Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
всемВсёИмного• 22 октября 2019
автор, если бы та мама подошла к Вам с жалобой на Вашу доцю - Ваши действия?
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
за такое в цивилизованном мире для взрослых есть правовая ответственность! а нам что с этого... подняли жопу и вперед!((((( дикари
Ну и что? Значит, человек готов сам нести ответственность.
Её личный выбор.
(Кстати, почему вы акцентируете на ВЗРОСЛЫХ? для детей ответственность тоже есть. Вернее, за них несут ответственность их родители/опекуны).
Её личный выбор.
Дюйм оф о4ка• 22 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какое физическое насилие? Ребенок ребенку это не насилие, по-вашему, и не издевательство?
Насилие и издевательство, не преследуемое уголовно. Тоже самое: ребенок-взрослый = ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Какой вам транспарант еще вывесить что бы Вы поняли, к детям нельзя применять физическое насилие!
Пыс. Исключая случаи когда существует реальная угроза их жизни или жизням окружающих. Если чужой ребенок бежит под машину, крутит в руках гранату или разжигает костер в неположенном месте, его можно и нужно хватать.
Дюйм оф о4ка• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Её личный выбор.
Во! Первый пошел! Исходя из Ваших выводов: кому надо было мелом разрисовывать лицо, волосы и одежду при остром желании? Правильно. Маме девочки. И тогда бы я первая я написала: А шо Вы хотели, воспитывайте свое чадо и не будете иметь мел на лице!
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Следовательно, таки воспитание и наказание.
Всё для того, чтобы обидчик осознал и вырос достойным членом общества :)
Что я предлагаю? Предложить взрослым разобраться с агрессором. Не должен ребёнок никого наказывать. (Открою секрет, отправляя ребёнка в школу или сад, мы поручаем ответственность за него учителю или воспитателю. Не обязательно держать маму под рукой на случай конфликта, есть и другие взрослые).
Но я уже поняла, наши точки зрения не совпадают. Вы считаете, что только месть, и только собственноручная расправа.
Ок, имеете право на своё мнение.
Всё, что вы написали, не противоречит тому, что делегируем мы государству полномочия вершить наказания исключительно из-за собственного бессилия это осуществлять.
Ок, имеете право на своё мнение.
Странная у вас логика. Если обидчика наказывает ребенок, которого обидели, и дает сдачу, то так нельзя. А, если то же самое делает мама того, кого обидели, то она молодец, что подняла попу и не побоялась.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы, конечно, вольны сами делать выводы какие угодно, но не надо приписывать их мне. Ок?
Я, конечно, понимаю, что вы настроены вести дискуссию в типично бабьем стиле, но не пытайтесь меня втянуть.
Подкустовый выползень• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не, я понимаю дефицит кислорода над Украиной, но не до такой же степени
И эти люди хотят в Европу. Поколения через три, а то и пять, возможно.
тут ночью полнолуние было???? Первые комментарии ужасают

не дай Бог столкнуться с такими неадекватами....

Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да нет, тут автор банально преуменьшила поступок своей дочери и преувеличила деяние той женщины. Это ясно из дальнейших постов. Изначально ее дочь обрисовала куртку мальчику. А потом и вовсе не рисовала, а так, случайно пару черточек поставила.
И ’конфетка’ может вылиться в то, что куртка у мальчика единственная, сохнуть будет сутки со всеми вытекающими. И для мальчика, казалось бы, безобидный поступок девочки окажется не таким уж безобидным и мелким.
Да неважно это все вообще про количество курток. Знак равенства в конфликте ребенок-ребенок и ребенок-взрослый никак не ставится ни при каких условиях. Потому что силы неравны. Мама мальчика должна была подойти к автору, автор в свою очередь объяснить дочери ситуацию, подвести к тому, чтоб она извинилась. И тогда конфликт исчерпан. Все рады и довольны, все вынесли урок.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А из каких моих слов вы сделали вывод, что это ’моя логика’?
По моей логике нельзя поручать своему ребёнку наказывать чужого ребёнка.
Молодец она не потому, что разукрасила девочку... ну вы хоть читайте мои посты, если намерены мне что-то доказывать. Молодец она потому что не науськивает сына мстить обидчикам.
Подкустовый выползень• 22 октября 2019
Если бы моему ребенку обрисовали куртку, то я просто бы сказала не играть с неадекватами или играть так ,чтобы вещи были чистыми... А скорее всего просто молча вытерла куртку и все)))
ЧТО страшного в обрисованной куртке ,чтобы протягивать лапы к чужому ребенку???

