала.
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Про содержание речь н ешла, не перекручивайте! И это был вариант, понятное дело, елси уженщины доход не большой, то помочь можно нематериально. У нас 2/3 страны помогает детям нематериально, но если конвертировать их помощь, то это важные вложения, у кого картошкой, у кого квартира.
Она и помогла квартирой. Это огромный вклад.
Невидимка• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
это она нам рассказывает. Нам же не видно через монитор кто как и с кем живет.
А невестка видит что свекровь сама с дочкой и работой. + еще с первым помогала невестке как могла. Но при этом решила что теперь свекровь должна с 2 помогать, не обломиться.
мегамоСГ• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Видеть можно только нянча внуков? Можно вместе в парк сходить погулять, например. Провести вместе час досуга.
А помощь это только понянчить? Забратьдетей на час для досуга этовполнепомощь, невестка выбирет и купит что-то адекватно а не под вопль детей!

Я_на_кожухе• 21 октября 2019
Ответ дляЖоан
что не сказала?? смысл потерян
Вам плохо?
Новогодняя пальма• 21 октября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
то на старости вы хлебнете
Я уже сочувствую вашим внукам. Ещё может и не родились, а уже обязаны вашу старческую жопу мыть
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Не знаю, мы в моем летстве толпой всех ЧУЖИХ дворовых детей вынянчали. Сначала в кооясках, потом пасочки лепили. Еще и очередь лыла, кто сегодня первый катает. А тут свои маленькие. У меня дочь в 10 лет возилась у свекрови с духлетнкй двоюродной сестрой. И одеть, и покормить, и поиграть. Доставала свекровь звонками, когда можно еще прийти.
Я тоже в детстве так таскала. Чем мы их кормили и поили, как они у нас падали и головами об асфальт бились лучше и не вспоминать
Пингвинчик сизокрылый• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я никого не просила рожать, меня это не касается. Это их личное дело. Вот сегодня взяла отгул и пришла помогать, а все равно плохая похоже.
Где ж вы помогаете? Вы на советчице сидите и обгаживаете невестку!
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Город небольшой, прибегала!
Знаете, я не верю автору, что квартиру дала и то и се, а невестка в горло вцепилась. Вы в это верите? Не берет ли случайно мама у сына деньги на свою дочь!? И невестка здраво злится от этого?
Фантазировать мы можем что угодно.
Жоан• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вам плохо?
от вашего потока абсурда))
ЛедиДи• 21 октября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вот почему молодеж считает , что бабушки и дедушки должны сидеть с внуками??? Мы сами рожаем детей себе , а не бабушке и дедушке. Автор все Вы правильно говорите.
Вы все верно говорите: бабушка и дедушка, когда уже просят внуков, после этого с ними сидеть не должны, а обязаны.
Одноклассница• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Вы бы дали своих детей в качестве игрушки для семилетней девочки? Одно дело свои младшие братья, сестры и совсем другое - чужие дети.
странные вы какие-то)))
какие игрушки? или вы нафантазировали себе, что я даю 7-милетке живого беби-борна?)))))

ребенок-грудничок поручается взрослому, а детки постарше крутятся рядом и играют в дочки-матери в той степени, в которой могут в силу возраста и насколько позволяют взрослые.
покачать коляску, подложить-застегнуть памперс, подержать бутылочку, так это и четырехлетняя девчушка прибежит поиграть)))

а вот если ограждать детей от ухода за детьми, то потом так и будет ’я не справляюсь, думала легче будет’ или еще лучше ’помогите, ребенок достал уже’...
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ дляНевидимка
детские - это хорошо.. тяжело - это плохо.. + еще ж у женщины здоровье не улучшается с этими родами.
Люди сами выбирают себе такую жизнь
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Вы берега теряете. Автор никого о помощи не просит. И дочкой ей не надо прикрываться, у нее такой же ребенок, которому надо уделять время. Если в семье сына 2 детей, так там и 2 родителей. Вот пусть сами, сменяя друг друга и растят своих детей, как автор растит свою дочь. И не посягают на ее время и деньги.

МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А первокоашку нужно постоянно нянчить?
Судя по ответам нет. Первоклашка еще должна и племяшек нянчить.
Айпишница• 21 октября 2019
Настройте переадресацию звонков на ее маму.
Ду да ду да ду• 21 октября 2019
Ответ дляХачапууури
Угу, а старше поколіня своїх то збагрювала батькам, а тепер для себе народжують.
Или в ясли с года))).
Кондуктор маршрутки• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет, не в райцентрах. Чем дети мешают чего-то достичь?
потому что ресурсы - время, энергия, силы, деньги ограничены. куда ты эти ресурсы вкладываешь, там ты и достигаешь. Посчитайте сколько лет нужно времени чтобы заработать и купить квартиру без детей и имея на руках маленьких детей, двоих скажем.
Сказка про заек и лужаек имеет мало общего с реальностью
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет, гулять надо вдвоем со своим ребенком, чтобы общаться с ним, узнать о его проблемах, переживаниях. За ручку подержать, обнять 20 раз, погладить, обменяться теплом.
А не делать из своего ребенка малолетнюю няню или массовку на прогулке с внуками.
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
А кто Автору с ребенком поможет? Она одна, а там двое родителей у детей и ’не справляются’.
Или, Автору, отдохнуть не хочется? Она же не дома сидит, а работает и свою дочь воспитывает.
У невестки мамка тоже есть!
Жоан• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
напоркуа матери себя заганять??почему она должна обделять вниманием своего ребенка в угоду молодой маме???
и да, 7-милетки таки требуют много внимания.. не в уходе, а в воспитании.
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А первокоашку нужно постоянно нянчить?
Нячить нет, но внимания ей тоже надо много. Работающей женщине надо время на выходные что-то купить поесть, приготовить, прибраться в квартире, возмлжнл купить растущему ребенку одежду, сделать с ней уроки или проверить их, повести погулять или в кино, театр, цирк, парк аттракционов и т.д. Или потому, что невестка хочет размножаться, автору свою дочь в приют отдать?
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
И что? А зачем рожала пулеметом второго ребенка? То есть автору можно рожать и теперь не может помочь, а невестка такая сякая что не справляется? А автор справляется со своими детьми?
Т.е. это автор звонит сыну и невестке и ноет, что ей тяжело одной растить семилетнюю дочь?
Стильная штучка• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Что за бред? Она сама хотела ещё детей, вечно об этом говорила, что все будет хорошо, что справится и тд. Насильно никто не сделал детей.
А вы почему ей это не скажете в лицо «говорила что справишься а теперь истерики закатываешь»
Почему в лицо не скажете невестке что ее дети -ее забота?
Толку что здесь пишите
Вы ей ничего не говорите вот она и пытается вам на шею залезть. Вон вы уже отгулы берете
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
И толку от того дома, когда уже сил радоваться нет? Кому нужны те хоромы, когда одной ногой в могиле?