Кукарикуууууу• 21 октября 2019

Невестка нарожала как пулемёт

А теперь ноет и воет как ей тяжело..
Как будто после первого она не знала что это такое и что будет в два раза хуже все...
Ну что я могу сделать? У меня работа, карьера, я долго шла к этому.. Я итак на первых порах приходила и готовила и полы мыла и с коляской гуляла часами.. Ну я ж не заставляла их рожать один за одним, можно же было подождать.. Сын теперь рвётся их кожи вон чтоб денег хватило на приходящую няню, хотя сто раз спрашивал у неё справится ли она с ними когда он на работе будет.. Теперь переживаю за все...
Кружите меня,кружите• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Каждый день после работы забирает детей на себя до 9 вечера.
Ну как бы так и должно быть. Два ребенка-это не много. А выхотели что бы у вас вообще внуков не было?

Кондуктор маршрутки• 21 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
может, то у вас окружение такое )) после окончания универа меня сразу ждала отличная работа, где я смогла отлично заработать и даже отложить. А через два года после рождения ребенка мне предложили другую работу, куда я и вышла.
А по поводу возможностей. Мне 35 лет, у меня 11-летняя дочь, которая со мной везде ездит, и в горы ходит, и на отдых катается, и по магазинам гуляет. Может и обсудить, и подсказать. И я еще молодая и полная сил. А не в бабушкинском возрасте за 40 нарожать детей и потом охать по поводу своих болячек и детей с проблемами? далеко не у всех возрастных мам все в порядке со здоровьем как их, так и детей.
И вообще, если смотреть в глобальном смысле, то в Европе все больше детей с проблемами, стареющие нации. А на востоке, где женятся и рожают в более молодом возрасте, меньше различных болячек, да и психологически дети здоровее.
ну вам помогли родители, так бывает далеко не у всех. Видимо родители помогли вам и с материальной базой - жильем, машиной.
Ну и вас отличная работа с отличным заработком ждала прямо сразу после вуза до 2008 года, с 2008 года в стране, да и в мире многое поменялось, теперь на много сложнее деньги зарабатываются.
По поводу здоровых и больных - я вижу как сильно калечит детей психическая незрелость родителей, ну и семьи где родители заняты выживанием а дети никому не нужны тоже не лучшее место для ребенка
Ду да ду да ду• 21 октября 2019
Ответ длякуркулиха
Я думаю, у нее к тому времени будет куча активов и очередь выстроится из желающих ее донянчить за пару квартир в Киеве))
Пара квартир - это всегда надежнее, чем пара детей, которым может вожжа под хвост попасть.
Только внимания от детей хочется и заботы))). И начинают их этими квартирами шантажировать.
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
А помощь это только понянчить? Забратьдетей на час для досуга этовполнепомощь, невестка выбирет и купит что-то адекватно а не под вопль детей!
Когда забрать? Я работающая 46-летняя женщина, у меня 10-летий сын. И если сейчас моя 22-летняя дочь родит, то у меня не будет времени вообще на внуков. Потому что в будни у меня работа, проверка уроков, готовка ужина, кружки, бассейны. Да, делим с мужем дела, так выстроили графики, что один с 7 утра работает, другой позже начинает свой рабочий день, чтобы было кому отводить, забирать и далее по списку.
А в выходные один день забит бытовой рутиной, второй мы целиком уделяем сыну, проводим время семьёй. Летом прибавьте ещё поездки на дачу, в пятницу вечером уезжаем, в понедельник утром приезжаем.
Ну смогу я раз в месяц максимум час посидеть, если мне внука привезут, все. Это дочери надо думать и рассчитывать на свои силы, о чем я ей и говорю. Нет у меня времени на внуков и в ближайшие 10 лет не появится.
Кружите меня,кружите• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Она сама звонит и просит лезть
Тогда так и скажите, что не можете, потому что у вас тоже ребенок и свои дела. Приходите по выходным.Всем тяжеля, просто видимо девочка вам доверяет и все расказывает и обращается за помощью. Продолжайте в том же духе, скоро она вам доверять перестанет. Видимо вы внуков не любите, поэтому и такое отношение...
культУра• 21 октября 2019
Ответ дляНевидимка
это она нам рассказывает. Нам же не видно через монитор кто как и с кем живет.
А невестка видит что свекровь сама с дочкой и работой. + еще с первым помогала невестке как могла. Но при этом решила что теперь свекровь должна с 2 помогать, не обломиться.
Та мы уж видим, как автор помогает. Вот сегодня она тоже типа пришла невестке помочь - а сама с Советчицы не вылазит)))) Вот так посидит у нее с кислой миной, втихаря пооб...ирает невестку, а потом уходит недовольная и ожидающая благодарности - она ведь так напомогалась
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ дляОдноклассница
странные вы какие-то)))
какие игрушки? или вы нафантазировали себе, что я даю 7-милетке живого беби-борна?)))))

ребенок-грудничок поручается взрослому, а детки постарше крутятся рядом и играют в дочки-матери в той степени, в которой могут в силу возраста и насколько позволяют взрослые.
покачать коляску, подложить-застегнуть памперс, подержать бутылочку, так это и четырехлетняя девчушка прибежит поиграть)))

а вот если ограждать детей от ухода за детьми, то потом так и будет ’я не справляюсь, думала легче будет’ или еще лучше ’помогите, ребенок достал уже’...
Ну не все девочки изначально любят играть в куклы, это стереотип.
Ну по града дочь автора один выходной, другой
Так точно!• 21 октября 2019
Так она все свое детство проиграет с двумя племянниками
Пушап Ми• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
В 19
Нормально) видимо там погодки? и да..это тяжело пока они мелкие, вы не были в ее ситуации и вам не понять! попустит как подрастут! а если просит о помощи помогите по возможности...

