juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Дюйм оф о4ка• 22 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какая разница КТО нанес? Важен сам факт. Детская безнаказанность уже дает свои плоды. Растет поколение быдла, пока еще малолетнего. Они четко знадт, что до 14 лет им никто ничего не сделает. Все сойдет с рук. И такие как автор способствуют унижению других.
В данной конктетной ситуации, если бы на месте ребенка автора был мой, он отгреб бы за порисованную куртку мальчика по полной. Даже мысди не возникло бы бежать разбиратбся с той мамой. Есть причина, есть следствие. Да, не хорошее следствие. Но если бы совоеменеые малолетки получали отпор от окружающих, меньше бы творили пакостей.
БОЛЬШАЯ такая, ОГРОМНАЯ разница.
Когда ребенок 6.5 лет порисовал мелом куртку другому ребенку примерно того же возраста - можете это называть как угодно: отсутствие воспитания, быдлячество, пакость, безнаказанность.
Когда взрослый использует физическое насилие над ребенком (любым ребенком и своим в том числе!) это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Зарубите себе это на носах, лбах, руках, промежностях, куда Вы там чаще всего заглядываете. Появляется желание что бы ребенок ОТГРЕБ, вокруг полно стен, деревьев, заборов и камней, бейтесь своей головой пока не пройдет!

Люблю Поумничать• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
ви не розумієте, що в одному випадку конфлікт дитина-дитина, а в іншому дитина-дорослий (тим більше, я писала,що там не на рівному місці це сталось- хлопчик підстрікав іншого здвинути каналізаційний люк)
Тут не про хто винен зараз слід думати, а про те, що ваші діти гуляють самі у дворі без нагляду і наражають себе на небезпеку. Тут на всіх вас треба писати в ювіналку
Апрель Ивановна• 22 октября 2019
Прав мой ребенок или нет,ни одна взрослая особь НЕ имеет право трогать ее и отчитывать.Есать я,челоек,который несет отвественность за ребенка,ключая юридическую.Если бы мальчик дал в лобешник дочке автора- она должна была промолчать и пояснить причину его ответа,НО в подобной ответке от мамаши мальчика-я бы,на месте автора,’порисовала бы ей курточку’ и не только.
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Не курю и хожу по переходам. Это не сложно.
не переживайте, неадекваты найдут к чему прицепиться.
Вы не понимаете что сила должна быть равной как минимум, а наказание соответствовать преступлению? а тут за порисованную куртку в паре мест ребенка взрослая кобыла обрисовала с головы до ног? Давайте теперь папа этой девочки придет и покажет той курице, что за ее поступок тоже последствия наступят
Апрель Ивановна• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
БОЛЬШАЯ такая, ОГРОМНАЯ разница.
Апрель Ивановна• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
мой бы так и сделал.
СМСница• 22 октября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Идиоты которые пишут, что та мать права. Вы о даете себе отчет в том, что взрослый не имеет права ни при каких обстоятельствах касаться чужого ребенка, вы понимаете разницу между детскими недоразумениями в виде изрисованной куртки и рисованием мелом по лицу и волосам взрослым человеком чужим? Вы все в своем уме? Позвонить матери обидчицы , высказать свое недовольство и заставить постирать или восстановитт прежний вид вещи- вот единственный рациональный выход из ситуации, другой вариан- обьяснить сыну, в каких ситуациях можно сделать так же или дать сдачи. А бежать на площадеу, хватать чужого ребенка и рисовать мелом по чем попало- это преступление и хорошо, что нет папы , который нашел бы уродку и ввалил как следует этой яжемамаше с ее яжесынком и их испачканной мелом курточке.
+100
Дюагональ• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
БОЛЬШАЯ такая, ОГРОМНАЯ разница.
Дайте свой адрес, я вышлю вам шоколадку. Вы очень правы.
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы читали посты автора? Если бы мама к ней пошла - с какой вероятностью не ниже 99% автор ей бы втулила, что ’ваш сын сам виноват, а моя единорожка?’
якби ви читали мої пости, то зрозуміли б,що з 0. я ніде не писала,що донька зробила добре,обмалювавши хлопчика.

Рябушка Ку• 22 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А я вот НЕ ВЕРЮ что это первый конфликт девочки! прям она белая и пушистая! АГА!
И девочке ваше объяснения и разговоры - до одного места, того на котором она сидит! 6 лет это не грудничок! Воспитание есть? А должно уже быть = хоть понятие что обрисовывать куртку чужому мальчику НЕЛЬЗЯ! А когда девочке обрисовали куртку = топрям трагедия! Унизили девочку?

