juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляШальная коклетка
Отвечаю. Если бы мой ребенок оказался настолько туп, что полез бы обрисовывать чужую одежду - да, пусть рисуют.
+100. При этом бы и объяснила, что если обижаешь своим действием другого - ребенка, взрослого, то будь готов к такому же ответному действию обиженного, его родителей, братьев, сестер и т.д.

пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
якщо не вдасться ’достукатись’ до людини, розглядаю і цей варіант,але без особливої надії, знаючи нашу поліцію(((
Вы реально верите в этот ’диалог’ с мамой мальчика ? Ваша задача доказать ребенку что он неправ, портя чужую вещи и что он (ребенок ваш) всегда будет защищен вами и правоохранительными органами. В полицию нужно идти с дочкой, писать при ней заявление, обязательно в 2-х экземплярах, разговаривать с офицером полиции, чтобы дочка видела цивилизованное обращение для защиты себя и вас. Маму мальчика врядли ждет суровое наказание, но разговор в данном учреждении повлияет на всех.
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
БОЛЬШАЯ такая, ОГРОМНАЯ разница.
Когда ребенок 6.5 лет порисовал мелом куртку другому ребенку примерно того же возраста - можете это называть как угодно: отсутствие воспитания, быдлячество, пакость, безнаказанность.
Когда взрослый использует физическое насилие над ребенком (любым ребенком и своим в том числе!) это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Зарубите себе это на носах, лбах, руках, промежностях, куда Вы там чаще всего заглядываете. Появляется желание что бы ребенок ОТГРЕБ, вокруг полно стен, деревьев, заборов и камней, бейтесь своей головой пока не пройдет!
интересно если мама девочки побьется головой о те предметы что вы описали, у нее появится желание не оставлять ребенка без присмотра на улице или все закончится обсуждениями на советнице
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
на самом деле нет достоверных вводных данных, возможно ситуация уже не в первый раз произошла
В том то и дело, и мы, и Автор не знаем от чего конфликт у детей произошел, тут психолог детский должен разбираться, раскрутив детей на откровенность, они это умеют.
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
аууу вы люк хоть раз в жизни видели его 2 взрослых мужика только могут при помощи лома открыть, не благодарите
Люк мог быть и приоткрыт, не допускаете ?
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Ого, аж братьев, сестер) может, еще соседей приплетете?
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор,вам стоит ,дейтсвительно извиниться за поведение своей дочери и предупредить,что если она еще раз дотронется до вашей дочери,что Вы напишите заявление в полицию.
это единственно правильное решение
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Да что там, оружие огнестрельное давно нужно разрешить, и всем...
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
а ну это тогда вообще оправдывает маму девочки, которая отпустила ее одну на улицу

Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Это уж вы своим приплетите. Моя старшая, если младшего обидят, в стороне наблюдать не будет. Но вам этого в силу объективных причин не понять)))
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор себя в этих двух промахах (порисованная чужая куртка и прогулка ребенка одного) оправдывает ? Вы где это прочитали ?
Смыкалка• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Молодец та мама.

Тут все советуют науськивать детей ’давать сдачу’, а сами боятся. Типа ребёнку за сдачу ничего не будет, а если тронет мамка, может огрести.