Кружите меня,кружите• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Это запланированные дети. Отец их тоже хотел и проводит время с ними. Хватит трепать это.
Вы ж сами написали, что невестка нарожала, как пулемет, а сыначка не при чем.)))
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Нет. Ее сын благодаря ее помощи не погруз в пеленках с 19, а к 30 стал успешным бизнесменом и выстроил маме 2 этажный элитный дом с мед уходом и тд.
А миллионы не становятся бизнесменами, а вкалывают ща обычную зарплату. И мамы продолжают им нести в клювике...
Мне не надо дворцов на старости. Я хочу свою зрелость полноценно прожить. А не вкалывать на невесток сирот и внуков
Кружите меня,кружите• 21 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я каждую неделю гуляю с двумя
всег 1 раз в неделю? Так это мало, чего жалуетесь то.
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ дляТут как тут
А я вас поддержу,автор!Хотя ,поака сама невестка.Рожаешь-нечего рассчитывай на себя,сможешь ли сама прокормить и прочее.
Бабушкина помощь ценна и приветствуется!Но это не должно быть’ обязаловкой’и в ущерб ее интересам!
Стать многодетной-должно быть осознанным желанием!И нужно четкое понимание,чтот хочешь и можешь справляться с этим!
2 детей - многодетная ? Это что , по счету дикарей , один , два , много ?
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ дляАйпишница
Настройте переадресацию звонков на ее маму.
Кружите меня,кружите• 21 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Вы собираетесь до 20-ти сыночка на кружки возить?
Физрукая• 21 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
Им не хватает, поверьте! То есть дочку растите, на нее тратитесь, а сын не такой же Ваш ребенок? Тут Вы уже явно спрыгиваете, позиция ’я работаю - я в домике, но деньгами не помогу, у меня же дочь’.
да что вы....50 тыс не хватает? губа не дура
Физрукая• 21 октября 2019
Ответ дляНевидимка
у подруги муж в 7 утра уходит на работу и в 4 с работы уже рулит домой. Айти сфера. Я думаю что есть еще какие то сферы где время работы можно как то корректировать
странная сфера. брат невестки работает в сфере айти...ЗП бомба, но он и пашет как проклятый. бывает до ночи
МошеЙница• 21 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
А где-то в это время дочка автора грустит...
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите

Челюскина• 21 октября 2019
Автор, сколько младшему внуку? Может её к врачу показать? Чтоб не было послеродовой депрессии, поговорите с сыном, что вас беспокоит ее состояние, пусть он с ней разговаривает и тд.
Если с этим всё ок, то объясните им обоим, что вы их любите и тд, но у вас есть ещё ребенок, муж и своя жизнь, очертите какую помощь вы можете оказать на постоянной основе,какую периодически. Например, добавить денег на няню или домработницу, погулять и тд. Самое главное избавьтесь от гордыни и пренебрежения к невестке, вот я справлялась, вот я думала, вот я такая в белом пальто, а она....перестаньте меняться пипис..ками.
Помогайте если есть силы и желание, но донесите и им и себе, что это ваша добрая воля, а не обязанность
Olen4a• 21 октября 2019
Ти диви, яка курва. Поки синачка працював, вона тільтки й знала, що народжувати. А він такий прийшов з роботи - опа, діти!
Малинка• 21 октября 2019
Ойтыж,какой парад святош
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы собираемся водить столько, сколько посчитаем нужным. Дочь до 12 лет водили.
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ дляПыхтелка
Скормно скажу, у Вас совсем не мудрые мысли по поводу детей и внуков. Дети=счастье
так автор вырастила своих, теперь и внуков должна? Или *пулеметчица* с сыначкой должны напрячься все-таки?
Малинка• 21 октября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Точно так же калечит неуемная любовь,облизывание и т.д .
залюбленные это обратная сторона тех же покалеченных. А этим грешат очень сильно возрастные родители.
Так точно!• 21 октября 2019
Ответ дляOlen4a
Да надо как на западе, в 6 мес сдавать ребенка в ясли/няне и чесать на работу, содержать семью на равных. Тогда никаких истерик не будет.
Jhenya_Sh• 21 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы не читаете советчицу? Ваш список перечисленных претензий слишком скромен )))
читаю )))) это первые претензии, пришедшие в голову
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Бабуля, скажите спасибо Богу и низко поклонитесь невестке, что родила и растит Вашему сыну здоровеньких деток, а Вам внуков! Что Ваш сын счастлив рядом с нею! Живет полноценной жизнью с любимой семьей!
Не гневите Бога!
Фу! Что за люди бываю мелочные и ничтожные...
Ничего святого!
Лично я свою свекровь, такую же умную, вычеркнула из жизни нашей семьи много лет назад! Не разговариваем с нею и внуков она не видит!
Не нужна она нам!
Вот и Вашей невестке советую так поступить!!!
Че, не кланялась, да?)))
Виннипуховна• 21 октября 2019
Ответ дляOlen4a
О, еще одна ’мудрая’ зашла
Jhenya_Sh• 21 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
это из серии ’ в Европе из молодых девушек делают консервы’ ?
не поняла цитату, извините )