KROX@• 22 октября 2019
если родственник болел, не работал и умер, собез может что-то выплатить на похор
может ли собез выплатить какие-то финансы на похороны ?
родственник состоял на лечении в туберкул. инстанции , подробностей не знаю, документов не знают где искать, документы были в беспорядке
Свезло так свезло• 22 октября 2019
Мой папа так умер. Не был еще пенсионером, не работал. Я ходила в горсовет у себя в городе, при нем там есть специальный кабинет. Подавала свид. о смерти и выписку какую-то, уже не помню. Дали что-то 1700 грн.
Все будет, но потом• 22 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Пенсионерам платят 2 пенсии на похороны, военным пенсионерам - 3. Оформляется в пенсионном фонде за 5 минут со свидетельством о смерти (медицинским в том числе)
Свезло так свезло• 22 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
А, не был пенсионером, не дочитала. Извините ((
Да, именно потому, что не работал и не был на пенсии, собес отослал в Горсовет. И выплата там прилично ниже получается. То ли 1700 то ли 1900 грн. Да, мед свидетельство было нужно
KROX@
• 22 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
а если похороны в другом городе, это как-то влияет ?
Не прохожу мимо• 22 октября 2019
Влітку помер батько, не працював з 2016 року, допомога 3500 грн. З документів потрібне свідоцтво про смерть, копія трудової книжки, реквізити банку, куди буде перераховано кошти і паспорт особи, на чиє ім´я відкрита карта.