Прям стресс у девочки! А у мальчика не стресс?
УтиБожеМой!
Вам конечно бесполезно что -то обьяснять,я так понимаю...
Но я попытаюсь.Я не говорю,что девочка ничего такого не сделала...!Но нужно сначала разобраться и поговорить,но бежать взрослой женщине и тыкать мелом ребенку в лицо-это ниже плинтуса.
В детстве помню такую историю из гашего двора:
Играли дети,залезли на дерево.Один залезть не мог(не хватало сил подтянуться,он начал кричать подтяните меня...никто не реагировал.Тогда он начал плакать и с криками ушел домой со словами :сейчас вам будет.Что он там дома рассказал...но тут вышел его отец и погнался за детьми(которые спрыгнули с дерева при виде отца).В итоге он догнал одну девочку,схватил-а та...уписялась от страха.Мораль каждый вынесет сам из этой истории.Взрослые должны ДУМАТЬ прежде ч,ем делать.
Дюйм оф о4ка• 22 октября 2019
Ответ дляДюагональ
Спасибо, но нет. Острая нехватка глюкозы ярко проявилась у наших оппонентов в теме, вот им бы не помешали шоколадки
Герцогиня• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Ну так начните с себя и своего ребенка - перед законом.
Вы считаете она поступила правильно и действовала в рамках закона и этичных норм?
Як би не чинила 6 річна дитина, дорослий має бути на щабель вищий. А не опускатися до рівня дитини. У дорослого більший досвід, відповідальності за свої вчинки, розуміння наслідків своїх дій. Дитина до певного віку, навіть, не усвідомлює наслідки своїх вчинків. А дорослий розуміє.Я за те, щоб пояснювати дитині. Але якби побачила, що якась мамка ображає от так дитину, то втрутилась би, обов´язково. Навіть, якби дитина була не моя.
СМСница• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не читала все, но на первой странице мне стало страшно, такое количество ополчились на автора. Только сейчас вижу просветление в теме. У некоторых еще и подростковый возраст детей впереди, что они там запоют.
Инста_Богиня• 22 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Ве известные случаи подобных трагедий происходили с детьми,которых НЕ учили давать отпор,которых учили только беседы беседовать.Если бьют -нужно бить.в ответ.Это защита.И если не учить детей защищаться не только разговорами,то они будут жертвами.Когда тебя бьют,слова в формате ’ ну ты же хороший челоек0агрессия это плохо’ и т.п.- не работают.
Прежде всего нужно учить своих детей защищать слабых, а не издеваться над ними. А лезть в драку последнее дело. Не тому вы учите своих лидеров. Может случиться, что ваш лидер получит по полной, когда отгребёт от того, кого он считает слабее. Что вы тогда скажете?
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
И опять же, ’не усвідомлює дитина наслідків своїх вчинків’ как можно ее отпускать одну на улицу? Мамаша с мелом это самое лёгкое, что ей грозит в такой ситуации.
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ для4есотка
Главное холодная голова. Поговорите завтра в присутствии детей. Неплохо было бы если бы ваша дочь извинилась перед мальчиком за курточку. И тогда уже приступайте к разговору с мамой. Надеюсь она тоже извинится перед вашей девочкой. Крики не помогут. От них у вас голова только будет болеть и нервный срыв ещё получите. Успокойтесь. И завтра а может ещё и сегодня спокойно объяснитесь. Удачи и спокойствия.
дякую, так і планую зробити,проте та ’смілива’ мама не відповідає, не факт,що і відчинить двері, але ввечері спробуємо з чоловіком таки побачити її
Апрель Ивановна• 22 октября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Советчицу почитать,так у нас все педагоги,а на деле-читаешь и афигевашь,даже по этой теме.Старшему моему уже 27 и слава богу,наученый и за себя постоять и не обижать тех,кто слабее.И учила я его всегда: бьют-бей.Поэтому, не фантазируйте. В теме речь о другом.
Герцогиня• 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Я це питання теж поставила мамі. Проте, правило одне для всіх. Дорослі розбираються з дорослими. Дитина не несе ніякої відповідальності за свої вчинки. За неї відповідають батьки.
Дюйм оф о4ка• 22 октября 2019
Ответ дляСМСница
Я была уверена что это просто ради прикола комменты, потроллить Автора, а потом...ох, ты ж Ё!
Взрослые люди реально считают приемлемым для себя хватать чужого ребенка, рисовать ему мелом по лицу, волосам, одежде, пугать и угрожать. Да еще с такой остервенелой ненавистью.
Соглашусь что это страшно, эти люди рядом с нами, нашими детьми, копят в себе агрессию, где и когда её прорвет неизвестно.
Боженька, береги нас всех...

Шальная коклетка• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
А Вы планируете извиниться перед теми родителями за безобразное поведение своей дочери?
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Боженька, береги нас всех...
Настучат вашему в лобешник - ох, не так запоете)))
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляШальная коклетка
Отвечаю. Если бы мой ребенок оказался настолько туп, что полез бы обрисовывать чужую одежду - да, пусть рисуют.
единственный честный ответ
Апрель Ивановна• 22 октября 2019
Ответ дляШальная коклетка
автор планирует,что пусть мамаша разбирается с ними за безобразное поведение своей дочери.На равных
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
В полицию вы обраться не собираетесь ?
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
В полицию вы обраться не собираетесь ?
якщо не вдасться ’достукатись’ до людини, розглядаю і цей варіант,але без особливої надії, знаючи нашу поліцію(((
Шальная коклетка• 22 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет, автор планирует только угрожать (имеет полное право), а извиняться она не планирует кажется, ведь ее лидеру можно все.
Инста_Богиня• 22 октября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
что далеко ходить, недавно повторилось. Первый раз был год назад, и вот через год повторилось. Снова поговорила с бабушкой мальчика ( с мамой бесполезно она в запое увы) и вежливо попросила мальчика этого не делать.
А если бы вы плюнули на него год назад, то второго раза бы просто не было
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
Просто это получается главная причина беды. Будь автор там, она бы смогла предупредить поведение своей дочери, и ситуации в принципе не было бы. Ни с разборками ребенок-взрослый, ни ребенок- ребенок (что могло быть ещё опаснее для дочки автора)
Я просто вижу,что главного вывода автор так и не сделала.
КрестьянинДиор• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Боженька, береги нас всех...
В этой теме две яжмамки: и автор, и та мамаша. Поэтому и троллят обеих одинаково
Апрель Ивановна• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Автор,вам стоит ,дейтсвительно извиниться за поведение своей дочери и предупредить,что если она еще раз дотронется до вашей дочери,что Вы напишите заявление в полицию.