Дама_с_коготками• 21 октября 2019

Показатели загрязнения воздуха Украина, я в шоке

Читаю про дым, гарь, в темах, и кто-то писал посмотрите показатели воздуха, ну я и посмотрела .. Я в шоке в Украине самые худшие показатели воздуха, не просто в Европе, а в мире!! И это только Киев , Запорожье ( не во всех городах Украины показатели) Это пипец товарищи! А потом обижаются на росто заболеваний.. это реально пипец
https://aqicn.org/map/world/ru/
Пищалка• 21 октября 2019
Ответ дляПроработник
Все это бред про листья и торфяники горящие. Листья всегда жгли, и торфяники всегда горели, но такого штына никогда не было.
Я в обл. центре и допоздна не сплю. Так вот четко после 12 ночи появляется ядучий смрад. Так что это далеко не листья, а какое-то предприятие целенаправленно творит х...ню именно ночью, когда народ спит и ничего не чувствует.
Листья всегда жгли. Но того яда который сейчас в листьях раньше в них не было. Листья - фильтр. Все химические выделения оседают в листьях. При сжигании превращаются в еще более ядовитые соединения. Отсюда - аутоимунные заболевания, в том числе - онкология.

Пищалка• 21 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
У меня есть подозрение,что эта программа врет.Установила ее несколько дней назад и когда действительно воняло дымом,гарью и были пробки-показатели были прилично ниже чем после суток относительно нормального воздуха и малого количества машин
А как одно с другим соотносится?
Информация о качестве воздуха предоставляется при помощи Европейского индекса качества воздуха, который соответствует определению Европейского агентства по охране окружающей среды (EEA, eea.europa.eu). Индекс рассчитывается по пяти основным загрязняющим веществам, регулируемых Европейским законодательством: O3 (озон), NO2 (диоксид азота), SO2 (диоксид серы), PM2,5 и PM10 (взвешенные частицы диаметром меньше 2,5 микрометров и 10 микрометров соответственно). Для каждого загрязняющего вещества, значение индекса варьируется от 1 (хорошо) до 5 (очень плохо). Европейский индекс качества воздуха рассчитывается по разным загрязняющим веществам раздельно в соответствии с концентрациями (моментально или в среднем за день, в зависимости от загрязняющего вещества): чем выше концентрация, тем выше индекс.
автор Дама_с_коготками • 21 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Цей сайт - повнісінька дурня.
Не вірте першій ліпшій інформації з інтернету, якщо у вас немає змоги перевірити власноруч.
А почему в других странах нормальные показатели, а Украина больше чем в Индии (Дели 439 опасный)
Китай Зандзяку 537, Каши 652, Украина лидер, больше таких страшных показателей не нашла, даже если этому сайту верить нельзя, почему Украина лидер по загрязненности?
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Почитайте пост #32
Для того щоб визначити онлайн показники забрудненості потрібна ціла система сенсорів, які визначають декілька десятків параметрів. В Україні, нажаль, така мережа є тільки по кліматичним показникам, а по забрудненню - одиниці.

PS: Самі гляньте на ту карту - у Маріку 61, а в ЗП 880, тобто в 15 раз вище - якщо ви вірите цьому, тоді ой
Это не программа это сайт, зайдите и посмотрите
Ответ для175см55кг19лет (она)
Почитайте пост #32

еще раз повторюсь, почему Украина лидер по загрязненности на этом сайте? почему не Китай, не Индия?
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Тому що реальних даних по Україні у них немає, і ці дані записані зі стелі.
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну да, в Украине всё хорошо)) ну-ну

175см55кг19лет (она)• 21 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Іще одне підтвердження тому, що то ліві показники:
Пару хвилин тому у Маріку було 61, зараз 68, а у ЗП було 880 а зараз 609. От так за дві хвилини забрудненість впала на 44%
Ну треба ж хоч періодично вмикати мозок
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну треба ж хоч періодично вмикати мозок
Ну так может там пробка разсосалась, или завод выбросы уменьшил, мне если честно не смешно
Радуга-дуга• 21 октября 2019
Ответ дляПроработник
Вот вот. Я того же мнения. А то втирают тут про листья и машины.
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Мені також не смішно, коли я розумію, що поруч з нами знаходяться такі легковірні люди
Ответ для175см55кг19лет (она)
то есть вы считаете, что воздух у нас хороший?
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Не знаю як у вас, але у нас повітря просто чудове
Ответ для175см55кг19лет (она)
у нас вонючий туман до сих пор стоит((
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну вы или наивная или не совсем умная. Да-да везде заговор против Украины специально очерняют гады. На базе этих датчиков украинский программист сделал бот телеграмм о качестве воздуха, тоже дурак наверное повелся. Вы одна умная все знаете, это ж понятно на советчице много таких «всезнаек» сидит.
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ дляДружная семейка
https://air.kyivsmartcity.com/#data
здесь другие данные
Здесь информация неправдивая, зайдите туда через месяц данные будут такие же, там они не обновляются.
волосатое стекло• 21 октября 2019
Я смотрю уже давно качество воздуха через программу The weather chanel, в Николаеве тоже качество воздуха по сравнению со вчерашним резко ухудшилось, но, всему виной туман, который не дает рассеиваться мелким частичкам пыли.
В Киеве вчера было значение критическим, то сейчас уже тоже приходит в норму

Голодаю• 21 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Зачем нам какие-то данные, если мы ежедневно задыхаемся от этой химической вони? Мы сами не понимаем, когда чистый воздух, а когда нет??
Сижу_и_плачу• 21 октября 2019
А вот Украина
У нас такая же загрязненность воздуха,как в промзонах Китая
Все группы в Фейсбуке ’стонут’ от того,что частный сектор палит листья
СкрипяСердцем• 21 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Киев (Урливська -880 опасный) Бориспиль 500 опасный,Запорожье Козацька садыба 830 опасный!
козацька садыба это хортица, туда вообще никакие заводы не достают. И транспорта почти нет. На шевчеке и то больше всего, что может воздух испортить. А там фон лучше. Бред какой то
СкрипяСердцем• 21 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Киев, что находиться на Урливской? И Запорожье , что находится на Козацька садыба? Какие там предприятия?
Там нет предприятий вообще никаких. Заповедник. До ближайших предприятий как до киева рачки
Вечно недо...• 21 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Та нема на Україні датчиків і інфа неправдива. То як міряти температуру без термометра.
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Я конечно не житель Запорожья, но карту то открыть можно. Это не заповедник, а частный сектор и рядом с ним автостоянка.
Да, я блондинка!• 21 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Я не понимаю таких людей как вы. Зачем вы врете? В Украине полно датчиков и есть другие программы и сайты, которые используют эти данные.
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Ви абсолютно праві
Це тяжкий тягар - бути самими розумними серед таких як ви
ШумелкоМышь• 21 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
https://waqi.info/ru/#%2Fc%2F49.122%2F21.701%2F6z
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2019
Ответ дляШумелкоМышь
Такий же брехливий сайт, який мало чим відрізняється від попереднього
175см55кг19лет (она)• 21 октября 2019
Доречі, на Козацькій садибі у ЗП було 880, потім 609, а тепер 157
Рекордне зниження забруднення за годину = майже у 6 разів