Непогодка• 22 октября 2019
Звернутись до себе і не випускати дитину саму гуляти. Це щастя, що то була просто не зовсім адекватна мама, а не добрий-дядя-педофіл-маньяк. Ех, мамцю-мамцю, не про те ви думаєте.
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Не науськивает сына, но мстит сама. Занавес. Шикарно.
Молодцом она бы была, если бы решала конфликт с теми, с кем должна была - с автором. А не перла буром на ребенка, офигевая от своей правоты.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
И, тем не менее, этот вариант мне больше нравится.
Раз настаиваешь, чтобы обидчик твоего ребёнка немедленно получал равноценный ответ, хотя-бы отвечай за это сама.
Да, неправильно (кстати, неправильно в конкретном случае. Есть ситуации, когда НУЖНО чужого малолетнего говнюка размазать по стенке).
Инстагра_мерша• 22 октября 2019
Автор, а если бы не мама, а мальчик в ответ разрисовал вашу дочь, вы бы поднимали бучу?
Какая для вас разница, что это сделала именно взрослая женщина, а не ребёнок? Вот только честно, ответьте.
По большому счёту ведь, вашей дочери отзеркалили ее же поведение. Ее никто не бил, не пугал. Просто ответили.
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Не понимаю. Испортили вещи.
Вот вашему ребёнку сверстник одежду испортит, это игра будет?
Допустим, порежет ножницами? Раскрасит масляной краской? Прожжёт спичками?
есть на то родители, чтобы возместить ущерб. судя из того, что пишет автор, она вполне вменяемый человек и смогла бы урегулировать конфликт путем наказания своего ребенка и возмещения убытков.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
Вы внимательно прочли пост, который процитировали?
Я НЕ спрашивала, как нужно действовать в конкретных обстоятельствах.
Я спрашивала, будет ли считать человек ИГРОЙ подобные вещи, когда они коснутся лично её.
После шести ни-ни• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вопрос не в одежде, как вы не понимаете????? Вопрос что это ВЗРОСЛЫЙ, в понимании ребенка эта чужая тетя сделала ей что-то и это в ее понимании намного больше чем обрисовала куртку, у ребенка может быть психоз после этого. У взрослых должна быть мудрость, а не ’дай сдачи’ -потому что ты мама...
Чтоб у ребенка не было психоза ребенок не должен находиться без сопровождения родителей или опекунов/ответственных лиц НИГДЕ.
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Дети могут вполне, а вот взрослый человек нет. Поэтому в данной ситуации многие родители встали на сторону автора, потому как со стороны взрослого это была расправа над ребенком, а не урок.
Накладные мюсли• 22 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Я бы не поднимала, это был бы обычный детский конфликт. Причём безобидный.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
Вы не поняли вопрос. Вот возвращается ваш ребёнок из школы в изрезанной (допустим) куртке.
Вы сочтёте это ’игрой’? Детишки ведь, глупыши. Что с них взять?
Кстати, ещё одна история из моего детства. Три мальчика после уроков закрылись в классе с девочкой, не выпускали её. Залезли ей в трусы, раздели, порвали форму, облапали. ИГРА ведь, правда? Не взрослые же дяденьки. Деткам же можно.
Кыся-брыся• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
На мальчика тоже взрослый напал? Люди, ау! Вы чего?
А когда ребёнок обижает ребёнка это уже норма?
Мальчик тоже, как бы не убежал, а впал в ступор , пока его разрисовывали.
Кыся-брыся• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, психологические травмы. Вам смешно? Вы не из Киева случайно?
А мальчику к психологу не нужно?
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы очень грамотно пишите, но приводите кардинально не сопоставимые примеры. Если бы мой ребенок пришел в изрезанной куртке домой, я бы выставила счет тому ,кто это сделал. Если бы мой сын сказал, что это такая игра, я бы нашла способ преподать ему урок и все объяснить. П.С. Никогда не считаю детей глупыми. В случае с девочкой ситуация криминального характера. Здесь без участия правоохранительных органов не обойтись. Игры, к сожалению, здесь нет...
Сорока белобока• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
І що? Це виправдовує агресивну поведінку дівчинки?
Те, що відкривати люки погано, не означає, що карати правопорушників може маленька дівчинка.
Ви цього не розумієте?
Так тогда у нас все дети боги и неприкосновенные другими детьми как наши дипутаты
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Цивилизованный мир каждый народ делает себе сам, а не добрый дядя приходит после выборов и все разруливает. Автору нужно было немедленно, отложив все дела, дочку ,вот как есть обрисованную, вести в РОВД и писать заяву на обидчицу ребенка.
Сорока белобока• 22 октября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
да! если ее родители не научили вести себя в обществе и с другими детьми!
Тут походу пишут тетки которых действительно родители не научили как жить в обществе.если не понимают что никто из чужих не имеет права нанести вред чужому ребенку.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
Да не спрашивала я, что бы вы сделали.
Я в третий раз повторю вопрос. Это ИГРА по-вашему? Изрезанная агрессивными детишками куртка.
Именно. Детишки вполне могут наворотить такого, что у взрослых волосы дыбом встанут.
Нельзя тупо делить всё на две категории
1. Детишки развлекаются = игра
2. взрослые буянят = издевательство и пр.
Нельзя тупо делить всё на две категории
1. Детишки развлекаются = игра
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
РОВД? вы гостья из прошлого?
Сорока белобока• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Растят принцесс с детства - а многие их них похлеще мальчиков, мамы - адекватно оценивайте своих детей
Я своих учу - что девочек нужно защищать, пропускать, дарить подарки - но в данной теме тот случай когла получила заслужено
Я б наверное не решилась обрисовать другого ребенка ( кишка тонка) просто сказала бы ребенку - что девочка овца невоспитанная, а там мама молодец - не жевала сопли.
Зато урок хороший - вряд ли теперь эта принцесс к кому то полезет.
Вы себе противоречите-учу защищать и овца невоспитаная. Так вот вы и воспитываете мальчика что он царь и бог а девочки-овцы. Так он будет и с женой в будущем общаться и не дай бог с вами в старости
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Да не спрашивала я, что бы вы сделали.
Нельзя тупо делить всё на две категории
1. Детишки развлекаются = игра
Нельзя тупо делить всё на две категории
1. Детишки развлекаются = игра
Цитата:
Да не спрашивала я, что бы вы сделали. Я в третий раз повторю вопрос. Это ИГРА по-вашему? Изрезанная агрессивными детишками куртка. Именно. Детишки вполне могут наворотить такого, что у взрослых волосы дыбом встанут. Нельзя тупо делить всё на две категории 1. Детишки развлекаются = игра 2. взрослые буянят = издевательство и пр.[/ci я вам ответила выше. В данной ситуации ДОЛЖНЫ разбираться с автором, а не с ребенком.