Бензопирен• 22 октября 2019

Полы

Я понимаю, что уже стопятсотая тема. Но прошерстив весь инет, заблудилась еще больше. посоветуйте на своем опыте, на опыте может мастеров укладчиков, какой лучше ламинат покласть в комнаты. я понимаю, что 33 класс, а остальное.... и где в киеве можно приобрести. в Эпицентре неширок выбор
Багиня• 22 октября 2019
Положить, а не покласть...
автор Бензопирен • 22 октября 2019
Ответ дляБагиня
Положить, а не покласть...
конечно, ну как же без Вас
бибизяна• 22 октября 2019
если качественный ламинат то 33 для квартиры даже много будет Пять лет назад хорошим был бельгийский квик степ
ЭмчЭндЭм• 22 октября 2019
Ответ дляБагиня
Положить, а не покласть...
В случае напольного покрытия я бы сказала постелить )))) но покласть ламинат это да, шедеврально ))
автор Бензопирен • 22 октября 2019
Ответ длябибизяна
обращала внимание на него (в инете). цена немного кусается. но как вариант, конечно
автор Бензопирен • 22 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
спасибо за совет по существу
Козяка-маляка• 22 октября 2019
мы сейчас в процессе ремонта, ламинат себе брали quick step impressive ultra
он считает одним из самых износостойких и под него можно устанавливать подогрев пола, плюс водоустойчивый. вот такой у нас https://www.quick-step.ua/uk-UA/ламінат/impressive...
там еще хорошо можно подобрать порожки (на стыке ламинат- плитка) в цвет ламината и плинтуса так же
Это я тут• 22 октября 2019
Важен не только класс износостойкости, важна еще прочность замков.
бибизяна• 22 октября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
порожки это фигня Сейчас отлично стыкуют ламинат с плиткой и без этих порожков
ВсеПроВсехЗнаю• 22 октября 2019
Рассмотрите паркетную доску,она и теплее и выглядит поприличней.Для комнат то что надо.Я очень довольна.
Это я тут• 22 октября 2019
Ответ длябибизяна
Каким образом интересно? Дело в том, что у этих материалов разный коэфициент теплового расширения. И если плитка стоит неподвижно относительно пола, то ламинат может немножко расширяться/сжиматься. Т.е. нужны технологические зазоры. Как выглядит место примыкания без порожка? Пробкой забить эту щель, чтобы компенсировать температурные расширения, но при этом скрыть щель? В общем, покажите.
Это я тут• 22 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Доска - это крутой материал и выглядит действительно хорошо, но он также и сильно более капризный, а также более дорогой.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Абсолютно не капризный.Не согласна.Проблем с мытьём нет.
Багиня• 22 октября 2019
Ответ дляБензопирен
конечно, ну как же без Вас
А вы думали уже булки расслабить? Не тут-то было ) так бы всю жизнь язык и коверкали
автор Бензопирен • 22 октября 2019
Ответ дляБагиня
домохозяйки активировались.
Это я тут• 22 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
С мытьем-то понятно. Но доска - это природный материал и ее качество очень сильно зависит от технологии сушки. Также всегда будет риск как она себя поведет после того как включите отопление, потом выключите. Доска - это доска, дерево потом всегда будет жить своей жизнью. Синтетические материалы в этом плане предсказуемее.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 октября 2019
Три года живем ,и с батареями.И выключаем и отключаем.Никаких проблем.
С ламинатом намучились,и вид какой-то облезлый был.Поэтому в новую квартиру решили купить доску.И не жалеем.
Но это каждому своё.На любителя.
Я вся ваша• 22 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Вы сами ответили на свой вопрос. Именно пробковый компенсатор и используется для этой цели. Есть без покрытия, а есть такие, где торец под тонированным лаком, большой выбор цветов.
Козяка-маляка• 22 октября 2019
Ответ длябибизяна
порекомендуйте тогда каким образом? я нашла только вариант пробкового компенсатора, на который наш прораб и ламинатчик в 2 голоса сказали - задолбаетесь менять каждый год. Вылетают
Отлично стыкуются плитка и паркет, а ламинат гуляет, расширяется и сжимается, так что я не нашла иного варианта кроме порожков
Это я тут• 22 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Мне больше порожек нравится. Может не видел аккуратно выполненный этот компенсатор. Как по мне, то в этот компенсатор грязь забивается всякая. Это если между стеной и доской, то нормально - там в углу и не видно, и ногами не ступают, а на стыке мне не очень. ИМХО естественно.
Это я тут• 22 октября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Написал же, что пробковый компенсатор и имел в виду. Мне тоже аккуратненький порожек нравится больше. Я себе порожек делал.
Я вся ваша• 22 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
стык очень аккуратный получается. А про грязь забивающуюся ,то это из области фантастики. У меня этот компенсатор установлен достаточно плотно между керамогранитом и ламинатом, щелей нет. Фото из интернета
Это я тут• 22 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Вы вживую его видели? Не знаю как там в инете для фото его сделали, но вживую он бывает и сильно другим. Возможно после эксплуатации - не знаю.
Я вся ваша• 22 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
вживую я его ежедневно эксплуатирую, написала об этом раньше. Никаких порожков, пол в единой плоскости. Это лучшее, что существует на сегодняшнее время. Имхо конечно