А эта не боится. Считает, что надо наказать обидчика, не натравливает своего ребёнка, а сама подымает жопу.
’Эта’ не боится, пока не нарвалась. В шоке от куриц, пишущих ’молодец та мамка’. Люди вообще в неадеквате.
Осторожная• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вопрос не в одежде, как вы не понимаете????? Вопрос что это ВЗРОСЛЫЙ, в понимании ребенка эта чужая тетя сделала ей что-то и это в ее понимании намного больше чем обрисовала куртку, у ребенка может быть психоз после этого. У взрослых должна быть мудрость, а не ’дай сдачи’ -потому что ты мама...
Хорошо, а как чувствует себя тот обрисованый мальчик, которого при маме унизила, обругала и обрисовала девочка? У него тоже может быть психотравма.
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ дляОсторожная
Мальчик чувствует себя чудесно - за него его мама постояла на глазах у всех детей. Дети получили ’хороший’ урок.
Смыкалка• 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Правильно та мама сделала. Защитила своего ребенка от Вашей бубочки.
Та мама сделала НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! Сколько же неадекватов вокруг
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Это он сам вам рассказал, или ваше больное воображение нашептывает?
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
У вас курсы скорочтения по диагонали ? Ответ мой был не вам.
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Значит, все-таки больное воображение. Да-да. курсы, не отвлекайтесь)
Смыкалка• 22 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ответы просто бьют рекорды днища Та мама молодец... дала урок вашей... сама подняла попу и не побоялась.. Люди, вы в своем уме вообще? По вашей логике, теперь папа автора должен пойти ту мамку мелом изрисовать, что б не повадно было девочку обижать! Когда моих детей обижают другие дети, я иду к РОДИТЕЛЯМ этих детей претензии предъявлять, а не трогаю чужих детей руками.
Да, эта тема очередной раз пробивает дно. Я в шоке от того, сколько неадекватов в нашей стране.

Дюйм оф о4ка• 22 октября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Есть в Украине закон, запрещающий гулять ребенку одному в возрасте 6,5 лет? Вот когда будет, тогда и поговорим.
А закон, запрещающий физическое насилие над детьми есть!
пышка_мышка• 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Это вы не отвлекайтесь на чужие диалоги
Смыкалка• 22 октября 2019
Ответ дляГладиолус
В Европа в тренде порча чужого имущества?)
В Европе той мамке, воспитывающей чужого ребенка, пришлось несладко
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Это вы не отвлекайтесь на чужие диалоги
А как бы вы тогда про курсы навоображали?
Дюйм оф о4ка• 22 октября 2019
Ответ дляОсторожная
Господи, ты Боже мой, никто и не спорит что у того ребенка тоже травма. Но претензии предъявляются РОДИТЕЛЯМ/опекунам малолетнего ребенка-агрессора, он за себя сам НЕ ОТВЕЧАЕТ! А великовозрастная тетка отвечает за себя и свои действия сама! Ну неужели это так сложно понять?!
Смыкалка• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
вона і не намагалась зі мною поговорити ( ми не знайомі ,якщо що. хлопчик старший, просто звик по будь якому приводу іти і жалітись мамі,це не перший випадок,коли вона розбирається з чужими дітьми)
Зробіть усе, щоб цей випадок став для неї останнім.
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляСмыкалка
Как и автору, которая отпускает малолетнего несмышленыша одного на улицу ’бо уси так роблять’
Смыкалка• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Дякую всім за відповіді,особливо конструктивні. Спробую завтра ще раз поговорити з мамою хлопчика.
Не варто Вам з нею говорити. З такими людьми розмови не мають сенсу. Дійте в правовому полі.
ЭмчЭндЭм• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы понимаете, что следствие должно быть адекватно причине? А тут получается, что за кражу конфеты присудили 5 лет с конфискацией.
Да нет, тут автор банально преуменьшила поступок своей дочери и преувеличила деяние той женщины. Это ясно из дальнейших постов. Изначально ее дочь обрисовала куртку мальчику. А потом и вовсе не рисовала, а так, случайно пару черточек поставила.
И ’конфетка’ может вылиться в то, что куртка у мальчика единственная, сохнуть будет сутки со всеми вытекающими. И для мальчика, казалось бы, безобидный поступок девочки окажется не таким уж безобидным и мелким.
ЭмчЭндЭм• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
БОЛЬШАЯ такая, ОГРОМНАЯ разница.
Какое физическое насилие? Ребенок ребенку это не насилие, по-вашему, и не издевательство?
всемВсёИмного• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Молодец та мама.

за такое в цивилизованном мире для взрослых есть правовая ответственность! а нам что с этого... подняли жопу и вперед!((((( дикари