22 октября 2019

У меня супер ребенок.

Откуда это пошло? Каждая мать считает, что у неё пипец какой талантливый ребёнок, красивый, вежливый, и т. д. У меня трое, я реально оцениваю их способности )
Капуста Маша 22 октября 2019
Молодец
Не обижаюсь 22 октября 2019
Не правда
СтелькаОТединицы 22 октября 2019
мне еще очень нравится вот это ’опережает сверстников в развитии’
Подметайло 22 октября 2019
У меня дочка.
Мне тоже кажется, что способности оцениваю адекватно.
Но внешне считаю ее самой красивой
.
Дама-мадама 22 октября 2019
Так это нормально )
Вот наоборот - уже неоднозначно...
Тем более, что ’У меня супер’ - не равно ’У остальных несупер’, т.е. не значит, что остальные хуже :)
Бибер-анонимер 22 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
мне еще очень нравится вот это ’опережает сверстников в развитии’
И он лидер !)
Ашотакоя 22 октября 2019
Так заложено природой.Но ещё надо иметь трезвый ум,чтобы понимать что свой ребенок нужен и интересен только своей маме и по сути является обычным для окружающих
Жирафовое варьенье 22 октября 2019
Тоже знаю парочку Маман таких :) «моя опережает развитие детей в возрастной группе 3-4, нам нужна следующая группа». Аргумент - ребёнок может рассказать стих, который ей читает каждый день
У меня другая проблема , я наоборот считаю , что им нужно учится и учится всему , чтобы стать лучшими
размахер 22 октября 2019
Я всегда считала, что моя дочь плохо рисует. Она захотела в 12 лет в художку. Я сказала, что поздновато, но хочешь иди.
Первый год кое как рисовала, даже педагог советовал мне занять её чем то другим.)))
А она хотела рисовать.
В итоге.... У нас куча грамот, она призёр и победитель многих художественных конкурсов. Поступила на бюджет в хороший Вуз на дизайн. Учится, очень довольна.
Вот так... В детей надо верить.
Bubble_Aero 22 октября 2019
верить в своих детей важно и гордиться ими, тогда они больше смогут)
размахер 22 октября 2019
Почему я так считала, потому что в её возрасте я рисовала на порядок лучше. У меня отец очень хорошо рисует.
Ей было от кого это взять, но мне казалось, что ей этот талант не передался.
А он проявился просто позже.
МатьЧасть 22 октября 2019
А кто еще должен верить и восхищаться ребенком, если не родители?Жизнь расставит все по местам. Но вера родителей дает ооочень много.
Сумчатая кошка 22 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
мне еще очень нравится вот это ’опережает сверстников в развитии’
ТОР-территории опережающего развития!(территории россии проданные китаю)
Нарисовалось 22 октября 2019
Мои родители так считали. Результат ок)
Аноним Первый 22 октября 2019
ггг. Так все тоже думают, что реально оценивают их способности
Железобетон 22 октября 2019
Ну мои дети реально лучше всех, чего уж скрывать, хахаха
ХдеЯсь? 22 октября 2019
У меня ребенок в 2 года знал цифры в 3 года 3 алфавита - русский, украинский, английский, в 4ре научился читать, но...он с аутическим спектором и многих элементарных вещей не может объяснить. Так что не всегда супер дети это хорошо...
Н@Диете 22 октября 2019
у меня супер ребенок. очень добрый и хороший. и это правда
Ух_ты_какая_я 22 октября 2019
Я для своей мамы была всегда самой худшей... самой глупой, самой некрасивой, заурядной и пр и пр. Наверное, она меня не любила. Уж лучше пусть ребенок будет самым лучшим.
Весенний Марафон 22 октября 2019
Ответ дляразмахер
Я всегда считала, что моя дочь плохо рисует. Она захотела в 12 лет в художку. Я сказала, что поздновато, но хочешь иди.
Первый год кое как рисовала, даже педагог советовал мне занять её чем то другим.)))
А она хотела рисовать.
В итоге.... У нас куча грамот, она призёр и победитель многих художественных конкурсов. Поступила на бюджет в хороший Вуз на дизайн. Учится, очень довольна.
Вот так... В детей надо верить.
Скрытый талант.)
Мой двоюродный брат а школе за рисование 2-3 получал и учительница его гнобила. А сейчас очень интересно рисует, проводит выставки и картины его покупают, хотя он самоучка.
Дуняша 22 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тоже знаю парочку Маман таких :) «моя опережает развитие детей в возрастной группе 3-4, нам нужна следующая группа». Аргумент - ребёнок может рассказать стих, который ей читает каждый день
У меня другая проблема , я наоборот считаю , что им нужно учится и учится всему , чтобы стать лучшими
Проблема с мягким знаком)
А то, что Вы считаете, что дети должны учиться, это не проблема. Это абсолютно правильное и распространенное мнение.
Утка_в_тапках 22 октября 2019
А что гнобить надо, или вы думаете что кроме вас кому-то еще есть дело до вашего ребенка? Меня никогда не хвалили родители, ругали, делали замечания - да, но не хвалили, никогда! И только сейчас , а мне уже за 40 узнала, что оказывается они мной гордились, просто не считали нужным говорить это. Надеюсь излишне говорить, что это привело к неуверенности в себе и создало кучу комплексов. И да, мой ребенок действительно самый лучший, во всяком случае для меня, и он знает об этом! По-другому просто нельзя.
Купи слона 22 октября 2019
Мои - лучшие для меня. А оценки всех остальных меня не волнуют.
И права Утка-в-тапках - нужно хвалить и говорить слова любви, чтоб у ребенка была уверенность в себе и постоянное ощущение поддержки в жизни
Мадам БрЮшкина 22 октября 2019
я была отличницей, идеально себя вела, имела кучу друзей - и НИКОГДА меня не хвалила мама. Пятерки всегда были недостаточно пятиристыми, диплом недостаточно красным, первые места недостаточно первыми, решения недостаточно правильными, крючочки недостаточно ровными. Хотя обьективно меня было за что хвалить! Сейчас у меня сын - и я ежедневно ему говорю, что он молодец. Он пишет самые красивые крючочки, у него все всегда получается и он моя гордость
Alexysche 22 октября 2019
У Вас их трое а был бы один, пылинки бы с него сдували, а если бы было 5 так вообще, выгнали бы на улицу на свои заработки, уловили логику? :)
Инна Бех 22 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
мне еще очень нравится вот это ’опережает сверстников в развитии’
или мой так говорит хорошо - а по факту, у ребенка каша непонятная во рту, понятная лишь маме. Или читать в 3 года, и потом учиться на тройки и в 1 классе писать крючечки оказалось проблемой (с опыта моих подруг)
Пенек Возмездия 22 октября 2019
Далеко не каждая так считает. Многие, наоборот: или только недостатки замечают, или медицинские проблемы выискивают. Психические здоровые и психологически благополучные мама чаще восхищаются своими детьми. То есть это нормально, если без перебора.

Если мать считает своего ребенка самым красивым - это очень хорошо. Это показатель глубокой привязанности. Если она считает его очень развитым, хотя это не так - ну, тут немножко перебор. Может быть, мамины комплексы.

Мой трехлетка очень хорошо говорит, лучше большинства сверстников - это я объективно оцениваю, опираясь на нормы из научной литературы и сравнивая с другими детьми. Но в иных сферах - всё как у большинства. Таланты пока не обнаруживают себя.