21 октября 2019

Невестка нарожала как пулемёт

А теперь ноет и воет как ей тяжело..
Как будто после первого она не знала что это такое и что будет в два раза хуже все...
Ну что я могу сделать? У меня работа, карьера, я долго шла к этому.. Я итак на первых порах приходила и готовила и полы мыла и с коляской гуляла часами.. Ну я ж не заставляла их рожать один за одним, можно же было подождать.. Сын теперь рвётся их кожи вон чтоб денег хватило на приходящую няню, хотя сто раз спрашивал у неё справится ли она с ними когда он на работе будет.. Теперь переживаю за все...
показать весь текст
Идеальная оптимистка 22 октября 2019
Ответ дляРегионщица
так у всех свекровей так - виновата во всем невестка. А сын так - для мебели. Его, поди. и обижают там всячески, голодного держат, не моют...
Ну если он после работы покупает в супермаркете еду и сидит после работы с детьми..тогда не знаю..мадам из тех героинь,которая родила-это сверхдостижение в ее жизни.Понимаю автора.Я после работы мертвая и еще детей няньчить?Бедный муж.Дома все равно легче.Я вспоминаю эти времена с детьми,как самые лучшие.
мегамоСГ 23 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Нет никаких конвертов на взрослых, работающих, самостоятельных детей.
Вы можете их, конечно, заводить. Но у других нет и не предвидится. Примите это просто как данность.
Она обратится к нему за помощью в период немощи, нетрудоспособности. Не путайте теплое с мягким. Это предусмотрено законом, содержать нетрудоспособных детей и родителей. Все трудоспособные - наполняют свои конверты сами.
Принимаю! Мамы вообще разные бывают, это факт. Она то обратится, но сын не один будет принимать решение по своей маме, а с невесткой. Вот уж невестка позаботится о такой свекрови, и ее можно понять.
Кудесница_с_пургеном 25 октября 2019
У меня трое детей. Ращу без нянь и бабушек! Да, устаю, но выгляжу всегда хорошо и ещё пироги пеку, и работой занимаюсь. При правильной организации времени, многое можно успеть. Много подруг недавно родили по второму, третьему ребёнку, и вот большинство проблем и с бытом, и с ребёнком, создают сами. Я очень люблю детей, но если представить, что старший женится, родят внука и на меня будут вешать, то уж извините, я реально очень устала, и есть ещё мои интересы. Помочь - конечно! Но нытиков терпеть не могу. И знаю это по подругам : полдня в соцсетях проторчат, потом ноют, что все должны бежать помогать. Истерить Вам по телефону про дикую усталость при двух детях, и муже, который помогает, как-то не очень, мягко говоря. Тем более сейчас есть и подгузники, и стиральные машины, и горячая вода, и много благ человечества.